ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2022

Новости за 16.06.2022

RivaTuner Statistics Server обновилась до версии 7.3.4 beta 2

Мир NVIDIA 

Вышла очередное минорное обновление утилиты-компаньона для MSI Afterburner, RivaTuner Statistic Server, которая получила в промежуточной бета-версии ряд изменений и нововведений.

CrowPi L: ноутбук на базе Raspberry Pi для обучения и проектирования электроники. Характеристики и возможности

Habr.com 

Наша команда не устает удивляться возможностям «малинки» всех моделей, а также творческой фантазии и профессионализму разработчиков, которые работают с этими одноплатниками. Что только не создавали уже на базе Raspberry Pi — от умных камер до спутника. Ну а сейчас разработано устройство, в качестве вычислительного ядра которого работает Raspberry Pi 4B. Девайс выглядит, как ноутбук, и, собственно, им и является. Предназначен он, как и указано в заголовке, для обучения — в первую очередь, программированию и разработке электронных устройств. Читать дальше...



Энергетики наладили электросети между Белгородской и Харьковской областью

«Владимирэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»)  

ПАО "Россети" ко Дню России завершили восстановление исторических электрических связей между энергосистемами Белгородской и Харьковской областей, сообщила пресс-служба правительства Белгородской области.
Белгородская область начала подачу электроэнергии 8 мая в Харьковскую область, подключив высоковольтные линии в Купянском, Двуречанском и Великобурлукском районах соседней области.

"Энергетики завершили исполнение задачи по обеспечению электроэнергией приграничных территорий Харьковской области. Читать дальше...

СМИ узнали о тайной координации Израиля и США ударов по Сирии

«РИА Новости» 

Израиль тайно координирует с военными США значительную часть своих ударов по территории Сирии, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на действующих и бывших членов американской администрации.

Ликвидирован пожар в здании дореволюционной постройки на Тверской улице

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пожар в здании дореволюционной постройки на Тверской улице полностью ликвидирован. Об этом в четверг, 16 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе МЧС по городу.

Читать дальше...

Оспа обезьян вплотную подобралась к России. Онищенко объяснил: Пора беспокоиться

Блог сайта «Царьград» 

В Грузии зарегистрирован первый случай заражения оспой обезьян. Он уже лабораторно подтверждён. Таким образом, это заболевание вплотную подобралось к России.

Читать дальше...

«Группа ГАЗ» запустит сборку автомобилей в Чечне

Яндекс 

Сборку новой модели "Газели NEXT" запустят на базе чеченского автомобильного завода "Чеченавто" осенью текущего года. Соответствующее соглашение подписало Министерство промышленности и энергетики Чечни с управляющей компанией "Группа ГАЗ".

Кастлвания: Ноктюрн

Horrorzone.ru 

О сюжете этого анимационного сериала нам пока ничего не известно.

Обсудить

Слуцкий подарил Муллину футболку, в которой игрок дебютировал в чемпионате России

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий вручил вернувшемуся в казанский клуб нападающему Камилю Муллину футболку, в которой форвард дебютировал в чемпионате России. «Узнаю эту футболку. В ней я д...

Канада и ФРГ работают над решением проблемы поставок турбин для "Газпрома"

«РИА Новости» 

Канада и Германия ведут активные консультации по поводу оборудования компании Siemens, отсутствие которого российский "Газпром" назвал причиной сокращения поставок газа в Европу, передает агентство Рейтер со ссылкой на канадское министерство природных ресурсов.

Новости России
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Комарова привела в ХМАО нового стратегического партнера

Ura.news 

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала соглашение о вступлении в Ассоциацию инновационных регионов России (АИРР). Документ был подписал на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба правительства округа.

«Ман Юнайтед» и «Ньюкасл» заинтересовались хавбеком «Порту» Витиньей

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник «Порту» Витинья заинтересовал «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл». По информации источника, МЮ является более явным претендентом на трансфер 22-летнего центрального хавбека. Клуб может заплатить отступные в размере 40 млн евро...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Шлагбаумы и фотоловушки установят в лесничествах Подмосковья

Сбер и столичная мэрия договорились о сотрудничестве в области ИИ

Саратовские абитуриенты интересуются столичными вузами

Скончался режиссер Александр Пономарев