Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2017

Новости Рубцовска за 14.04.2017

Трое рубцовчан похитили человека и держали его в погребе

Letnews.ru 

В Алтайском крае на скамью подсудимых сядут три местных жителя, похитившие знакомого, которого подозревали в избиении их общего приятеля. Об этом сообщили в краевой прокуратуре. Происшествие случилось в Рубцовске, где...

Бывший чиновник из Рубцовска объявлен в международный розыск за преступную банковскую деятельность

Ryb.ru (Рыбинск) 

Следственный комитет Алтайского края объявил в международный розыск бывшего депутата Рубцовского совета депутатов Сергея Афанасьева. Его сообщники вскоре предстанут перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности. Об этом поведали в пресс-центре СУ СК региона. Их деятельность заключалась в незаконном кассовом обслуживании физических и юридических лиц путем перевода безналичных денежных средств в наличные, а кроме этого выдачи «налички» клиентам с участием заблаговременно созданных и... Читать дальше...

В Рубцовске на Алтае грунтовые воды затопили жилые дома

Воскресные новости 

14 апреля 2017, 16:43 Анна Шухнина

Впервые подъем их уровня был зафиксирован в городе 7 апреля

В Рубцовске в Алтайском крае в последние дни резко увеличилось количество приусадебных участков и жилых домов, подтопленных грунтовыми водами. По данным регионального ГУ МЧС, в данный момент в городе подтоплено 343 участка и 61 частный дом. Там вода уже выше уровня пола.

Спасатели принимают экстренные меры. В частности, удалось откачать более 80 тыс. куб. м. Кроме того, сотрудники... Читать дальше...

Экс-депутат из Рубцовска объявлен в международный розыск за незаконную банковскую деятельность

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 13 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Алтайского края объявил в международный розыск бывшего депутата Рубцовского совета депутатов Сергея Афанасьева. Его сообщники скоро предстанут перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.



В Алтайский край пришли паводки

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

В городе Рубцовск Алтайского края в результате паводка подтоплены более полусотни домов. Экстренные службы планируют эвакуацию населения. Об этом сообщает «Русская планета».

В Рубцовске введён режим ЧС

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 апреля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. По состоянию на 14 апреля, учитывая усугубление обстановки с паводковой ситуацией, на очередном оперативном совещании было принято решение о введении в Рубцовске режима ЧС. Для ликвидации последствий подтопления всего задействовано: 210 человек, а также 68 единиц  техники, в том числе, от МЧС 92 человека и 29 единиц техники.

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 6 по 12 апреля 2017 года

Администрация Алтайского края  

7 апреля 2017 года Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин принял участие в ежегодном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Главной темой мероприятия стали итоги реализации в 2016 году Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Читать дальше...

Режим ЧС ввели в Рубцовске из-за подтопления жилых домов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю Решение о введении режима чрезвычайной ситуации приняли власти Рубцовска из-за подтопления жилых домов, сообщили порталу Amic.ru в ГУ МЧС по Алтайскому краю...

Рубцовчанин после драки со знакомыми очнулся в закрытом погребе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокурор Рубцовска направил в суд уголовное дело в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в похищении человека. Потерпевшему чудом удалось выбраться и сбежать, информирует прокуратура Алтайского края.

Читать дальше...

Ситуация усугубилась: в зоне подтопления оказались более 900 рубцовчан

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю Количество участков и жилых домов, подтопленных талыми и грунтовыми водами, увеличилось в Рубцовске. По информации ГУ МЧС по Алтайскому краю, в данный момент в городе вода зашла на 343 участка, на которых проживает 935 человек...

В традиционном массовом забеге приняли участие 113 жителей Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В Первомайском районе Алтайского края состоялся забег «Крымский мост - Русская весна», посвященный 100-летию заповедной системы России и годовщине воссоединения с Россией Крыма и Севастополя. В нем приняли участие 113 человек, 40 из них - дети. Помимо спортсменов региона на дистанцию вышли гости из Новосибирска, Омска и Кузбасса.

Читать дальше...

По требованию прокуратуры г. Рубцовска управляющая компания провела ремонт кровли многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Рубцовска по обращению жителя одного из многоквартирных домов города проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Просматривали в Рубцовске 14.04.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Алтайском крае перекрыли движение по части автодороги из-за подтопления

Как зажигались Звёзды Альфреда Хейдока

Жители Рубцовска были в "Крокусе" во время теракта

Прокуратура проверяет инцидент с выгнанным из автобуса в Приморье ребенком