ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

В Британии нашли для России ещё одно "поле битвы будущего"

Альтернатива 

Россия наращивает экономическую и военную активность в Арктике, чтобы превратить ее в "поле битвы будущего", заявила обозреватель Times Лариса Браун со ссылкой на доклад аналитического центра Civitas. Российская военная база "Арктический трилистник" на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. В опубликованном на днях отчете звучит призыв к Западу "очнуться" из-за активности России в северном регионе. Так, в материале отмечается, что в последние годы в стране появились 50 военных объектов в Арктике... Читать дальше...

В Германии перечислили семь причин энергетического кризиса на Западе

L!FE.ru 

В ситуации с высокими ценами и нехваткой энергоносителей не нужно перекладывать вину на Россию, так как страны Запада сами создали все условия для кризиса. С таким призывом обратился к общественности обозреватель Focus Габор Штайнгарт.Читать далее...

Работа на Россию: "Роснефть" заключила серьёзные соглашения на ПМЭФ

Блог сайта «Царьград» 

В Санкт-Петербурге продолжается главное экономическое событие года – Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). На нынешнем ПМЭФ крупнейшая нефтяная компания России "Роснефть" заключила целый ряд соглашений в самых разных сферах.

Читать дальше...

«Челси», «Арсеналу» и «Ньюкаслу» интересен Милинкович-Савич. «Лацио» хочет 60 млн евро

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Полузащитник Сергей Милинкович-Савич летом может покинуть «Лацио».

Как сообщает Football.London со ссылкой на Corriere dello Sport, хавбеком заинтересовался главный тренер «Челси» Томас Тухель. Также футболист привлек внимание «Арсенала» и «Ньюкасла».

27-летний серб оценивается римлянами примерно в 60 млн евро, и пока ни один из указанных клубов не решился предложить такую сумму.

При этом «Лацио» интересны два игрока «Челси»: защитник Эмерсон и хавбек Рубен Лофтус-Чик. Не исключено, что они могут стать частью сделки. Читать дальше...

Часть Краснодара снова без света: из-за энергоаварии отключились 14 трансформаторных подстанций

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты уточняют, что случилось аварийное отключение. Не исключено, что в Прикубанском и Западном округе это связано с перенапряжением.

Читать дальше...

ПМЭФ – 2022: Андрей Чибис на полях форума представил инвестпотенциал Мурманской области

Murman.Ru 

В рамках деловой программы ПМЭФ-2022 губернатор Андрей Чибис презентовал инвестиционный потенциал Мурманской области в ходе работы стенда "Арктика – территория диалога". Так, глава региона отметил ключевые направления в Стратегии развития АЗ РФ до 2035 года, рассказал об природных особенностях, преимуществах и созданной инфраструктуре для реализации инвестпроектов.

Мэджик Джонсон: «Стив Керр находится на моей Горе Рашмор тренеров НБА»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Пятикратный чемпион НБА в составе «Лейкерс» Мэджик Джонсон назвал главного тренера «Голден Стэйт» Стива Керра одним из пяти величайших тренеров в истории лиги.

Читать дальше...



Активисты из Лутугино провели субботник

ProDonbass.ru 

Активисты Лутугинского теротделения Общественного движения «Мир Луганщине» и Лутугинского штаба Общественной организации «Молодая Гвардия» 17 июня провели субботник на городском...

Source

Чернухин о поражении от «Торпедо-БелАЗ»: «Настроение, конечно, не очень хорошее. Мы долго готовились к этой игре, но дивидендов не поимели»

by.Tribuna.com 

Главный тренер «Витебска» Евгений Чернухин прокомментировал поражение от «Торпедо-БелАЗ» (0:1) в 11 туре высшей лиги Беларуси.

Фотоподборка

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Подборка интересных и красивых фотографий с просторов интернета

Химия вместо гадания: перекись водорода из кофейной гущи

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Блог компании ua-hosting.company. Не будет преувеличением, если сказать, что фактически у каждого в аптечке есть перекись водорода. Любой порез или царапина часто следовали одной и той же схеме обработки: перекись, зеленка, пластырь. Кто в детстве любил и умел находить приключения на одно место, а потому получал травмы разной степени тяжести, прекрасно помнит пощипывание и вспенивание перекиси на «вавке» и возмущенные причитания родителей.

Силуанов оценил эффективность снижения процентной ставки на ипотеку до 7%

ПолитЭксперт 

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2022 сообщил о снижении процентной ставки на ипотеку до 7%. Преимущества такого решения оценил глава Минфина Антон Силуанов.

Силуанов: Россия «убьет двух зайцев» снижением ставки на ипотеку

Slovodel.com 

Президент РФ Владимир Путин сообщил о снижении ипотечной ставки до семи процентов. В чем преимущества такого шага, объяснил глава Минфина Антон Силуанов Федеральному агентству новостей (входит в Медиагруппу «Патриот»).

Глава «АвтоВАЗа» допустил выпуск заводом электросамокатов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«АвтоВАЗ» в перспективе может наладить производство электрокаров и электросамокатов — такие наработки в Тольятти уже есть, рассказал «Известиям» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, 17 июня, президент автозавода Максим Соколов.

Читать дальше...

Empire с Иллиданом выиграла матч на WD2CL

Sports.ru 

Empire обыграла EU Rejects на Winline Dota 2 Champions League.

Статистика матча

Матч закончился со счетом 2:0. На первой карте Illidan сыграл на Лешраке со счетом 11/5/7, а на второй – на Медузе со счетом 7/2/10.

Ранее Илья «Illidan» Пивцаев сыграл за Empire, заменив керри команды. 

No[o]ne тащит как в 2018-м. Увы, против Team Spirit этого не хватило

Valve ненавидит Crystal Maiden: она стала слабее крипа, а компания троллит Рилай в анонсах

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Пост №5237955

JoyReactor.cc 

Автор: I_Alligator_I

Развернуть


Комментировать


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы