Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

«Паниковать не нужно, все под контролем»: Путин успокоил россиян из-за резкого падения рубля

Оснований для переживаний нет, заверил президент России Владимир Путин в четверг, 28 ноября, на пресс-подходе по итогам визита в Казахстан. Также глава государства объяснил, что резкий обвал российского рубля связан с ростом инфляции, ценами на нефть и другими объективными факторами.

«Что касается колебания курса рубля, это связано не только с инфляционными процессами, это связано и с платежами в бюджет. Это связано с ценами на нефть. Очень много, очень много факторов сезонного характера», — пояснил президент (цитата по URA.RU).

Владимир Путин заверил, что ситуация с курсом российского рубля находится под контролем, для паники никаких оснований нет. Вчера пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков говорил о том, что на россиянах резкий рост курса доллара никак не отразится, поскольку они получают зарплату в рублях.

Вчера курс американской валюты взлетел до 114 рублей. Центробанк РФ принял меры, решив прекратить скупать валюту. Этот факт казал положительное влияние на рубль и доллар откатился к отметке в 111 рублей.

Ранее эксперт Сергей Марков на фоне резкого обвала национальной валюты выразил сомнение в том, что Центробанк может принимать ошибочные действия. Подробнее читайте в материале «"Это точно все еще ошибки?": эксперт о работе Центробанка на фоне обвала рубля».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






Грязь и мыши: на Кубани начали закрывать «Светофоры»

Экс-ректора Нижегородского лингвистического университета задержали в Москве

Перевозка сена на телеге по улице 26 Бакинских комиссаров, 1978 год, Москва

Инвесторы смогут приобрести историческое здание в Басманном районе