ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

У Всемирного банка сменится президент

L!FE.ru 

Президент Всемирного банка (ВБ) Дэвид Малпасс объявил о решении покинуть пост к 30 июня нынешнего года. Об этом говорится в распространённом заявлении пресс-службы ВБ.Читать далее...

Школьное лесничество «Лес» продолжает помогать пернатым

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сотрудники Симбуховского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с учащимися школьного лесничества «Лес» подкормили зимующих птиц

В США назвали дезинформацией заявление Херша о причастности страны к подрывам «Северных потоков»

ИД «Коммерсантъ» 

Официальный представитель госдепартамента Нед Прайс заявил, что США не причастны к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» в сентябре 2022 года. Власти США оставляют проведение расследования по подрыву газопроводов странам, в юрисдикции которых это произошло.



В Италии открылась выставка к 150-летию Шаляпина

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Италии открылась выставка, посвященная великому русскому оперному певцу Федору Шаляпину. Выставка открылась в Русском доме в Риме, передает ТАСС.

В экспозицию «Браво, Шаляпин!», посвященную 150-летию со дня рождения знаменитого баса, вошли уникальные фотографии, афиши, рисунки, рецензии в СМИ, предоставленные Российским национальным музеем музыки, миланским театром «Ла Скала», Римским оперным театром.

Директор Русского дома Дарья Пушкова назвала самой главной ценностью мероприятия то... Читать дальше...

Магазины Москвы

PR-broadcast 

Привет всем! Хочу поделиться информацией, где можно прочитать все актуальные новости о магазинах Москвы. Я нашла очень полезный для меня информационный сайт shops.moscow, на котором я читаю нужную для меня информацию о магазинах. Здесь есть все известные магазины Москвы https://shops.moscow/ и все новости о них. Прочитала что магазин «Связной» может быть призван банкротом. По известным сообщениям «Федресурса» эта компания готовится подать обращение о признании себя банкротом. И в 2022 году против... Читать дальше...

Конгресс допустил дефолт в США между июлем и сентябрем 2023 года

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти США в июле–сентябре текущего года могут исчерпать средства на обслуживание внешнего долга. Избежать этого можно путем повышения потолка, сообщили в Бюджетном управлении Конгресса США.

Херш раскрыл, как готовили норвежских водолазов для подрыва "Северных потоков"

L!FE.ru 

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США в ходе учений НАТО доставило на норвежский корабль декомпрессионную камеру для того, чтобы водолазы могли установить взрывные устройства на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом рассказал автор расследования о подрыве трубопроводов Сеймур Херш, американский журналист.Читать далее...

Минфин Бельгии принял решение по некоторым заявкам на разблокировку активов на счетах, связанных с НРД

ИД «Коммерсантъ» 

Минфин Бельгии уже принял решения по некоторым из поданных на разблокировку активов заявок. Речь идет о счетах, открытых Национальному расчетному депозитарию (НРД) в европейском депозитарии Euroclear.

Байден лишится советника по Китаю на фоне истории с аэростатами

L!FE.ru 

Основной советник американского президента Джо Байдена по Китаю Лора Розенбергер в марте намерена освободить должность старшего директора по КНР в Совете национальной безопасности при Белом доме. Причиной этому, как пишет Bloomberg, стали напряжённости в отношениях между странами после инцидента с аэростатами.Читать далее...

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


В Ленобласти появятся единые правила парковки: что известно

Блог сайта «Царьград» 

В Ленинградской области появится новый регламент парковки машин.

Для автомобилистов, которые мешают проезду служебного транспорта, а речь идет о мусоровозах, скорых и пожарных, будут ужесточены наказания. Это связано с принятием в Ленобласти нового регламента парковки.

Как пишут "Невские новости", такой регламент уже разрабатывается, и в регионе появятся единые правила парковки, опираясь на положительные опыты других городов, в том числе Москвы.

Документ пройдет обсуждение до 15 мая. Читать дальше...

Новинка от русских учёных: Создан новый метод выявления опасного заболевания

Блог сайта «Царьград» 

В России изобрели новый метод прогнозирования сердечно-сосудистых заболеваний. Он позволяет обнаружить атеросклероз, даже если симптомы ещё не проявились.

Читать дальше...

Нацпроект меняет инфраструктуру образования в Подмосковье, в том числе и в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Каждый год количество школьников в Подмосковье растет — в 2022 году их число превысило миллион. Поэтому региону необходимо сохранять высокую динамику строительства образовательных центров. Школы соответствуют современным задачам образования и обладают неоспоримыми преимуществами: еще на этапе проектирования для них используют лучшие инфраструктурные решения, а в классах предусматривают передовое оборудование. Как нацпроект меняет инфраструктуру образования в Подмосковье, рассказала министр экономики... Читать дальше...

Культура24.рф проведет прямую трансляцию концерта Сибирского мужского хора

Блог сайта «Газета «Культура»» 

На портале Культура24.рф пройдет трансляция выступления Сибирского мужского хора. Программа будет доступна 18 февраля в 13:00, передает пресс-служба Министерства культуры России.

Предстоящий концерт посвящен Дню защитника Отечества. В программу вошли духовные произведения выдающихся русских композиторов, обиходные песнопения Русской Православной Церкви, патриотические и народные песни.

Сибирский мужской хор создан по инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса в 2018 году. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»