ru24.net
Ru24.pro
Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

Всемирный день учителя: 93,3 тысячи педагогов Москвы и области получают досрочную страховую пенсию

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

По данным Отделения ПФР по г. Москве и Московской области, в Московском регионе получателями досрочной пенсии являются 93,3 тысячи педагогов.

Читать дальше...

Подведены итоги первого этапа Международного телевизионного фестиваля «Большая сцена»

Елена Волкова 

В Москве стартовал II Международный телевизионный фестиваль «Большая сцена», цель которого — открыть новые таланты среди молодых исполнителей популярной музыки и танца. В первый день в мероприятии участвовали дети и подростки в двух номинациях: хореография и вокал (дети из ЛНР и ДНР). Всего на сцене концертного зала Vegas City Hall свои таланты продемонстрировали около 200 участников — солисты, дуэты и творческие коллективы.

Читать дальше...

Эксперт строго-настрого запретил использовать антисептики для лечения акне

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Многие торговые бренды настойчиво предлагают женщинам покупать разнообразные антисептики для уничтожения бактерий, но наносить их на лицо категорически запрещено.

Наташа Королева перестала быть поводом для гордости своей матери Людмилы Порывай

Блог сайта «Инфореактор» 

Исполнительница хита «Желтые тюльпаны» Наташа Королева больше не является гордостью для ее матери Людмилы Порывай. Об этом пишет издание «7 Дней».

Читать дальше...



Реставраторы привели в порядок ступени храма Варвары Великомученицы в Печорах

«Псковское агентство информации» 

Отреставрированы исторические ступени из тесаного гранита храма Варвары Великомученицы в городе Печоры, сообщает АНО «Возрождение».

Читать дальше...

Шольц отчитался об исправлении "ошибок" Меркель

L!FE.ru 

Ошибки последних десятилетий, которые привели Германию к отсутствию необходимой инфраструктуры для импорта газа, исправлены. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с председателем правительства Испании Педро Санчесом в городе Ла-Корунья.Читать далее...

Макрон разгневал французов очередной антироссийской инициативой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Предстоящий саммит Европейского политического сообщества (ЕПС), созванный французским лидером Эммануэлем Макроном, разгневал читателей местного издания Le Point.

Читать дальше...

Общественные колодцы отремонтировали в Псковском районе

«Псковская Лента Новостей» 

Работы по строительству и ремонту 36 общественных колодцев, запланированные на 2022 год, выполнили в Псковском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации муниципалитета. Фото здесь и далее: администрация Псковского района Финансирование данных мероприятий осуществлялось в рамках программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры и благоустройства Псковского района на 2017-2024 годы». Ежегодно, начиная с 2018 года, администрация совместно с главами сельских... Читать дальше...

Минздрав предложил упростить обращение россиян в больницы

L!FE.ru 

Минздрав РФ предложил избавить россиян от необходимости носить с собой в больницы и поликлиники полисы ОМС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Для внедрения нововведений необходимо внести изменения в правила обязательного медицинского страхования. Соответствующий проект приказа уже размещён на портале проектов нормативных правовых актов.Читать далее...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Психолог объяснила, как уберечь ребенка от суицидальных мыслей

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Детям крайне важно чувствовать себя нужными, важными и любимыми. В трудные времена родителям важно увидеть перемены в поведении малыша и оказать ему необходимую помощь.

"Подобное недопустимо": Мэр Кулебаки не стал защищать чиновницу, оскорбившую мобилизованного

Блог сайта «Царьград» 

В Нижегородской области уволили сотрудницу мэрии города Кулебаки Светлану Новикову, оскорблявшую и угрожавшую мобилизованному нижегородцу. Позорный инцидент прокомментировал глава городского округа Кулебаки Нижегородской области Валерий Юрасов.

Читать дальше...

Минцифры расширит список специальностей для отсрочки сотрудников IT и телеком-компаний

Блог сайта «НТВ» 

В Минцифры сообщили, что процедура отсрочки от призыва по частичной мобилизации для IT-специалистов работает, а военкоматы российских регионов в ближайшее начнут получать списки сотрудников IT-компаний, попадающих под отсрочку.

Читать дальше...

Десять псковских учителей получили звание заслуженных педагогических работников

«Псковская Лента Новостей» 

10 учителей удостоили звания «Заслуженный педагогический работник Псковской области». Об этом сообщается в Тelegram-канале правительства региона. Фото здесь и далее: Официальный канал Псковской области / Telegram В День учителя губернатор Михаил Ведерников вручил педагогам, удостоенным звания «Заслуженный педагогический работник Псковской области», нагрудные знаки и удостоверения к ним и поблагодарил за труд. «У нас порядка 10 тысяч учителей работает в Псковской области, нагрузка огромная, - отметил губернатор региона. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Великий Посад: монахи, печатники и старые паны - часть 2