ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

COVID-19 напугал россиян: спрос на медицинские обследования после перенесенного коронавируса вырос в 10 раз. Больше всего россияне боятся тромбозов и легочных осложнений

PR craft 

C начала пандемии россияне стали больше заботиться о собственном здоровье — к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК. Так, за последние два года спрос на услуги, связанные с оценкой здоровья после перенесенной коронавирусной инфекции, вырос в 4-10 раз в зависимости от региона и времени года. По мнению медицинских специалистов это оправданные опасения — не менее 20% переболевших Covid-19 сталкиваются с постковидным синдромом , при этом, своевременное обращение ко врачу позволяет заметно снизить риски осложнений. Читать дальше...

Ставки по ипотеке растут: где выгодно взять кредит для покупки квартиры

Агентство «PRonline» 

Новый 2022 год ознаменуется ростом ставок по ипотекам: по прогнозам некоторых аналитиков, к концу 2022 года ключевая ставка может подняться до 10% годовых. Как итог – жилищные кредиты для россиян станут дороже. Эксперты финансового сервиса Bankiros.ru проанализировали рынок и составили список банков, которые предлагают наиболее выгодные варианты ипотеки.

Читать дальше...

В долгах как в шелках: в 2021 году россияне стали чаще брать кредиты

Агентство «PRonline» 

В 2021 году россияне взяли на 15% больше кредитов, чем в «пандемийном» 2020 году – 15,09 млн против 13,11 млн соответственно. Эксперты финансового сервиса Bankiros провели исследование и выяснили, какие кредиты выбирают россияне и что им готовы предложить банки.

Читать дальше...

Решение по мере пресечения для Порошенко перенесли

Блог сайта «Русская весна» 

Секретарь судьи в Печерском районном суде Киева сообщил, что решение по мере пресечения для бывшего президента Украины и нынешнего лидера «Евросолидарности» Петра Порошенко, которого подозревают в государственной измене и содействии терроризму, огласят в среду, 19 января, в 14:00.

Читать дальше...

Суд Киева перенёс заседание по избранию меры пресечения Порошенко

News-Front.info 

Судебное заседание в Киеве, на котором должны определить меру пресечения экс-президенту Украины Петру Порошенко, перенесли на 19 января, сообщает «24 канал». Напомним, Печерский райсуд Киева рассматривал ходатайство прокуратуры об избрании Порошенко меры пресечения по делу о госизмене. При этом обвинение попросило суд заключить под стражу бывшего президента Украины Петра Порошенко с возможностью внесения залога. Следователи инкриминируют Порошенко государственную измену […]

Читать дальше...



Судья по делу Петра Порошенко вернулся из совещательной комнаты спустя пять часов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Судья Печерского районного суда Киева ушел в совещательную комнату для избрания меры пресечения экс-президента Украины Петра Порошенко по делу о госизмене и вернулся спустя пять часов.

Читать дальше...

Коронавирус на Кубани на 18 января: Мэр Сочи прошел ревакцинацию от коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

Мэр Сочи Алексей Копайгородский через полгода после прививки от COVID-19 ревакцинировался от коварной инфекции. По словам градоначальника, он продемонстрировал на личном примере, как защитить себя и близких от нового штамма — омикрона.

Читать дальше...

Правительство посоветовало "серым" лесорубам "выходить из тени"

Блог сайта «Царьград» 

Благодаря введении электронного сопроводительного документа (ЭСД) на транспортировку древесины чиновники смогли выявить целый ряд серых схем на рынке, связанных с незаконным вывозом леса из России. Об этом сообщает телеканал "360".

Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Ткачук рассмеялся, глядя на просьбу Кишинева к Газпрому - Боже, храни Спыну!

Блог сайта «Царьград» 

В Молдове продолжают комментировать переговоры, которые ведет Кишинев с "Газпромом" по оплате текущих платежей за голубое топливо. Дело в том, что над страной снова нависла угроза прекращения поставок, если деньги не поступят вовремя на счета российского гиганта. Не хватает порядка 25-30 миллионов долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев

Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии

Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе