Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 08.01.2017

Ильдара Дадина перевели в колонию в Алтайском крае

«Петербургский дневник» 

Активист Ильдар Дадин сменил место заключения. Сейчас он находится в колонии на территории Алтайского края. О переводе мужчины в другой ИК в городе Рубцовск сообщила его супруга Анастасия Зотова.

08.01.2017 18:00 : Ильдар Дадин сейчас находится в Алтайском крае, в колонии № 5 в городе Рубцовске

«Эхо Москвы» 

Заключенный Ильдар Дадин рассказавший о пытках в карельской колонии, сейчас находится в Алтайском крае, в колонии № 5 в городе Рубцовске. Об этом «Эху Москвы» сообщила его жена Анастасия Зотова. Ей удалось поговорить с Ильдаром по телефону. По ее словам, разговор продолжался около минуты. Дадин рассказал, что большую часть декабря он провел на пересылке в Тюмени. Обращались с ним хорошо, но он переживает, что после того, как все затихнет, в сибирской колонии продолжат пытать людей.

Читать дальше...

Супруга Дадина подтвердила данные о его новом месте заключения

«Взгляд» 

Супруга Ильдара Дадина, осужденного за нарушение правил проведения митингов, – Анастасия Зотова – подтвердила данные о его новом месте заключения в исправительной колонии в Алтайском крае. Зотова уточнила, это Дадин находится в ИК-5 Алтайского края, передает ТАСС. Напомним, газета ВЗГЛЯД еще 20 декабря сообщала, что Дадин переведен в колонию в городе Рубцовске. 16 декабря в совете по правам человека сообщили, что Дадина перевели из колонии в Сегеже в другое ИК, чтобы обеспечить его личную безопасность. Читать дальше...

Ильдар Дадин ждет адвоката на Алтае // 7 января он прибыл в колонию ИК-5 в Рубцовске

Коммерсантъ FM 

В понедельник или во вторник в колонию в Рубцовске Алтайского края к Ильдару Дадину, который находится там с 7 января, придет местный адвокат, сообщила “Ъ” жена господина Дадина Анастасия Зотова. В воскресенье, 8 января, она опубликовала запись своего телефонного разговора с супругом, из которого следует, что господин Дадин, этапированный из карельской колонии ИК-7 2 декабря, спустя месяц после публичной жалобы на избиения и пытки, с 9 по 28 декабря находился на пересылке в Тюмени.

Активиста Ильдара Дадина этапировали в колонию в Алтайском крае

Эхо Кавказа 

Оппозиционный активист Ильдар Дадин прибыл в колонию №5 в городе Рубцовск Алтайского края. Сегодня, 8 января, он позвонил своей жене Анастасии Зотовой и рассказал о том, как его этапировали в исправительное учреждение. Дадин выехал из карельской колонии 2 декабря, большую часть времени провел на пересылке в Тюмени. Дадин отметил, что с ним хорошо обращались, но опасается возобновления пыток против заключенных в колонии в Карелии после его отъезда. Ильдар Дадин – единственный в России осужденный... Читать дальше...

Ильдар Дадин прибыл в ИК-5 в Рубцовске

Грани.ру 

Ильдар Дадин находится в ИК-5 в Рубцовске Алтайского края, сообщила его жена Анастасия Зотова. По словам политзека, около месяца он пробыл на пересыльном пункте в Тюмени. 2 декабря Дадина вывезли из карельской ИК-7 в городе Сегежа. С тех пор никаких сведений о его местонахождении не поступало. С запросами во ФСИН обращались правозащитники, литераторы и общественные деятели.

Жители Алтайского края могуть принять участие в благотворительной акции «Волшебные часы Деда Мороза»

Администрация Алтайского края  

Благотворительная акция проходит в столице Алтайского края. За символическую плату желающие могут приобрести работы с краевого детского конкурса «Волшебные часы Деда Мороза». В числе организаторов акции - Алтайская региональная Общественная организации «Мать и Дитя». Все собранные средства пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями. 

Читать дальше...

Ильдар Дадин прибыл в ИК-5 в Рубцовске

«RussiaRegionPress.ru» 

Ильдар Дадин находится в ИК-5 в Рубцовске Алтайского края. Это выяснилось из телефонного разговора политзека с его женой Анастасией Зотовой. Аудиозапись беседы выложена на сайте “#Территория пыток”. По словам Дадина, он здоров и чувствует себя нормально. ...

Просматривали в Рубцовске 08.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

В Рубцовске мужчина украл из подъезда коляску и автокресло и попался полиции

Восстановление поврежденных паводком дорог в Алтайском крае находится на контроле регионального Минтранса