ru24.net
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 04.03.2023

Массовые митинги против правительства Нетаньяху вновь охватили Израиль

Блог сайта «Инфореактор» 

Во многих городах Израиля десятки тысяч оппозиционно настроенных граждан устроили шествие против курса правительства, передает корреспондент ТАСС. Демонстранты выкрикивают лозунги против команды премьер-министра Биньямина Нетаньяху и предложенного ими проекта судебной реформы.

Читать дальше...

Рогов сообщил о мощном взрыве в Запорожье

ИД «Коммерсантъ» 

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о взрыве в городе Запорожье (не контролируется российскими военными). «Около 23:17 в областном центре… прозвучал громкий объемный взрыв»,— написал Владимир Рогов в своем Telegram.

Снопков сообщил о планах Белоруссии и Китая расширить сотрудничество в автомобилестроении

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти Белоруссии и Китая договорились о расширении сотрудничества в сфере автомобилестроения. Соответствующее заявление сделал вице-премьер республики Николай Снопков.

Демократы уверены, что кандидатом в президенты США от республиканцев будет Трамп

«ФАН» (Riafan.ru) 

Кандидатом на выборы президента США от Республиканской партии может вновь стать Дональд Трамп. Такого мнения придерживается большинство демократов, заявил сенатор от штата Коннектикут Крис Мерфи.



О рок-группе "Сектор Газа" и её лидере Юрии Хое снимут полнометражный фильм

L!FE.ru 

Режиссёр Владимир Щегольков снимет полнометражный фильм о группе "Сектор Газа" и её лидере Юрие Клинских (сценический псевдоним Юрий Хой). Согласно данным, опубликованным в официальной группе коллектива во "ВКонтакте", картина должна выйти в прокат в 2024 году.Читать далее...

Писательница Марианна Уильямсон объявила об участии в выборах президента США в 2024 году

ИД «Коммерсантъ» 

Марианна Уильямсон, американская нью-эйдж писательница и коуч, объявила о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах в США в 2024 году. Это первое официальное выдвижение представителя Демократической партии для участия в предстоящих выборах.

"Не позорься": Лёва из "Би-2" нарвался на шквал критики за фото со Слепаковым

L!FE.ru 

Солист группы "Би-2" Лёва Бортник опубликовал в соцсетях фотографию с шоуменом Семёном Слепаковым после концерта юмориста в Испании. Данная публикация вызвала бурю возмущений у пользователей.Читать далее...

СК возбудили дело после гибели катавшегося на лодке мальчика на Кубани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 8-летнего мальчика на Кубани. Ребенок утонул, плавая с другом в реке на самодельной лодке.

Читать дальше...

Восьмилетний мальчик утонул на самодельном плавсредстве на Кубани

«Псковское агентство информации» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 8-летнего ребёнка, который утонул, плавая со своим другом в кубанской речке на самодельном плавсредстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Тысячи рабочих мест и экономия на налогах: Чем ещё интересна ОЭЗ "Технополис Москва"

Блог сайта «Царьград» 

Почти 50 млрд рублей вложат в развитие производств новые компании особой экономической зоны "Технополис Москва". За минувший год здесь появилось 25 новых компаний, часть из которых уже получили статус резидента. Чем так привлекательна ОЭЗ "Технополис Москва" для бизнеса?

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Инженер NASA Пози: Россия и США регулярно проводят встречи по мерам безопасности в космосе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Резиденты российских и американских космических агентств регулярно контактируют, чтобы обсудить безопасность космоаппаратов и аспекты их поддержания. Об этом РИА Новости сообщил инженер NASA Джон Пози, задействованный в подготовке к запуску Crew Dragon.

Плющенко поблагодарил попавшую под санкции Первого канала Тарасову

«ФАН» (Riafan.ru) 

Первый канал ранее отстранил от эфира заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяну Тарасову за поддержку Евгения Плющенко. На сложившуюся ситуацию отреагировал сам фигурист.

"Такие ситуации случаются": В РФС отреагировали на отменённый гол "Спартака"

L!FE.ru 

Руководитель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев высказался после отменённого гола форварда "Спартака" Александра Соболева в ворота "Урала" в матче РПЛ.Читать далее...

Даниил Медведев перешел в беспроигрышный режим // На турнире АТР в Дубае теннисист выиграл третий титул за последние три недели

ИД «Коммерсантъ» 

Победителем Dubai Duty Free Tennis Championships, завершившегося в ОАЭ крупного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) категории 500 с призовым фондом $2,8 млн, cтал Даниил Медведев, который уверенно в двух партиях переиграл Андрея Рублева и стал первым в истории российским теннисистом, завоевавшим три титула за три недели. Это позволило Медведеву подняться в мировом рейтинге на шестое место, опередив Рублева, и вернуть себе звание первой ракетки России.

Пожилая петербурженка погибла после наезда автомобиля на Каменоостровском проспекте

Polit.info 

Водитель автомобиля «Лада» сбил двух женщин и коляску с ребенком на Каменоостровском проспекте Санкт-Петербурга. В результате ДТП погибла пенсионерка, информацию об этом передает Telegram-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Как я был в Стамбуле первый раз

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков