ru24.net
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Польский министр явился на встречу с журналистами, спрятав пистолет за поясом

L!FE.ru 

Генпрокурор и министр юстиции Польши Збигнев Зебро принёс пистолет на пресс-конференцию, которая проходила на угледобывающей шахте "Белхатув". Журналисты не узнали бы об этом, если бы не ветреная погода.Читать далее...

Кристина Пурпур и бизнес глянец Expert.RF объявили победителей III ежегодной премии «Женщина года» 2023

PR-familyrelic 

8 марта 2023 года, по традиции, в Международный женский день, на площадке Crocus City Hall состоялась III ежегодная церемония награждения «Женщина года» по версии бизнес-журнала EXPERT_RF, а так же презентация весеннего выпуска журнала, героиней главной обложки которого, стала Рада Русских - гедонист, визажист с 20 летним стажем, автор собственной липидной теории в уходе за кожей.

Читать дальше...

Диетолог Королёва назвала продукты для профилактики переломов у пожилых

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В пожилом возрасте снизить риск переломов помогут продукты, содержащие кальций и магний. Этих микроэлементов особенно много в зелени, белокочанной капусте, куриных яйцах и бобовых, рассказала в интервью Москве 24 диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

Читать дальше...



Минобороны подтвердило указания по отсрочкам от мобилизации и отметило их рекомендательный характер

ИД «Коммерсантъ» 

Председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина (КПРФ) получила ответ из Минобороны РФ на два своих запроса по поводу действия указаний Генштаба от 4 октября 2022 года по отсрочкам от мобилизации. Запросы датированы 31 января и 16 февраля, ответ на них — 28 февраля.

Растет возраст духов // В Госдуму внесен законопроект об увеличении возраста призыва до 21–30 лет

ИД «Коммерсантъ» 

В Госдуму внесен законопроект о повышении возраста призыва в армию с 18–27 до 21–30 лет. Авторы поправок — депутаты-единороссы из комитета по обороне Андрей Картаполов, Андрей Красов и Юрий Швыткин — предлагают провести реформу в течение трех лет. Верхняя планка призыва будет, по их задумке, поднята до 30 лет уже в следующем году, а нижняя подтянется постепенно: до 19 лет — в 2024 году, до 20 — в 2025 году и до 21 — в 2026 году. Такая мера позволит Минобороны помочь решить проблемы с комплектованием, полагает эксперт. Читать дальше...

Главы МИД России и Ирана обсудили двусторонние вопросы и динамику сотрудничества

«Новые Известия» 

В понедельник главы МИД России и Ирана, Сергей Лавров и Хоссейн Амирабдоллахиан соответственно, провели телефонный разговор, где обсудили ряд двусторонних вопросов и выразили удовлетворение достигнутыми рекордными показателями товарооборота между двумя странами, несмотря на санкции.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Уволенные с военной службы студенты могут перевестись на бюджетное обучение

«Новые Известия» 

Согласно приказу Минобрнауки, опубликованному на официальном портале правовой информации, студенты, которые были уволены с военной службы, могут перевестись с платного обучения на бюджетное в тех учебных заведениях, где они ранее учились.

Пентагон: США сейчас создают шесть новых бомбардировщиков B-21

Блог сайта «Инфореактор» 

США в данный момент создают шесть новых стратегических бомбардировщиков B-21. Этой информацией поделилась исполняющая обязанности заместителя министра ВВС страны Кристин Джонс.

Читать дальше...

Новая политическая культура. Казахстан готовится к парламентским выборам

АиФ 

В следующее воскресенье, 19 марта, в Казахстане пройдут парламентские выборы, которые завершат масштабную электоральную кампанию, начатую президентом Касым-Жомартом Токаевым. С подробностями корреспондент aif.ru.

Очередь большегрузов на въезде в Псковскую область составляет более 400 фур

«Псковское агентство информации» 

Очередь из грузовых автомобилей на въезде из Латвии в Россию через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска «Бурачки» и «Убылинка», за неделю увеличилась в 1,5 раза. В общей сложности в очереди находится 410 большегрузов, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС), опубликованных в понедельник. Об этом сообщает корреспондент ТАСС. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Прокуратура Кельна не стала просить об отмене объявления о смерти якобы живущего в России немецкого миллиардера Хауба

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны