Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Январь
2015
1
2
3
4 5
6
7 8 9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 23.01.2015

ГИБДД г. Рубцовска: За взятку сотруднику ГИБДД – уголовная ответственность

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

В настоящее время в обществе доминирует стереотип, что сотрудники ГИБДД берут взятки за сокрытие выявленных фактов административных правонарушений, связи с чем, некоторые водители предпочитают решить все вопросы с инспекторами «на месте», если говорить прямо - дать сотруднику взятку. Порой граждане не осознают в полной мере, что своими действиями совершают преступление и тем более не думают о последствиях. Так, в 2014 году к уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику ГИБДД было привлечено 9 граждан.

В Рубцовске пройдет VII летняя Олимпиада городов Алтайского края

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Решением управления Алтайского края по физической культуре и спорту с 9 по 12 июля 2015 года в нашем городе запланировано проведение VII летней Олимпиады городов Алтайского края. В программу Олимпиады включено 14 видов спорта: баскетбол, волейбол, гиревой спорт, греко-римская борьба, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, полиатлон, пулевая стрельба, самбо, соревнования спортивных семей, стритбол и футбол.

В Алтайском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее» по физике и математике

Администрация Алтайского края  

Подведены итоги первого тура олимпиады «Шаг в будущее» Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана по физике и математике. Первый тур олимпиады, который состоялся 13 и 14 декабря в Барнауле, Бийске и Рубцовске, прошли 49 школьников Змеиногорска, Рубцовска, Бийска и Барнаула (25 человек по физике и 24 по математике), сообщает Алтайский технический университет.

Читать дальше...



За полтора месяца зимы на улицах Рубцовска травмировано более 2000 человек

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 января 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Всего за первую половину зимы на улицах города 2140 рубцовчан получили травмы различной степени тяжести. Такой информацией с порталом "вРубцовске.ру" поделилась сегодня депутат АКЗС от "ЛДПР" Ирина Шудра, а ей в свою очередь данные статистические данные были предоставлены на ее запрос, который был направлен в отделение травматологии одновременно с запросом в ГИБДД о котором мы сообщали ранее.

В Рубцовске «Студенческий десант» вышел на службу с нарядом вневедомственной охраны

МВД России 

В рамках акции «Студенческий десант» в Рубцовске учащиеся Алтайского государственного университета и отряд правоохранительной направленности Рубцовского индустриального института продолжили свое знакомство с полицией.

Юному рубцовчанину "забыли" проиндексировать пенсию по потере кормильца - прокуратура г.Рубцовска напомнила

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 января 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Как сообщили порталу "вРубцовске.ру" в прокуратуре г.Рубцовска, в ходе проверки было установлено, что несовершеннолетний ребенок получает пенсию по случаю потери кормильца - отца, проходившего службу и погибшего в 2001 году в Северо-Кавказском регионе при исполнении служебных обязанностей.    В соответствии со ст.45 указанного закона предусмотрено повышение пенсии ветеранам боевых действий, в том числе, пенсии по случаю потери кормильца с 01.01.2008 на 32 % расчетного размера пенсии.

Алтайская прокуратура отстояла права ребенка, потерявшего родителя

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура Рубцовска в ходе проверки установила, что несовершеннолетний ребенок получает пенсию по случаю потери кормильца - отца, проходившего службу и погибшего в 2001 году в Северо-Кавказском регионе при исполнении служебных обязанностей. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивалась в соответствии с Законом Российской Федерации от 12...

В Рубцовске работает выставка рисунков Юрия Кожина о блокадном Ленинграде

Администрация Алтайского края  

В рубцовском детско-юношеском Доме культуры «Черемушки» работает выставка рисунков жителя блокадного Ленинграда Юрия Кожина «Жизнь продолжается». Это акварельные работы тех времен, когда художнику было девять лет. В экспозиции представлены 16 рисунков.

Читать дальше...

В Волчихинском районе жестоко убиты пожилые супруги

ИА «Амител» (Барнаул) 

Накануне, 22 января 2015 года, в квартире одного из домов села Волчиха были обнаружены тела 85-летнего хозяина и его 89-летней супруги с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений головы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников Рубцовского межрайонного следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления...

Просматривали в Рубцовске 23.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






«Парковки не нужны, будем их закрывать»: глава Рубцовска обратился к предпринимателям, не занимающимся содержанием парковок

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни

Как выглядит будущая развязка в Барнауле, где за одну ночь появился большой пролет