Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2017

Новости Рубцовска за 02.03.2017

В Алтайском крае стартовала благотворительная программа «Статус: Онлайн»

АСИ-Алтай 

В феврале 2017 года в Алтайском крае начали работу курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями в рамках благотворительной программа «Статус: Онлайн». Цель программы - расширить возможности людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями по использованию современных информационных технологий для приобретения новых знаний и навыков, для активного общения, для самореализации и возможного трудоустройства.
... Читать дальше...

В Рубцовске прошла проверка состояния мусорных площадок

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Журналисты портала «вРубцовске.ру», по жалобам горожан инициировали совместный с представителями администрации внеплановый рейд по мусорным площадкам города. На предмет своевременности вывоза ТКО. В процессе выборочной проверки было выявлено несколько проблемных площадок, где мусор не вывозился как минимум несколько дней. Жители близлежащих домов, мягко сказать, не очень рады такому явлению.

Рубцовчанин торговал через интернет несуществующей одеждой

Myaltai.com 

Заместителем прокурора г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. По версии следствия обвиняемый с целью хищения денежных средств разместил в сети «Интернет» на сайте одной из социальных сетей информацию о продаже верхней одежды, которая в действительности у него отсутствовала. Читать дальше...

ОНФ в Алтайском крае взял на контроль ликвидацию незаконной свалки производственных отходов в Камне-на-Оби

Myaltai.com 

Активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае провели рейд по сигналу жителей Камня-на-Оби о незаконной свалке производственных отходов. Общественники обозначили проблемный объект на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» и направили обращения в региональные органы власти и надзорные ведомства для устранения нарушений. Выехав на место по сигналу жителей Камня-на-Оби, общественники обнаружили менее чем в 1 км от городского кладбища огромные залежи опилок и древесной щепы. Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил начальника службы по ремонту железнодорожной техники станции Рубцовск с высокой госнаградой

Администрация Алтайского края  

В адрес Александра Сальникова направлена правительственная телеграмма. Напомним: Указом Президента России начальник мастерских по ремонту и эксплуатации путевых машин станции Рубцовск награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Читать дальше...



Некоторые исполнители коммунальных услуг Рубцовска игнорируют свои обязательства

Politsib.ru

Совокупная задолженность этих потребителей по данным бухгалтерского учета СГК за период с августа 2016 по январь 2017 гг. составила более 12,46 млн рублей. Для небольшого города это внушительная сумма.

Некоторые исполнители коммунальных услуг Рубцовска игнорируют свои обязательства

ПолитСиб Ру  

Совокупная задолженность этих потребителей по данным бухгалтерского учета СГК за период с августа 2016 по январь 2017 гг. составила более 12,46 млн рублей. Для небольшого города это внушительная сумма.

Заместителем прокурора г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества посредством сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Некоторые исполнители коммунальных услуг Рубцовска игнорируют обязательства

АиФ 

Сибирская теплосбытовая компания назвала ТОП-10 исполнителей коммунальных услуг, которые являются злостными неплательщиками за поставленные тепло и горячую воду в Рубцовске.

Читать дальше...

Для школьников, студентов и педагогов региона знаковым событием 2016 года стало их участие в проекте «Патриотический слёт «Алтайский батальон»

НКО Алтайского края 

Над его реализацией работала Алтайская краевая общественная организация «Молодые патриоты Алтая». Проект поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД Рубцовска посетили 11 школу

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Детская безопасность на дороге является и остается одним из приоритетных направлений деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Статистика аварийности подтверждает, что наезд на пешехода остается одним из самых распространенных видов дорожно-транспортного происшествия.

В Рубцовске был дан старт турниру по гиревому спорту Кубок Победы

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. С февраля года в Рубцовске был дан старт турниру по гиревому спорту Кубок Победы. Который состоит из IV этапов, где мужчины смогут показать свою силу в соревнованиях в рывке и толчке гирь весом 16, 24, 28, 32 кг.

Просматривали в Рубцовске 02.03.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Министр рассказал, есть ли риск затянуть сроки строительства развязки в Барнауле

Житель Алтая продал машину, набрал кредитов и отдал мошеннику более 5 млн рублей

Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни