Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2015
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Рубцовска за 18.12.2015

Состоялась рабочая встреча филиалов литературного клуба «Мир внутри слова»

RusDeutsch 

В Москве, в рамках курсов повышения квалификации «Этническая картина мира в литературе», организованных Институтом этнокультурного образования – BiZ, состоялась встреча руководителя литературного клуба «Мир внутри слова» Елены Зейферт с руководителями филиалов клуба, организованных в Сыктывкаре (Андрей Канев), Кемерово (Юлия Тейзе), Рубцовске (Любовь Батурина) и Старом Осколе (Ирина Радченкова).

Алтайский край. Рубцовские педагоги обратились за помощью к депутату-коммунисту Сергею Юрченко

КПРФ 

Потери учителей гимназии № 8 г. Рубцовска составили от 3 до 10 тысяч рублей. Выплатят ли недополученную зарплату за октябрь и ноябрь 2015 года? Какие меры будут приняты прокуратурой Рубцовска по фактам грубейшего нарушения трудового ...

Молодежь Алтайского края впервые сдала экзамен по пенсионной грамотности

ИА «Амител» (Барнаул) 

Первый в Алтайском крае экзамен по пенсионной грамотности среди молодежи прошел в четверг, 17 декабря, сообщает пресс-служба администрации региона.Отмечается, что проверка прошла в Барнауле, Рубцовске, Бийске, Заринске и селе Курья...

В среду утром, в Рубцовске на пешеходном переходе сбит школьник

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16.12.2015 в 07 часов 40 минут в г. Рубцовске в районе дома № 64 по ул. Красная, водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2006 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.

В Рубцовске школьники из отряда ЮИД приняли участие в проведении акции «Пристегни ремень безопасности!»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Ежедневно сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» выявляются нарушения водителями транспортных средств, правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также очень часто и сами водителями пренебрегают правилом - пристегнуть ремень безопасности. В связи с чем, на территории обслуживания Муниципального отдела сотрудниками Госавтоинспекции с 14 по 18 декабря 2015 года проводится профилактическое

Около 80 жителей Алтайского края сдали экзамен по пенсионной грамотности

Администрация Алтайского края  

В четверг, 17 декабря, в Алтайском крае провели первую в истории региона проверку пенсионных знаний среди молодежи. Экзамен состоялся в Барнауле, Рубцовске, Заринске, Бийске и селе Курья. Всего участие приняли около 80 человек - студенты технического университета и академии образования имени Василия Шукшина, учащиеся политехнического техникума, школьники Курьинской средней школы имени Михаила Калашникова и журналисты краевых и муниципальных СМИ.

Читать дальше...



Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Штормовое предупреждение сегодня, 18 декабря, объявлено в Алтайском крае. В регионе ожидается порывистый ветер до 27 м/с, снег, местами мокрый снег и метель. На дорогах прогнозируется образование гололедицы и снежных накатов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Читать дальше...

Полицейские Рубцовска приняли участие в спортивной эстафете «Спорт – для всех»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Накануне в городе Рубцовске на базе общеобразовательной школы № 11 прошли спортивно-юмористические состязания под названием «Спорт - для всех» в рамках акции «Спорт альтернатива пагубным привычкам».

В Рубцовске до 20 декабря проводится мероприятие "Безопасность пассажирских перевозок"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

С 16.12.2015 по 20.12.2015 на территории обслуживания МО МВД России "Рубцовский" сотрудниками Госавтоинспекции проводится мероприятие "Безопасность пассажирских перевозок", направленное на профилактику и предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием пассажироперевозящего транспорта.

На Алтае прошел экзамен по пенсионной грамотности

«Автограф» (Барнаул) 

17 декабря на Алтае впервые прошел экзамен по пенсионной грамотности.  Одновременно испытание проходили около сотни молодых людей из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Курьинского

На Алтае взяли наркокурьера из Казахстана

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Российские пограничники задержали в Угловском районе Алтайского края наркокурьера  с 45 килограммами марихуаны. По данным  пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, оперативники давно следили за серьёзной группировкой контрабандистов, которая готовила переброску крупной партии «травы» через границу. В составе этой банды – жители РФ и Казахстана.

Читать дальше...

Горсовет Рубцовска отказался принимать бюджет-2016: «Это нищий бюджет для умирающего региона».

«Что делать?» 

17 декабря городской Совет депутатов Рубцовска отказался принимать на 2016 год, со стороны депутатов прозвучала жесткая критика губернаторской команды, за 10 лет управления Алтайским крае заведшей регион в депрессивный тупик.

В Рубцовске полицейские совместно с народной дружиной пресекли нелегальную деятельность по приёму металла

МВД России 

Сотрудники полиции продолжают борьбу с организацией незаконного бизнеса в сфере оборота лома черных и цветных металлов. В течение года неоднократно нелегальные бизнесмены по приему лома черного и цветного металлов привлекались к административной ответственности.

«Алтайэнергосбыт» предупредил, что с нового года отношение к должникам будет жестче

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Гарантирующий поставщик электроэнергии и мощности в Алтайском крае и Республике Алтай — АО «Алтайэнергосбыт» — составил топ должников среди предприятий промышленности и ЖКХ по итогам января-ноября 2015 года. К сухой статистике компания добавляет: с нового года пеня за просрочку платежей станет прогрессивной. А это значит, что большая часть злостных неплательщиков сильно нарастит свои долги — погасить их просто нет возможности в силу экономических причин. Информация об изменениях изложена в сообщении «Алтайэнергосбыта». Читать дальше...

В Алтайском крае обсудили итоги работы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы и развитие добровольческого движения

НКО Алтайского края 

В Барнауле состоялось заседание Общественного совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Алтайского края под председательством Юрия Денисова, заместителя Губернатора, начальника Главного управления образования и молодежной политики региона, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 18.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Полицейские на Алтае задержали двух сбытчиков наркотиков

Клещи покусали 113 жителей Алтайского края за неделю

«Ростелеком поддержал книжную акцию «Библионочь – 2024» в Рубцовске

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год