Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2017

Новости Рубцовска за 27.04.2017

Директор комбината школьного питания города Рубцовска обвиняется в получении взятки и коммерческом подкупе за заключение договоров поставки продуктов питания

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение директору муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания» города Рубцовска в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч.7 ст. 204УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере) и п. «в» ч.5 ст. 290УК РФ (взятка, совершенная в крупном размере). Кроме того, в... Читать дальше...

В Рубцовске полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков

МВД России 

Накануне в Рубцовске сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали местного жителя 1970 года рождения по подозрению в хранении наркотических средств.

Коммунальщики "ГУЖФ" очистили города после зимы

Новости пользователей сайта 

Управляющая компания "ГУЖФ", обслуживающая фонд Министерства обороны, инициировала проведение 21-22 апреля серии субботников по очистке подведомственной территории от мусора. За два дня порядок был наведен в Алейске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Поспелихе, Бийске, Топчихе и других населенных пунктах.

Читать дальше...

Алтайские школьники вошли в число победителей X Всероссийской конференции учащихся «Юность, наука, культура - Сибирь»

Администрация Алтайского края  

В Новосибирской области состоялась конференция «Юность, наука, культура - Сибирь». В ней приняли участие школьники Красноярского, Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, республик Бурятия и Тыва. Алтайский край представила делегация воспитанников Алтайского краевого детского экологического центра и школьников, являющихся участниками краевой программы «Будущее Алтая» краевого центра информационно-технической работы.

Читать дальше...

Коробки из-под ксероксов: Алтайское Заксобрание «санкционировало» кандидатам в депутаты увеличить траты на выборы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

27 апреля на сессии Алтайского Заксобрания были приняты поправки в региональное законодательство, которые значительно увеличили предельные размеры избирательных фондов как для партий, так и для одномандатников. Это решение неоднозначно было воспринято депутатским корпусом. При этом общественники полагают, что такая мера поможет вывести из «тени» часть избирательных фондов.

Читать дальше...



Паводок в Рубцовске медленно, но отступает

«Капиталист» 

Уровень паводка в Рубцовске, где еще в начале апреля отмечены первые подтопления жилых домов, постепенно снижается, говорится в сообщении МЧС по Алтайскому краю. Сейчас в городе отмечено снижение уровня грунтовых

В Рубцовске продолжается работа по ликвидации подтоплений

МЧС России 

На сегодняшний день в городе Рубцовске Алтайского края подтоплено 106 частных жилых домов. Процесс снижения уровня грунтовых вод продолжается. На месте происшествия продолжает свою работу группировка сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Более сотни жилых домов остаются подтопленными грунтовыми водами в Алтайском крае

Интерфакс - Россия 

27 апреля. Interfax-Russia.ru - Снижение уровня грунтовых вод отмечается в Рубцовске (Алтайский край), где в начале месяца начались первые подтопления жилых домов и приусадебных участков, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

70,7 миллиона рублей направили муниципалитетам Алтайского края на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны

Администрация Алтайского края  

В соответствии с Распоряжением Правительства Алтайского края от 25 апреля 2017 года №154-р поступившие в регион субвенции на жилье для ветеранов направили в шесть городов и 27 районов. Средства позволят обеспечить жильем 61 ветерана Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Более 100 домов подтоплено в Рубцовске

«Sibnet» 

Уровень грунтовых вод начал снижаться в Рубцовске Алтайского края, где ранее вода зашла почти в 150 дома, подтопленными остается 106 домов, сообщает МЧС региона.

Российские инспекторы пресекли вывоз в Казахстан рыбы и картофеля

Zakon.kz 

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, в Рубцовском и Третьяковском районах пресечены попытки вывоза из Российской Федерации в Республику Казахстан рыбы в ассортименте, сухого молока и картофеля продовольственного общим весом 5,1 тонны, передает Казинформ...

Просматривали в Рубцовске 27.04.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Алтайском крае проходят противопаводковые мероприятия

Глава Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

Делом обвиняемого в хищении средств главы рубцовской УК займется алтайский СК