Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 26.01.2017

Еще пять дорог остаются закрытыми в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае постепенно улучшается погодная и дорожная обстановка. В настоящий момент движение возобновлено по двум федеральным трассам и шести региональным дорогам, закрытыми для проезда остаются еще пять автодорог. Об этом сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в отделе пропаганды ГИБДД края в четверг, 26 января, в 17:50 по местному времени (13:50 по Москве).

Читать дальше...

В 11 регионах РФ ожидаются снегопады и метели, мобилизовано более 700 единиц спецтехники

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В четверг, 26 января, более чем в 10 регионах РФ ожидаются сильные снегопады и метели, в некоторых субъектах они уже начались. Для уборки федеральных дорог на их территориях Росавтодор мобилизовал более 700 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Юбилей Ленинградской области. Ровесница региона

Гатчинская правда 

В Гатчине проживает ровесница Ленинградской области – Мария Наумовна Филатова, которая в августе 2017 года, вместе с нашим регионом и Гатчинским районом, отметит свое 90-летие. Мария Наумовна родилась 17 августа 1927 года в дер. Надежденка Рубцовского района Алтайского края, но вскоре переехала в село Поповка. Ее родители – Акулина Тимофеевна и Наум Николаевич Сидоровы работали в колхозе «Завет Ильича». Из пятерых детей выжила только старшая – Мария Наумовна. Остальные скончались в раннем возрасте. Читать дальше...

Возобновлено движение по трассе А-322 Барнаул — Рубцовск — Казахстан в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае открыли движение транспорта по федеральной трассе А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, участок которой с 11+550 км по 298+915 км был закрыт из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Читать дальше...



Движение по Чуйскому тракту в Алтайском крае возобновили

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае возобновили движение транспорта по федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт», где ранее на участке от Новоалтайска до Бийска перекрывали проезд из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай». На трассе А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница Казахстана» движение еще закрыто.

Читать дальше...

Дорожники устраняют последствия сильного снегопада в Алтайском крае круглосуточно

Администрация Алтайского края  

26 января в Алтайском крае сохраняется сложная метеорологическая обстановка. Дорожные службы устраняют последствия снегопадов в Алтайском крае в круглосуточном режиме. Мобилизована специализированная дорожная техника, дорожные организации совместно с ГИБДД выполняют регулярные объезды федеральных автодорог.

Читать дальше...

В Алтайском крае продолжается наращивание группировки сил и средств для ликвидации последствий снежных заносов

МЧС России 

Из-за неблагоприятных погодных условий и осложнения дорожной обстановки в Алтайском крае введен режим «Чрезвычайная ситуация». На данный момент на территории края остаются перекрытыми 11 участков дорог регионального значения и одна федеральная трасса (Барнаул - Рубцовск - граница Республики Казахстан).

В Алтайском крае продолжается наращивание группировки сил и средств для ликвидации последствий снежных заносов

МЧС РФ 

Из-за неблагоприятных погодных условий и осложнения дорожной обстановки в Алтайском крае  введен режим «Чрезвычайная ситуация». На данный момент на территории края остаются перекрытыми 11 участков дорог регионального значения и одна федеральная трасса (Барнаул - Рубцовск - граница Республики Казахстан)

Режим ЧС введен в Алтайском крае из-за обильных снегопадов, перекрыты трассы

«Континент Сибирь Online» 

В 25 районах Алтайского края ограничено движение всех видов транспорта по дорогам регионального значения. Перекрыта для движения федеральная трасса «Чуйский тракт». По сообщению Сибирского регионального центра МЧС, перекрыто 132 км федеральной дорого «Чуйский тракт от Новоалтайска до Бийска, а также 287 км от Барнаула до Рубцовска на трассе А-322. В регионе наблюдаются сильнейшие метели, нулевая

Читать дальше...

