Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2015
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 24.03.2015

23 марта в Детско-юношеском центре Рубцовска прошел «Форум Юниор» «Поклонимся Великим тем годам», посвященный 70-летию Победы

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 марта 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. В работе форума приняли участие около 120 учащихся из 9 школ города Рубцовска и 2 школы  Рубцовского района. Программа была насыщенной, яркой и интересной.           Организационный комитет форума, в который вошли ребята штаба «Союза детских и подростковых организаций» города Рубцовска, встречали делегации, формировали отряды, а отрядные вожатые (из числа того же штаба) уводили участников форума на отрядное дело, открытие форума, и на протяжении всего дня оставались рядом с ребятами.

В Рубцовске открылся филиал центра помощи многодетным семьям "МногоМама Рубцовск"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 марта 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. 16 марта 2015 открылся филиал центра помощи многодетным семьям "МногоМама Рубцовск". Как пояснила порталу "вРубцовске.ру" руководитель филиала Семенкова Ирина, «МногоМама» – проект для многодетных семей, который позволяет любящим родителям не отставать от жизни: участвовать в конкурсах, посещать семинары, получать поддержку, реализовывать свои идеи.   Создатель проекта – Алина Контарева, мама троих детей и по совместительству - фотограф.

В Алтайском крае увеличивается число детей-сирот, устроенных в семьи

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае наблюдается положительная динамика семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За прошедший год численность детей, устроенных в семьи граждан, на 102,2% превысила численность выявленных (выявлено 964 ребенка, устроено в семьи граждан  986). При этом число детей, учтенных в региональном банке данных, сократилось на 12,7%.

Читать дальше...

Кадры для экономики: бийские школьники посетили крупнейшее предприятие биофармацевтического кластера Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Выпускники химико-биологических классов школы №40 наукограда планируют продолжить учебу в медицинских вузах и ссузах Бийска, Барнаула и Томска. Для них специалисты городского Центра занятости населения в рамках госпрограммы Алтайского края «Кадры для экономики» организовали профориентационную экскурсию по одному из крупнейших фармацевтических предприятий России - «Эвалар».

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин сегодня объявил в Алтайском крае режим повышенной готовности сил и средств региональной подсистемы РСЧС в связи с началом прохождения паводка

Администрация Алтайского края  

Сегодня утром Губернатор дал старт командно-штабным учения МЧС России в Алтайском крае.

Читать дальше...

Телеканал «Катунь 24» проведет трансляцию с церемонии открытия Года литературы в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 марта, в Барнауле состоится открытие Года литературы. В 14.15 краевой информационный телеканал «Катунь 24» начнет трансляцию церемонии из Театра драмы. Зрители увидят открытие Х юбилейного Краевого фестиваля книги «Издано на Алтае», а в 15 часов на главной сцене театра состоится торжественная церемония открытия Года литературы.

Читать дальше...

Конькобежцы из Алтайского края стали победителями и призерами Кубка России

Администрация Алтайского края  

В Челябинске состоялся заключительный этап Кубка России по конькобежному спорту. Алтайский край на соревнованиях представляли Андрей Бурляев, Руслан Таксанов, Иван и Алена Башковы.

Читать дальше...

Трасса здоровья в Рубцовске завершила зимний сезон и готовится к летнему

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

В субботу, 21 марта, погода выдалась по-весеннему теплой и солнечной, поэтому многочисленные любители лесных прогулок в течение всего дня сменяли друг друга на лыжной Трассе здоровья в районе набережной им. Н. Ф. Петрова на открытой массовой лыжной гонке, посвященной закрытию зимнего сезона 2014 - 2015 годов. В соревнованиях приняли участие жители города и гости из Рубцовского, Егорьевского, Новичихинского районов. Всего 800 человек. В числе призеров, которые первыми преодолели дистанцию 12 км, стали представители образовательных учреждений... Читать дальше...



Педагоги и сотрудники музеев столицы Алтайского края обсудят взаимодействие в сфере образования

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 марта, в Государственном художественном музее Алтайского края (ул. Горького, 16) состоится круглый стол «Музей и школа: диалог в образовательном пространстве». Он начался в 11 часов.

Читать дальше...

Более 100 работников культуры Алтайского края накануне профессионального праздника получат награды

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 марта, в 11 часов в Администрации Алтайского края состоится награждение работников культуры – победителей сразу трех конкурсов, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае закрыли еще три ледовые переправы

Администрация Алтайского края  

23 марта на территории Алтайского края закрыли еще три ледовые переправы - две в Усть-Пристанском районе, одну - в Шелаболихинском. Таким образом, сейчас в регионе остались две официально разрешенные ледовые переправы, информирует Главное управление МЧС России по Алтайскому краю. При этом грузоподъемность оставшихся значительно снизилась.

Читать дальше...

До 1 апреля в столице Алтайского края принимают заявки на Пушкинские премии

Администрация Алтайского края  

До 1 февраля комитет по культуре Барнаула (пр. Ленина, 6) принимает заявки на Пушкинские премии в области поэзии. Напомним: ежегодно присуждают две премии по 10 тыс. рублей.

Читать дальше...

Алтайский край представил инвестпроекты по импортозамещению на сумму свыше 20 млрд. рублей

Администрация Алтайского края  

Регион представил в Министерство экономического развития РФ 16 проектов, направленных на импортозамещение непродовольственных товаров, общей стоимостью 20,7 млрд. рублей.

Читать дальше...

В Алтайском крае определили членов жюри конкурсов детского творчества фестиваля «Цветение маральника»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае продолжается прием работ на тематический конкурс стихов и II краевой конкурс детского изобразительного и прикладного творчества в рамках проведения праздника «Цветение маральника». Организаторы  - управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов и региональное управление по культуре и архивному делу - информируют, что состав жюри утвержден.

Читать дальше...

В Алтайском крае обсудили вопросы взаимодействия реального сектора экономики и банков

Администрация Алтайского края  

В Администрации края в рамках реализации мероприятий антикризисного плана состоялось совещание по вопросам развития кредитования в современных макроэкономических условиях. Его провел заместитель Губернатора Виталий Снесарь. В совещании приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, банков, общественных и некоммерческих организаций.

Читать дальше...

На Официальном сайте Алтайского края создан новый раздел, посвященный Году литературы

Администрация Алтайского края  

Он рассказывает посетителям ресурса о том, как проходит Год литературы в Алтайском крае. План основных мероприятий этого года включает более 80 пунктов - это разнообразные акции и проекты, информация о которых (как и о других событиях культурной жизни региона) будет собрана в подразделе «Новости».

Читать дальше...

В Залесовском районе в борьбу с нелегальной занятостью включились миграционная служба и профсоюзы

Администрация Алтайского края  

В Залесовском районе Алтайского края состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости. В ее состав вошли не только представители администрации, налоговой инспекции, но также миграционной службы, районного Совета профсоюзов и районной газеты.

Читать дальше...

Сегодня, 24 марта, в регионе официально откроют Год литературы и X Краевой фестиваль книги «Издано на Алтае»

Администрация Алтайского края  

24 марта в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина в Барнауле (ул. Молодежная, 15) официально откроют Год Литературы и X Краевой фестиваль книги «Издано на Алтае».

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 24.03.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

Россиянке запретили покидать страну из-за долга полной тезки из Алтайского края

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах