ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Побывавший на Украине сенатор США сделал выпад в адрес Путина

Блог сайта «Царьград» 

Побывавший в составе делегации на Украине американский сенатор Роджер Уикер сделал громкое заявление. По его словам, Москве необходимо преподать урок в случае эскалации в Незалежной.

Читать дальше...

Есть только «МиГ»: прошлое и будущее российского истребителя

Русские новости 

В настоящее время истребитель МиГ-31 является одним из наиболее широко используемых в российской армии. Истребитель является полезным оружием для России в борьбе с воздушными и морскими целями. Самолёт был разработан в 70-х годах прошлого века, он предназначен для патрулирования, перехвата и уничтожения целей – крылатых и баллистических ракет, разведывательных самолетов, бомбардировщиков. Инженеры заложили в эту авиацию характеристики, необходимые для охраны большой территории страны. МиГ-31 также... Читать дальше...

Беременную госпитализировали на вертолете после ДТП в Новой Москве

«Известия» 

В аварии в Новой Москве с участием автомобиля скорой помощи и легковушки пострадала беременная женщина, ее доставили в больницу на вертолете. Об этом в среду, 19 января, сообщил столичный департамент по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

Читать дальше...

Бжезинского отправят в Польшу. В США утвердили нового посла

Блог сайта «Царьград» 

В Белом доме состоялась церемония присяги нового посла США в Польше Марка Бжезинского. Церемонию для сына бывшего помощника президента США по национальной безопасности Збигнева Бжезинского провела вице-президент Камалла Харисс.

Читать дальше...



Порошенко после суда поехал со своей командой в киевский ресторан

«Федеральное агентство новостей №1» 

Киев, 19 января. Бывший президент Украины Петр Порошенко после суда, которые отпустил его на свободу по делу о госизмене, поехал в ресторан «Царское село» в Киеве вместе со своими соратниками. Об этом пишет «Украинская правда».

Читать дальше...

США освободили союзников от ограничений на поставки оружия Украине

«Известия» 

США пошли навстречу своим союзникам, которые попросили об освобождении от лицензионных ограничений на отправку оружия на Украину. Об этом в среду, 19 января, сообщил американский сенатор Джим Риш.

Новая массовая драка приезжих в Москве: Жители столицы предупредили о последствиях

Блог сайта «Царьград» 

В Москве на автопарковке ТЦ "Авиапарк" произошла массовая драка мигрантов. Видеозапись происшествия была опубликована в соцсетях. Москвичи в комментариях возмутились безразличием свидетелей инцидента.

Читать дальше...

Зампостпреда России обвинил персонал ООН в срыве двух заседаний

«РИА Новости» 

РФ призывает председателя ГА ООН Абдуллу Шахида созвать в ближайшее время брифинг по бесперебойности работы штаб-квартиры организации в условиях пандемии, заявил зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Чумаков, указав, что некоторые ооновцы не считают нужным приходить в здание, но посещают при этом рестораны и магазины в городе.

СМИ: США прорабатывают ограничения на экспорт электронных чипов в Россию

«РИА Новости» 

Белый дом предупредил американских производителей электронных чипов, что в случае эскалации ситуации вокруг Украины со стороны России могут последовать ограничения на экспорт, сообщают СМИ.

Турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Аркадия Дерябина пройдёт в Чите с 24 по 26 января

Gtrkchita.ru (Чита) 

Региональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти заслуженного тренера России Аркадия Дерябина, пройдёт в краевой столице с 24 по 26 января. В соревнованиях примут участие около полутора сотен спортсменов из Читы, Краснокаменска, Тунгокоченского района и Иркутска, Бурятии, Красноярска и Кемерово. Участвовать в турнире будут юноши и девушки 2005-2007 годов рождения в весовых категориях от 46 до 90 килограммов. Торжественное открытие турнира состоится 25 января в 10.00 в спортивно-концертном комплексе "Мегаполис Спорт". Читать дальше...

Слово за парламентом: правительство Молдовы попросило ввести режим ЧП - для чего?

Блог сайта «Царьград» 

Правительство Молдовы выплатит «Газпрому» недостающие 25 млн долларов за газ. Для того, чтобы иметь законную возможность перевести такие суммы денег, кабмин решил ввести в стране чрезвычайное положение (ЧП) и обратился за одобрением к парламенту. По большому счету режим ЧП необходим для того, чтобы у правительства были полномочия для принятии экстренных мер. Таким образом, можно избежать прекращения поставок газа, что может случиться уже 21 января.

Читать дальше...

Все социально значимые объекты подключили к интернету в Забайкалье в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

В 2021 году в Забайкалье завершилась реализация проекта "Информационная инфраструктура" по подключению социально значимых объектов к интернету. Только за минувший год доступ в мировую паутину получили 555 учреждений. Всего же за три года реализации программы - 1249. Таким образом, выход в интернет-пространство на сегодня доступен абсолютно в каждом социально значимом учреждении края. Кроме того, уже по федеральной программе "Устранение цифрового неравенства" в 2021 году была установлена 21 точка... Читать дальше...

Более 100 тысяч пассажиров воспользовались «автобусами по требованию» в Новой Москве

Блог сайта «НТВ» 

За три с половиной месяца с момента запуска сервиса перевозок по требованию «По пути» его автобусами воспользовались около 110 тысяч пассажиров в Новой Москве, сообщил руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


"Газпром" разработает карту газоснабжения Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Правительство России включило Забайкалье в перечень федеральных территорий, на которых действует единых оператор газификации. Разработкой карты газоснабжения региона займётся "Газпром". Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства края Сергей Гордеев. По его словам, топливно-энергетический баланс уже разработан. Правительство Забайкалья подготовило письма в "Газпром" по исполнению поручений министра энергетики России Александра Новака о разработке схемы газификации.

Авария с участием машины скорой помощи произошла в Новой Москве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Легковой автомобиль столкнулся с машиной скорой помощи в Новой Москве. В результате аварии пострадали четыре человека, сообщили в столичных экстренных службах.

Читать дальше...

Президент США оценил переговоры с Россией, как «бесплодные»

News-front-info 

Американский лидер Джо Байден заявил, что все три раунда переговоров с Российской Федерацией по безопасности не принесли результата. «Пока три встречи, которые у нас прошли – ОБСЕ и так далее, не дали какого-либо результата», – сообщил президент США. Но, не смотря на это, Байден выразил свою уверенность в том, что президент РФ Владимир Путин не […]

Читать дальше...

Певица из Чехии умерла после намеренного заражения коронавирусом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Вокалистка чешской музыкальной группы Asonance Хана Хорка умерла в возрасте 57 лет после того, как специально заразилась коронавирусом, желая приобрести естественный иммунитет.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Юрист Дмитриева рассказала, можно ли исключить из завещания безответственных родителей

Московские производители электрооборудования предлагают свои решения для промышленности и строительства

Дачники готовятся к половодью

Делегация КНДР во главе с министром Юн Чжон Хо посетила мавзолей Ленина