По иску прокурора г.Рубцовска в пользу Управления Пенсионного фонда РФ взысканы неосновательно израсходованные средства материнского капитала

Прокуратура РФ 

По результатам проведенной прокуратурой проверки законности расходования средств материнского капитала установлено, что супруги, владеющие на законных основаниях сертификатом на материнский (семейный) капитал, обратились в Управление Пенсионного Фонда в г.Рубцовске с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий. Вынесено решение об удовлетворении заявления, при этом супругами было дано письменное обязательство об оформлении объекта недвижимости в общую собственность... Читать дальше...

МТС вложила в развитие сети в Алтайском крае четверть миллиарда рублей

«Континент Сибирь Online» 

МТС улучшила качество связи и увеличила среднюю скорость мобильного интернета в 40 населенных пунктах Алтайского края, где проживает 46 процентов населения региона. Сумма инвестиций в инфраструктуру сотовой связи МТС в Алтайском крае в 2016 году составила более 250 миллионов рублей. МТС улучшила качество связи в городах Барнаул, Рубцовск, Заринск, Новоалтайск, Алейске, ЗАТО Сибирский, а также

Читать дальше...

Вниманию водителей!

МВД России 

В связи с отсутствием видимости, вызванной неблагоприятными погодными условиями, 26.01.2017 временно закрыто движение для всех видов транспорта на автодорогах Барнаул - Бийск, Барнаул - Рубцовск.

Режим ЧС введен в Алтайском крае из-за метели. Перекрыты дороги в 25 районах

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае введен режим «чрезвычайная ситуация» в связи с сильной метелью, снегопадами, ветром, заносами, гололедом и осложнением дорожной обстановки. Трассы перекрыты в 25 районах края, водителей эвакуируют из заторов на дорогах. Все оперативные службы работают в усиленном режиме.

Читать дальше...

В период действия штормового предупреждения федеральные дорожники работают в усиленном режиме

Myaltai.com 

Штормовое предупреждение действует на территории Алтайского края 25 и 26 января. В регионе снег, местами сильный, продолжительные метели, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с. На дорогах гололедица, возможны снежные заносы. В предыдущие сутки для очистки от снега федеральных дорог Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан на территории Алтайского края было задействовано 128 единиц специализированной дорожной техники. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


26.01.2017 08:46 : Замоскворецкий суд столицы сегодня приступит к рассмотрению иска Ильдара Дадина

«Эхо Москвы» 

Замоскворецкий суд столицы сегодня приступит к рассмотрению иска Ильдара Дадина, который просит проверить законность его перевода из карельской колонии на Алтай. По мнению Дадина, ФСИН нарушила статью европейской Конвенции о паве на уважение личной и семейной жизни, так как перевод в другой регион разорвал его связь с родными и близкими.
Ранее председатель ОНК Алтайского края Алексей Белоус рассказал, что Ильдар Дадин доволен содержанием в колонии Рубцовска, но хочет вернуться в Карелию, чтобы защищать там права других заключённых. Читать дальше...

В Алтайский край для помощи на заснеженных дорогах прибыли спасатели из Новосибирска

Администрация Алтайского края  

На ближайшие сутки синоптики вновь прогнозируют продолжительные метели и усиление ветра в Алтайском крае. На дорогах гололедица и снежные заносы. Главное управление МЧС России по региону советует воздержаться от передвижения по трассам.

Читать дальше...

Закрыто движение транспорта на автодорогах Барнаул – Бийск, Барнаул - Рубцовск

"Вечерний Барнаул" 

В Алтайском крае из-за метели временно закрыто движение для всех видов транспорта на автодорогах Барнаул – Бийск, Барнаул - Рубцовск. Дорожная обстановка в регионе крайне сложная.

Выхода нет: закрыты выезды из Барнаула в Бийск и Рубцовск

ИА «Амител» (Барнаул) 

В связи с тем, что на дорогах региона из-за сильной метели и ветра сохраняется практически нулевая видимость, временно закрыто движение для всех видов транспорта на трассах Барнаул – Бийск, Барнаул - Рубцовск. Сотрудники ГИБДД и регионального управления МЧС обращаются к водителям с просьбой не рисковать и отложить поездки до нормализации обстановки на дорогах...

Просматривали в Рубцовске 26.01.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов