ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2022

Новости за 07.06.2022

Лавров заявил, что странам НАТО не нравится развитие ОДКБ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Странам-участницам НАТО не нравится развитие Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Такое заявление сделал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в беседе для фильма "Союзники ОДКБ - 30 лет на страже коллективной безопасности".

Читать дальше...

Мелитополь начал подготовку к референдуму о вхождении в состав России

L!FE.ru 

В Запорожской области начался процесс подготовки к референдуму о воссоединении с Россией. Об этом сообщила Глава военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко.Читать далее...

Северные вездеходы должны быть мореходными

Babr.ru 

Арктический туризм омрачился гибелью двух топ-менеджеров VK Владимира Габриэляна и Сергея Мерзлякова. Они были в районе поселка Шойна в Ненецком автономном округе, как раз там, где песчаные барханы наступают на рыболовецкий поселок. Не так далеко от поселка есть река Большая Бугряница, которую они пытались пересечь на вездеходах "Шерп". При этой переправе вездеходы перевернулись и их понесло в море. В результате этого из четырех человек экспедиции двое погибли, а двоим удалось выбраться из реки и позвать на помощь.

В Свердловской области в мае пропали 76 человек

URA.Ru 

Волонтерам поискового отряда «Лиза Алерт» в мае поступило 76 заявок на поиск пропавших в Свердловской области людей. Большинство из тех, кого искали, нашли живыми. Статистику опубликовали в группе свердловского отряда «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте».

ОДКБ должна быть фактором обеспечения баланса в Евро-Атлантике — Лавров

ИА REGNUM 

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должна быть структурой, обеспечивающей баланс в Евро-Атлантике, заявил 7 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...



Меркель рассказала об инциденте с лабрадором Кони на встрече с Путиным

«РИА Новости» 

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что на первой встрече с Владимиром Путиным в 2007 году в Кремле президент России Владимир Путин поинтересовался, боится ли она собак, после чего подарил ей игрушечного пса.

В Тамбовской области запускают новый механизм ...

Тамбов taday 

Правительственная комиссия поддержала заявку Тамбовской области, в которую вошли три новых инвестиционных проекта с объемом инвестиций около 5 млрд рублей и созданием более 2500 рабочих мест, на участие в новом механизме стимулирования инвестиционной деятельности в субъектах Российской Федерации.

Босния и Герцеговина минимально обыграла Румынию в рамках Лиги наций

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 7 июня, проходил матч второго тура Лиги наций в рамках группы B3 между Боснией и Герцеговиной и Румынией. Команды играли на стадионе «Билино Поле» в Боснии, свисток арбитра зафиксировал побед...

Экономисты ФРГ предложили пошлины на энергоносители из РФ вместо эмбарго

Яндекс 

Введение пошлин на российские нефть и газ станут более эффективной экономической мерой, чем полный запрет импорта энергоносителей из РФ, считают немецкие экономисты, опрошенные Институтом экономических исследований (IFO). Об этом 7 июня сообщила пресс-служба организации.

Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые испытывала на посту канцлера ФРГ - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые испытывала на посту канцлера ФРГ  Фонтанка.Ру
  2. Меркель пояснила, почему у нее в 2019 году были приступы дрожи  Московский Комсомолец
  3. Меркель объяснила причины приступов дрожи на посту канцлера  URA.RU
  4. Меркель рассказала об инциденте с лабрадором Путина в 2007 году  Московский Комсомолец
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

30 примеров, когда удачный декор или ремонт полностью преобразил жилище

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Всем нам хочется гордиться своим домом. Но если вы не дизайнер интерьера, то принять решение о цвете обоев или стиле мебели может казаться удручающей задачей. К счастью, для тех из нас, кому не хватает дизайнерского гена, существуют сообщества вроде «Идеи для декора дома» на Reddit. Здесь более 610 тысяч участников делятся друг с другом вдохновением и идеями, как лучше организовать пространство, освежить комнату яркими акцентами или обновить мебель.

Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые испытывала на посту канцлера ФРГ

"Фонтанка" 

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель приоткрыла завесу тайны над приступами дрожи, которые проявлялись публично с середины 2019 года. Дошло до того, что канцлеру пришлось слушать гимн, сидя на стуле.

Почему Шакира не стала терпеть и не пошла по пути Виктории Бекхэм, прощавшей мужу измены

Woman.ru 

Сегодня многие говорят о разрыве Шакиры и Жерара Пике, отмечая, что вновь подтвердилась теория о футболистах — они изменщики. Певица не стала терпеть такое отношение к себе. В отличие от спутниц других спортсменов. Например, Вики Бекхэм.

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Посол РФ в США заявил, что Вашингтон мог бы сбить волну русофобии

Яндекс 

Администрация США могла бы предпринять некоторые шаги, чтобы сбить волну русофобии. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью программе "Большая игра" на Первом канале.

АНАЛИЗ НЕДОСТАТКОВ БАЗОВОГО ШАССИ БМП-3

Andrei-bt.livejournal.com 




Про надежность. Как известно БМП-3 очень успешно продавалась за рубеж, да и достаточно большой серией выпущена была и для ВС РФ.
БМП-3 стала рекордсменом среди советских машина по ненадежности.
У первых опытных Т-64А показатель составлял 15 Х 10 ^-3 км ^-1, а у Т-72 - 9 Х 10 ^-3 км ^-1.
После 8 лет доводки в на ВИ 1990 показатель потока отказов составил 6,58 Х 10 ^-3 км ^-1. Требуемый показатель – 1 Х 10 ^-3 км ^-1.
Ну, как мы видим БМП-3, в отличие от советских танков повезло... Читать дальше...

Норвежская принцесса объявила о помолвке с темнокожим шаманом

L!FE.ru 

Норвежская принцесса Марта-Луиза, старшая дочь короля Норвегии Харальда V и королевы Сони, объявила о помолвке с шаманом – афроамериканцем Дуреком Верреттом. Об этом сообщает королевский дом.Читать далее...

В Акшинском районе пьяный мотоциклист на "ИЖ Планета" сбил ребёнка

Блог сайта «Царьград» 

Всего за сутки на дорогах края зарегистрировано 27 ДТП, из них четыре с пострадавшими Инспекторы ДПС выявили 227 нарушений ПДД, в том числе 12 фактов пьяной езды.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Леон не выживет без помощника

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск