Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2015
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 12.03.2015

Рубцовский молочный завод PepsiCo в 2015 году увеличит ...

«Prodportal.ru» 

В настоящее время на заводе реализуются масштабные инвестиционные проекты по увеличению мощности производства сыров, строительству очистных сооружений, реконструкции сушильной установки  и другие. Благодаря проводимой модернизации предприятие уже в этом году увеличило мощности по переработке молока до 600 тонн в сутки, отметили в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
... Читать дальше...

Рубцовские пожарные проинструктировали медиков по пожарной безопасности

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12.03.2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Сегодня, сотрудниками Территориального отдела надзорной деятельности №4 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю проводился инструктаж по пожарной безопасности в ГУЗ «Станция переливания крови г. Рубцовска», как пояснил порталу "вРубцовске.ру" сотрудник ведомства по взаимодействию со СМИ Павел Воронин, на инструктаже присутствовало 30 человек.

Сразу несколько мероприятий запланированы Рубцовским благочинием ко Дню Православной книги

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 марта 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовское благочиние в честь празднования Дня Православной книги подготовила несколько мероприятий, которые пройдут в ближайшие три дня.   Таким образом уже завтра, 13 марта в картинной галерее города Рубцовска состоится мероприятие под названием "Редкая книга". Среди приглашенных на мероприятие учащиеся средних общеобразовательных школ города. Помощник благочинного Рубцовского округа по образованию и катехизации настоятель храма Рождества Христова иерей Анатолий... Читать дальше...

Метель на алтайских трассах спровоцировала целую серию крупных ДТП

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Авария в Косихинском районе

12 марта в связи с ухудшением погодных условий на автодорогах Алтайского края произошло сразу несколько серьезных дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим региональная Госавтоинспекция рекомендует не покидать пределы населенных пунктов, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...



Из-за метели в Алтайском крае закрыты три дороги

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае еще две автодороги закрыли для движения транспорта из-за неблагоприятных погодных условий. Кроме того, в настоящее время к 27 селам проезд либо затруднен, либо отсутствует вообще, сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в диспетчерской службе КГКУ «Алтайавтодор» в четверг, 12 марта.

Читать дальше...

В 2014 году алтайские сыроделы произвели около 6 килограммов «Ламбера» на каждого жителя края

Администрация Алтайского края  

Производители знаменитого алтайского сыра «Ламбер» по итогам работы в прошлом году изготовили около 6 килограммов брендового продукта на каждого жителя региона. Его доля в общем объеме сычужных сыров, выпущенных в крае в 2014 году, составила около одной трети.

Читать дальше...

Барнаульский завод «Кристалл» осваивает новую форму огранки бриллиантов

Администрация Алтайского края  

Барнаульский завод «Кристалл» получил заказ на изготовление новой для предприятия формы огранки бриллиантов «Кушон». Специалисты завода закончили работу над первой партией драгоценных камней.

Читать дальше...

PepsiCo собирается выпускать больше сыра «Ламбер» в Алтайском крае 

«Капиталист» 

В мае американская пищевая компания PepsiCo планирует завершить реконструкцию Рубцовского молочного завода и увеличить производство сыров «Ламбер». Запустить дополнительные мощности производитель собирался еще в конце прошлого года. Американская пищевая компания PepsiCo  планирует увеличить мощности производства сыров «Ламбер» на Рубцовском молочном заводе (филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн»). Сейчас на предприятии идет реконструкция, а также «реализуются другие масштабные инвестиционные проекты», […]

В Алтайском госуниверситете состоится Первый Студенческий конгресс народов Центральной Азии

Администрация Алтайского края  

Первый Студенческий конгресс народов Центральной Азии, приуроченный к национальному празднику персидских и тюркских народов Новруз, пройдет в Барнауле 16-17 марта.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин подписал указ о сокращении с 1 марта на 10% заработной платы лицам, замещающим государственные должности Алтайского края

Администрация Алтайского края  

С 1 марта 2015 года сокращена на 10% заработная плата лицам, замещающим государственные должности Алтайского края, сообщает комитет Администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Читать дальше...

