ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

ПЕРЕДОВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА LG ПРЕДСТАВЛЕНА В НОВОМ РОСКОШНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СЕДАНЕ

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Новейшая автомобильная информационно-развлекательная система премиум-класса (IVI) от LG Electronics (LG) станет центральной элементом седана Mercedes-Benz EQS EV 2022 года. Дисплей Pillar to Pillar (P2P), встроенный в гиперэкран MBUX, размещен по всей ширине приборной панели. Благодаря уникальной концепции интерьера и идее о новаторском взаимодействии человека и техники, первый роскошный электромобиль от Mercedes-Benz AGподчеркивает футуристические тенденции в дизайне электромобилей и представляет видение транспорта в будущем. Читать дальше...

Фигуристы Мишина и Галлямов стали авторами нового мирового рекорда

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали первое место на чемпионате Европы в столице Эстонии. Спортивная пара побила мировой рекорд по набранным баллам в короткой программе.

Стало известно, что власти Петербурга изменят проект парка "Тучков буян"

Piter.tv

Юлия Киселева заявила, что целью конкурса была разработка концепции развития территории, а не подготовка конкретной проектной документации. Так, план "Студии 44" Никиты Явейна, который выиграл конкурс архитектурных проектов, может не осуществиться полностью.

Украинские каратели открыли огонь по ЛНР, поврежден многоквартирный дом

News-front-info 

Представительство Республики в СЦКК сообщило об  обстреле киевскими силовиками поселка городского типа Донецкий, повреждения получили многоквартирный жилой дом и хозпостройка.  «12 января в 18:45 ВФУ с направления населенного пункта Новотошковское подвергли обстрелу населенный пункт Донецкий с применением минометов калибра 120 мм, выпустив 8 мин», — говорится в сообщении. В представительстве ЛНР уточнили, что в результате […]

Читать дальше...



Госдеп не сообщил, дадут ли США письменный ответ на предложения России

«РИА Новости» 

Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс отказался сообщить журналистам, планирует ли его страна дать России письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности, который запросила Москва, однако выразил надежду на продуктивность предстоящих контактов между сторонами.

Российские миротворцы покинут Казахстан в течение 10 дней

«Псковское агентство информации» 

Официальный представитель Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) Владимир Зайнетдинов подтвердил вывод контингента миротворческих войск из Казахстана, обозначенный президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, 13 января. Он указал, что сроки возвращения российских миротворцев на родину были согласованы на встрече главы государства с генеральным секретарём ОДКБ Станиславом Засем, сообщает Lenta.ru.

Читать дальше...

Метель заставила пассажиров авиакомпании «Россия» в Краснодаре и Ростове сменить крылья на колеса

Блог сайта «Neva.Today» 

Бушующая метель в Краснодаре внесла коррективы в полеты лайнеров. Часть рейсов отменены, самолеты отправляют на запасные аэродромы, а пассажиров сажают на автобусы. Погодная свирепость затронула и петербуржцев. Самолет из Пулково авиакомпании "Россия" вынужден был сесть в Ростове-на-Дону вечером 12 января вместо Краснодара. Речь идет о рейсе SU6313. Как сообщили корреспонденту Neva.Today в авиационных кругах, пассажиров из Ростова на автобусах доставят в Краснодар.

Читать дальше...

В Донецке активисты приступили к благоустройствам скверов и памятников ВОВ

News-front-info 

Активисты общественного движения «Донецкая Республика» и неравнодушные жители приступили к благоустройству братской могилы бойцов, погибших в период Великой Отечественной войны. Сама могила и монумент расположены в Петровском районе столицы и не стоит на балансе города. Отмечается, что такие мероприятия пройдут на всех памятниках в этом роде. В течение нескольких часов активисты ОД «Донецкая Республика» и […]

Читать дальше...

Рогозин: Байконур не будет рад новому министру-русофобу Казахстана Умарову

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Должность министра информации и общественного развития Казахстана недавно занял известный своими русофобскими взглядами Аскар Умаров. Байконур, отметил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, таким гостям рад не будет.

Читать дальше...

Женский спорт обрекают на исчезновение: Как в США трансгендеры вытесняют женщин из соревнований

Блог сайта «Царьград» 

В США сразу два трансгендера приняли участие в университетских соревнованиях по плаванию среди женщин, сообщает газета New York Post. Биологические мужчины, объявившие себя женщинами, без труда обошли обычных пловчих и составили конкуренцию только друг другу.

Читать дальше...

Свыше 12 тысяч рабочих мест создано в ТиНАО в 2021 году

PR moscow 

Более 12,5 тысячи новых рабочих мест появилось в Троицком и Новомосковском административных округах столицы (ТиНАО) в 2021 году, сказал руководитель Департамента новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Онищенко: запоздалость новогодних праздников объясняет низкую заболеваемость COVID-19 в России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Омикрон-штамм, отметил он, пришел на территорию США довольно рано, что уже дало России своеобразную «фору». Кроме того, жители Соединенных Штатов начали свои рабочие дни уже 2 января, из-за чего распространение вируса происходило быстрее, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Межрегиональный турнир по тайскому боксу на кубок "Удоканской меди" пройдёт в Чите 29 января

Gtrkchita.ru (Чита) 

Межрегиональный турнир по тайскому боксу на кубок "Удоканской меди" пройдёт в Чите. Спортсмены встретятся на ринге комплекса "Мегаполис Спорт" 29 января. Соревнования такого масштаба пройдут в Забайкальской столице впервые. На открытом ринге встретятся боксёры из Иркутской, Амурской областей, спортсмены из Бурятии и Забайкалья. Всего ожидается около 200 участников. За звание лучшего поборются юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет. Победители и призёры турнира будут награждены медалями, грамотами, кубками. Читать дальше...

Топ самых популярных книг у забайкальцев в 2021 году озвучили специалисты Пушкинской библиотеки

Gtrkchita.ru (Чита) 

Специалисты Забайкальской краевой библиотеки имени Пушкина составили рейтинг самых читаемых книг в крае за 2021 год. Среди отечественных авторов особенно востребованными стали произведения - "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова, "Идиот" Фёдора Достоевского и "Мы" Евгения Замятина. В список зарубежных произведений вошли - "Страна вина" Мо Янь, "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга, "Гарри Поттер" Джоан Роулинг и "451 градус по Фарингейту" Рея Бредберри. Также большой популярностью пользовались труды учёных... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы