Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июнь
2014
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости Рубцовска за 16.06.2014

Барнаульский старшеклассник Евгений Кардашевский выиграл большой городской блиц-турнир по шахматам

ИД «Алтапресс» 

12 июня в Барнауле провели большой шахматный блиц-турнир. В соревновании приняли участие 55 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска и некоторых районов края.

«Москвич», погреб и комната в общежитии: ректоры и проректоры вузов Алтайского края отчитались о доходах за 2013 год

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министерство образования и науки РФ опубликовало сведения о доходах и имуществе руководителей вузов Алтайского края, а также членов их семей за 2013 год. Судя по этим данным, некоторые ректоры и проректоры алтайских вузов за год зарабатывают больше, чем губернатор Алтайского края Александр Карлин, а другим приходится довольствоваться небольшой зарплатой, комнатой в общежитии и автомобилем «Москвич».

Читать дальше...

Реструктуризация кредитов и гуманитарная помощь: Сбербанк поддерживает жителей Алтайского края, пострадавших от паводка

Altairegion22.ru

Алтайское отделение Сбербанка приняло программу поддержки тех, кто оказался в зоне подтопления. Предусмотрена выдача кредитов на льготных условиях и реструктуризация имеющейся задолженности. «В отношении юридических лиц, понесших ущерб от паводка, будут также применены индивидуальные модели разрешения ситуации. Но сначала банк должен оценить масштабы потерь, которые понесли наши клиенты», - сообщила заместитель председателя Сибирского банка, управляющий Алтайским ГОСБ №8644 ОАО «Сбербанк России» Татьяна Черникова. Читать дальше...

Сферические дома строит бывший безработный из Рубцовска, получивший поддержку от государства

Altairegion22.ru

В Рубцовске при содействии местного центра занятости бывший безработный Максим Елисеев стал индивидуальным предпринимателем – занялся строительным бизнесом. Первые сферические летние кемпинги построили на базе отдыха в Завьялово, а первая семья, поселившаяся в круглом доме, живет в селе Новоегорьевское, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Читать дальше...

Промышленные предприятия региона собирают средства для пострадавших от наводнения жителей Алтайского края

Altairegion22.ru

Промышленные предприятия края откликнулись на просьбу Губернатора Александра Карлина помочь пострадавшим от наводнения жителям региона. Активное участие в сборе денег и предметов первой необходимости приняли компании «Кучуксульфат», «ТОНАР плюс», Бийский олеумный завод, Алтайский геофизический завод, завод «Алтайские лесные машины», барнаульский завод «Кристалл», сетевая компания «Алтайкрайэнерго», Барнаульская сетевая компания и другие.

Читать дальше...

В Рубцовске оштрафован директор филиала казахстанской железной дороги за нарушение антикоррупционного законодательства

ИА «Амител» (Барнаул) 

Рубцовской транспортной прокуратурой в ходе проверки "Восточного железнодорожного участка" АО Национальная компания "Казахстан темир жолы" выявлены нарушения законодательства РФ о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих. Об этом сегодня, 16 июня, сообщила старший помощник  Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова...

В пострадавших от паводка районах Алтайского края начинают работу пришкольные лагеря

Altairegion22.ru

На территории Алейского образовательного округа, включающего и попавшие в зону подтопления Шипуновский, Чарышский и Усть-Пристанский районы, планировалось открыть 60 лагерей с дневным пребыванием.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 16.06.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






С жительницы Подмосковья требуют 300 тыс. рублей из-за кредитов ее тезки с Алтая

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

В Алтайском крае грузовой вагон сошел с рельсов

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог