ru24.net
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Система ПВО отразила атаку беспилотников в районе Джанкоя

Блог сайта «Инфореактор» 

Система противовоздушной обороны отработала в районе Джанкоя. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Обломки дрона повредили домовладение и магазин. По предварительным данным, пострадал один человек. «Будем и дальше информировать о ситуации. Доверяйте только проверенным источникам информации», — подчеркнул глава региона

Читать дальше...

Игорь Ашманов: «Новый цифровой класс погружает Россию в цифровую колонизацию»

«Новые Известия» 

В Московской Городской Думе состоялся круглый стол по теме "Проблемы защиты персональных данных для обеспечения национальной безопасности". Ведущий российский IT-специалист Игорь Ашманов рассказал про трансформацию власти: по его словам, на смену старому капитализму приходит новый класс - цифровой.



Гномы тонут в финансовом цунами : что будет с банками Швейцарии и их клиентами

«Новые Известия» 

За неделю совокупные потери американских банков из-за фактического банкротства Silicon Valley Bank и Silvergate Bank составили 500 миллиардов долларов. В Европе был срочно продан второй банк Швейцарии Credit Siusse. Финансовые рынки мира лихорадит, несмотря на усилия регуляторов.

Новости о методе пересадки волос

Лара Кузнецова 

Облысение – это важная психологическая, эстетическая проблема, которая появляется из-за заболеваний кожи, травм, химического воздействия. На густоту волос влияют стрессы, гормональные сбои, экология и другие факторы, присущие современному обществу. В настоящее время единственным и гарантированным решением этой проблемы является пересадка волос  в Москве. Современной и инновационной методикой трансплантации волос считается способ FUE.

Читать дальше...

Андрей Емельянов: Культура водителя – это взаимовыручка на дороге

«Псковское агентство информации» 

День этикета отмечается 21 марта. О водительском этикете в эфире радиостанции «7 НЕБО» рассказал заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Псковской области Андрей Емельянов.

Читать дальше...

В Крыму над Джанкоем сбит беспилотник

L!FE.ru 

На севере Крыма в районе Джанкоя силы противовоздушной обороны сбили беспилотник. По предварительным данным, обломки повредили домовладение и магазин, есть пострадавший. Об этом рассказал глава региона Сергей Аксёнов.Читать далее...

Компания Microsoft готовит свой аналог App Store и Google Play

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Американская корпорация Microsoft планирует выпустить собственный магазин мобильных приложений. Он должен составить конкуренцию площадкам Apple App Store и Google Play, отмечает Financial Times.

Погибший музыкант Свиргунов предрек свою смерть за шесть лет до трагедии

Блог сайта «Пятый канал» 

Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов, о смерти которого стало известно сегодня, за шесть лет до трагедии мистическим образом предсказал собственную смерть. На это обратили внимание убитые горем поклонники коллектива.

Читать дальше...

Молдавия возобновила потребление российского газа после трехмесячного перерыва

ИД «Коммерсантъ» 

Молдавия в марте возобновило потребление российского газа, сообщил руководитель газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан. Он объяснил это снижением потребления в Приднестровье из-за потепления.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Для туризма готовят заповедную почву // Подписан закон о развитии рекреации на ООПТ

ИД «Коммерсантъ» 

Закон о развитии туризма в заповедниках и нацпарках подписал президент РФ Владимир Путин. Документ «создает стимулы для развития внутреннего экологического туризма» и вводит основные критерии для такой деятельности на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Впрочем, экологи опасаются, что поправки могут создать условия «для масштабного вторжения человека на заповедные территории».

Лю.ру – люстры и светотехническая продукция

Пресс-центр ФИБ 

Магазин Лю.ру работает в области светотехнической продукции, люстр и светильников более 12 лет. За это время компания расширила свой ассортимент до 200'000 наименований товаров, которым воспользовалось уже свыше 100'000 покупателей, почти каждый десятый из которых стал постоянным клиентом.

Читать дальше...

В Уфе конфликт между посетителями бара закончился дракой с полицией

L!FE.ru 

Несколько жителей Уфы обвиняют полицейских в том, что они напали на них, неоправданно применили силу и отвезли в участок. Эта история началась ещё в преддверии 8 Марта. Тогда в одном из местных баров произошёл конфликт между двумя отдыхавшими там компаниями. Он быстро затух, однако оказалось, что бармен уже вызвал полицию. Читать далее...

Жена Дмитрия Диброва едва не пострадала во время отдыха

«ФАН» (Riafan.ru) 

Диброва призналась, что пару лет назад, они с мужем уже катались с очень опытным водителем на багги, но случилось так, что тот не справился с управлением и они на глазах у детей совершили несколько кульбитов в воздухе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Девятибалльный ураган приходит в Москву: насколько все серьезно

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающий рейсов на 48 часов из-за ливней

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали