Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 30.01.2017

На территории МО МВД России «Рубцовский» проводится профилактическое мероприятие «Снегоход»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 января 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием снегоходов, на территории МО МВД России «Рубцовский» (г. Рубцовск, Рубцовский, Егорьевский и Угловский районы) проводится профилактическое мероприятие «Снегоход».

Почти 200 км федеральных трасс привели в порядок в Алтайском крае и Республике Алтай в 2016 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае и Республике Алтай за 2016 год федеральные дорожники отремонтировали и обновили 197 км дорог. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, капитальный ремонт был выполнен на 28,8 км дорог в Алтайском крае и 18,5 км — в Республике Алтай. Также работы приведены еще на 150 км федеральных дорог.

Читать дальше...

В Алтайский край привезли передвижной экокомплекс

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае в рамках Года экологии начал работать передвижной экологический комплекс Западно-Сибирской железной дороги «Природа без границ». В составе есть лекционный зал, оборудование для проведения замеров и проб. Здесь проводят занятия по экологии, викторины, мастер-классы для посетителей. Каждому желающему специалисты поезда «Природа без границ» бесплатно проводят анализ питьевой воды и продуктов питания на наличие токсинов.

Читать дальше...

Андрей Щукин: «В Алтайском крае спортивные объекты и сооружения должны быть доступны для населения»

Администрация Алтайского края  

30 января об этом заявил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин, который курирует вопросы развития культуры, спорта и молодежной политики. В ходе пресс-конференции он, в том числе, обозначил перспективы строительства в 2017 году спортивных объектов на территории региона.

Читать дальше...

В Рубцовске «Трасса здоровья» вновь встречала любителей лыжного спорта

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 января 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 29 января состоялось открытое Первенство ДЮСШ «Спарта» по лыжным гонкам среди юных лыжников. В этот солнечный морозный день на лыжне встретились юные спортсмены, которым предстояло преодолеть дистанцию 500 метров. Общее количество участников составило 67 человек. Это воспитанники: ДЮСШ «Спарта», детских садов №8, №36, №54, а также в соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ № 1, 11, 15, 24.

Алтайский край. Тысячи граждан по новому краевому закону лишились выплат компенсации за вред здоровью вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

КПРФ 

Тысячи жителей Рубцовска по новому Закону Алтайского края лишились выплат компенсации за вред здоровью вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Закон был принят в ноябре 2016г. в числе первых решений нового (седьмого) созыва законодательного органа ...

В Рубцовске состоялось Первенство Алтайского края по боксу

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 января 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. С 25 по 28 января на базе МБУ «С/к «Торпедо» прошло Первенство Алтайского края по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. За медали боролись спортсмены из Барнаула, Бийска, Ярового, Славгорода, Камня на Оби, Заринска и Рубцовска. На торжественное открытие соревнований приехало немало почетных гостей, среди которых и гордость Рубцовского бокса - победитель первенства Европы, серебряный призер чемпионата мира Владимир Узунян.



В Рубцовске дворовые команды сразились в хоккейном турнире

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 января 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 28 января на ледовой площадке МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» состоялся турнир по хоккею с шайбой между детскими дворовыми спортивными клубами «Орленок» и «Искра».

Передвижной экологический комплекс «Природа без границ» Западно-Сибирской магистрали начинает работать на Алтае

Myaltai.com 

В рамках Года экологии в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги будет работать передвижной экологический комплекс «Природа без границ». Поезд сделает остановки на станциях Славгород (30 января), Кулунда (31 января), Новоблаговещенка (1 февраля) и Рубцовск (2 февраля). Время его работы – с 10:00 до 13:00 (время указано местное). В вагоне комплекса будет размещен тематический лекционный зал, оборудование для проведения замеров и проб. Здесь запланированы лекции по экологии, викторины... Читать дальше...

В алтайских хозяйствах посчитали экономическую выгоду от использования отечественных пробиотиков

Администрация Алтайского края  

В алтайских хозяйствах подвели итоги двухлетних производственных испытаний отечественных пробиотиков, разработанных сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института животноводства имени академика Льва Эрнста. Основу препаратов составляют бактерии рода Bacillus, сообщает краевой центр сельхозконсультирования.

Читать дальше...

Пьяный пассажир угнал такси на глазах у инспекторов ГИБДД

Myaltai.com 

По версии дознания автомобиль такси с пассажирами был остановлен по требованию сотрудников ГИБДД на одной из улиц Рубцовска. После того как водитель вышел из указанного автомобиля, оставив ключ в замке зажигания, пассажир, находившийся на заднем сидении в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что водитель отсутствует, не имея права на владение и управление автомобилем, желая использовать автомобиль в своих личных целях, пересел на сидение водителя, тронулся с места и начал движение на автомобиле... Читать дальше...

В Рубцовске анонсировали митинг против «антисоциальных» законов Алтайского ЗакСа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Рубцовске запланирован общегородской митинг против принятых на сессии Алтайского Заксобрания в ноябре 2016 года законов, которые уже получили наименование «антисоциальных». Основной протестной силой должны стать так называемые «семипалатинцы», которых в соответствии с изменениями якобы принуждают отказаться от части льгот. На ситуацию уже обратил внимание министр труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов, сказано на сайте алтайского крайкома КПРФ.

Читать дальше...

В Рубцовске сотни жителей протестуют против губернаторской инициативы лишить их семипалатинской льготы (обновлено).

«Что делать?» 

Рубцовск стал пока единственной точкой в регионе, где жители смогли организованно выразить  свой протест против широкого урезания социальных льгот, предпринятого в финале 2016 года управляющей Алтайским краем командой.

Детский туристский маршрут «По семи озерам Алтая» занял призовые места на международном конкурсе

Администрация Алтайского края  

Стали известны итоги Международного конкурса туристских маршрутов - 2016. Его проводит Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени Александра Остапца-Свешникова. Алтайский край представляли: детско-юношеский центр «Росток» из ЗАТО Сибирский, Станция туризма и экскурсий из Рубцовска, туристические клубы АлтГУ, АлтГТУ, Бийского технологического института, Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, Алтайского государственного института культуры и Алтайской академии гостеприимства. Читать дальше...

В Рубцовске на два месяца перекроют движение по Карла Маркса

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 января 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В период времени с 01.02.17 по 31.03.17 будут производиться строительно-монтажные работы по строительству подземной тепловой сети по адресу г.Рубцовск, ул. Карла Маркса от дома 186 до дома 174.

В столице Алтайского края возложили цветы к Мемориалу Славы в честь 73-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда

НКО Алтайского края 

27 января в краевой столице отметили 73-ю годовщину снятия блокады Ленинграда возложением цветов к Мемориалу Славы и священной земле города-героя Ленинграда. В торжественной церемонии приняли участие представители Правительства Алтайского края, администрации Барнаула, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Минтрудсоцзащиты, общественных ветеранских организаций, жители краевой столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 30.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

Восстановление поврежденных паводком дорог в Алтайском крае находится на контроле регионального Минтранса