Впервые в регионе состоится выставка-ярмарка продукции и услуг резидентов Алтайского бизнес-инкубатора

Администрация Алтайского края  

Выставка-ярмарка будет проходить два дня – 16 и 17 марта.

Как сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, мероприятие организует Алтайский бизнес-инкубатор с целью презентации деятельности резидентов учреждения, популяризации предпринимательской деятельности и обеспечения возможности установления новых партнерских отношений между руководителями бизнес-структур.

На выставке также будут представлены результаты работы на рынке выпускников... Читать дальше...

Доходы Алтайского биофармацевтического кластера увеличились до 16,2 млрд. рублей

Администрация Алтайского края  

Во вторник, 10 марта, в Бийске состоялось общее собрание учредителей Алтайского биофармацевтического кластера. В 2014 году его доходная часть увеличилась до 16,2 млрд. рублей (с 15 млрд. рублей в 2012 году).

Читать дальше...

Сегодня, 12 марта, в столице Алтайского края состоится вечер памяти Марка Юдалевича

Администрация Алтайского края  

12 марта в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2) состоится вечер памяти писателя и участника Великой Отечественной войны Марка Юдалевича. Его проведут в рамках Года литературы.

Читать дальше...

В этом году в Алтайском крае площади сева всех сельхозкультур займут более 5,4 млн. гектаров

Администрация Алтайского края  

Губернатор Александр Карлин утвердил постановление «О мерах по обеспечению проведения в 2015 году комплекса сельскохозяйственных работ».

Читать дальше...

В Рубцовске пройдет мероприятие «Трезвая дорога»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Управление автомобилем в состоянии опьянения ­ грубейший вид нарушений правил дорожного движения, который влечет за собой наиболее тяжкие последствия. Как показывает практика, многие такие выезды заканчиваются настоящей трагедией, при этом гибнут ни в чём неповинные люди, а сам виновник происшествия после содеянного лишается судом свободы на продолжительное время. Госавтоинспекция сообщает, что 12 марта 2015 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


«КоммерсантЪ»: На форуме «Госзаказ» Губернатор Алтайского края предложил регламентировать общественные слушания, предшествующие госзакупкам

Администрация Алтайского края  

Накануне, 11 марта, в Москве начался трехдневный форум ОНФ «Госзаказ-2015», посвященный повышению эффективности государственных закупок. В форуме участвуют глава контрольного управления президента Константин Чуйченко, глава «Росатома» Сергей Кириенко, представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Счетной палаты России, движения ОНФ.

Читать дальше...

Штормовой ветер, мокрый снег и гололед сохранятся в Алтайском крае до выходных

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае в первой половине дня 12 марта ожидается сохранение и усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы до 22-27 метров. Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отмечает, что ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, метели, на дорогах снежные заносы.

Читать дальше...

13 марта в Алтайском крае состоится научно-практическая конференция о репродуктивном здоровье

Администрация Алтайского края  

В пятницу, 13 марта, в конференц-зале Краевой клинической больницы (ул. Ляпидевского, 1) состоится региональная научно-практическая конференция «Сохранение и восстановление репродуктивного здоровья как базовая задача при решении демографических проблем». На ней подведут итоги работы акушерско-гинекологической службы края в 2014 году и обсудят задачи на 2015 год.

Читать дальше...

В столице Алтайского края состоится творческая встреча с художником Ириной Леденевой

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 12 марта, в картинной галерее «Кармин» в Барнауле (ул. Толстого, 16) состоится творческая встреча с художником Ириной Леденевой.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 12.03.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Легковушка влетела в фуру и загорелась в Алтайском крае

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

На Алтае открыли весенний сезон охоты на водоплавающую дичь

Вода прибывает. Три штормпрогноза объявили на Алтае из-за возможного подтопления