В дачном посёлке под Новосибирском загорелись дом и гараж с двумя машинами
В дачном посёлке Кудряшовский под Новосибирском произошёл пожар. Горели дом, гараж с двумя автомобилями и хозяйственная постройка. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области. Инцидент произошёл днём 26 февраля 2025 года.
Пламя охватило дом № 45а на улице Виктора Петкау. Огонь распространился на площади 56 квадратных метров и перекинулся на хозяйственный блок. А потом и на соседний участок по адресу улица Фабричная, 40а. Там загорелся гараж, в котором стояли два автомобиля в гараже.
По словам очевидцев происшествия, одну машину удалось спасти, а вторая сгорела полностью. Их хозяин обжёг руки, выталкивая спасённый автомобиль из полыхающего гаража. От госпитализации он отказался, медики оказали ему помощь на месте происшествия.
В ГУ МЧС России по Новосибирской области отметили, что общая площадь пожара составила 103 квадратных метра.
«Огнеборцы прибыли на вызов в течение девяти минут. 16 человек ликвидировали оба возгорания за 27 минут. Соседние дома не пострадали», – сообщили в ведомстве.
Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что в Первомайском районе Новосибирска сгорел частный дом и гараж с тремя автомобилями.