Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Минтруд проинформирует беременных и семьи с детьми о положенных пособиях

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Первый заместитель главы Минтруда Ольга Баталина сообщила на проходящем в Москве Гайдаровском форуме, что государство по собственной инициативе начнет извещать граждан о денежных выплатах, которые адресованы малообеспеченным беременным женщинам и детям, достигшим трех, восьми лет или другого определенного возраста.

Читать дальше...

США имеют инструменты в сфере безопасности против России – Салливан

News-Front.info 

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан  заявил, что санкции против РФ в случае «эскалации» на Украине являются лишь частью доступного инструментария, есть и другие меры воздействия. «Я не буду говорить, что санкции – это инструмент, который решает все проблемы. Но помните, санкции – лишь одна часть от того, что мы будем делать в […]

Читать дальше...

Сначала кот, потом подруга. В Нижней Туре полиция задержала рецидивиста

ГУ МВД России по Свердловской области 

В Нижней Туре ранее судимый местный житель обвиняется в убийстве своей сожительницы. Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области 40-летнему ранее судимому жителю города Нижняя Тура предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, вечером 6 января 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

Памяти Александра Ивановича Ивушкина

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На 77-м году жизни скончался почётный гражданин Волоколамского района, член Союза писателей РоссииАлександр Иванович Ивушкин. Родился 6 сентября 1945 года в рабочем посёлке совхоза «Волоколамский» Волоколамского района. Работал в этом же хозяйстве, позже - в редакции волоколамской районной газеты «Заветы Ильича». В 1984 году окончил Литературный институт им. А.М. Горького. Автор целого ряда поэтических сборников, публицистики, лауреат многих престижных литературных премий. Был основателем, бессменным... Читать дальше...

Коронавирус на Кубани на 14 января: Краснодар, Сочи и Новороссийск в «красной зоне» на карте ковида

Блог сайта «Царьград» 

По числу заболевших пальма первенства по-прежнему у Краснодара, где коварный вирус подхватили 181 человек, в Сочи заболевших 28, в Новороссийске – на одного меньше.

Читать дальше...



Сергей Меликов обозначил приоритетные проекты Русского географического общества в Дагестане

«РИА Дербент» 

Развитие в Дагестане туризма, в том числе экологического, культурного и познавательного, участие в решении экологических проблем, празднование 300-летнего юбилея Персидского похода Петра I и другие важные вопросы обсудили на заседании Попечительского совета Дагестанского регионального отделения Русского географического общества (ДРО РГО)

Читать дальше...

Разведка США не знает, будет ли Россия воевать с Украиной, сообщил Салливан

«РИА Новости» 

Американское разведсообщество не пришло к заключению, что Россия сделала выбор в пользу военного развития ситуации вокруг Украины, заявил журналистам советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Почему Google не удаляет мошеннические приложения: Эксперт раскрыл принцип работы компании

Блог сайта «Царьград» 

В официальном магазине приложений Google Play Store для скачивания предлагается целый набор мошеннических программ. Почему администрация Google их не удаляет, и что делать в такой ситуации, рассказал эксперт по информационной безопасности, программист Тарас Татаринов.

Читать дальше...

Кудрин назвал провальной идею сдерживания цен: "Дольше двух-трёх месяцев невозможно"

Блог сайта «Царьград» 

Два-три месяца – это максимум, сколько можно будет административно сдерживать цены, в случае экономических потрясений. Об этом в интервью заявил глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.

Читать дальше...

Секрет идеальных голубцов в шоковой заморозке и плёнке

Блог сайта «Царьград» 

Блогер раскрыла секрет приготовления вкусных голубцов.

На видео блогер раскрыла секрет, как сделать капустный лист идеальным для вкусных голубцов. Для этого необходимо взять кочан капусты, завернуть его в пленку и убрать в морозилку на три дня.

После этого кочан капусты размораживается в чашке в течение ночи. После этого листы капусты становятся мягкими и податливыми.

Идеально для голобцов, получаются шикарные

- рассказала блогер Галина.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Американский сенат отклонил закон о введении санкций в отношении «СП-2»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Для утверждения законопроекта о введении ограничений против отечественного газопровода были необходимы голоса 60 американских сенаторов. Однако во время голосования их не удалось набрать.

Читать дальше...

Сразу два дома культуры отремонтируют в Приаргунском округе в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Масштабное культурное обновление в этом году ожидается в Приаргунском округе. Там отремонтируют сразу два дома культуры, которые уже почти "отжили свой век". Так уже по весне ремонтные работы стартуют в храме искусств в селе Дурой. Там установят новые окна и двери, обновят водопроводные и канализационные трубы, светильники, стены и полы. Деревянные поверхности обработают огнестойкими составами и перекрасят. Завершить работы должны уже 1 июня. В такой же срок должны уложиться и подрядчики, которые... Читать дальше...

Свежие овощи подорожали в Забайкалье за две недели

Gtrkchita.ru (Чита) 

В новый год - с новыми ценами. Забайкалкайстат вновь зафиксировал изменение стоимости некоторых продуктов питания. За прошедшие две недели вновь подорожали свежие овощи. Так прирост цен на капусту белокочанную свежую составил почти 15%, помидоры свежие и морковь подорожали на 10,5%, огурцы на 9%, репчатый лук на 4,5%. Также увеличилась стоимость бананов, свёклы, куриных яиц, печенья, макарон, пшеничной муки, яблок и гречки. В то же время отмечалось снижение цен на картофель - на 2,4%, мясо кур охлаждённых и мороженных - на 1,2%... Читать дальше...

Забайкалье готовится к переходу на раздельный сбор бытовых отходов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Бумага - в Челябинск, картон - в Башкортостан, пластик - в Ангарск. Забайкалье готовится к переходу на новый для региона раздельный сбор бытовых отходов. Запустить систему должны были ещё с 1 января, однако дело встало из-за отсрочки открытия мусоросортировочного завода. В целом же ко внедрению в жизнь новой системы сортировки мусора всё готово. Край уже закупил разноцветные контейнеры. Так для бумаги выделено 1,5 тысячи синих баков, для пластика - почти 1400 оранжевых. Они будут размещены на площадках сбора мусора в Чите... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

В I квартале московским Росреестром поставлено на ...

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт