Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2017

Новости Рубцовска за 28.04.2017

Прокуратурой Рубцовска приняты меры по обеспечению безопасности при строительстве торгового павильона

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 апреля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы предоставления и использования земельного участка. В ходе проверки установлено, что индивидуальному предпринимателю,  Администрацией города Рубцовска по договору аренды был предоставлен земельный участок для временного размещения павильона по продаже  продовольственных товаров. При строительстве павильона, в нарушение ст.35 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический... Читать дальше...

В Алтайском крае определили лучшего сварщика региона

Администрация Алтайского края  

Оргкомитет ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» утвердил победителей и призеров конкурса в номинации «Лучший сварщик». Напомним: испытания для претендентов на почетное звание провели на минувшей неделе в Барнауле. Свое мастерство на базе ПО «Межрегионэнергосервис» продемонстрировали 18 высококлассных сварщиков 13 предприятий Бийска, Заринска, Рубцовска и Барнаула.

Читать дальше...

ФГК закупает подвижной состав

«Транспорт Российской Федерации» 

АО "Федеральная грузовая компания" (ФГК, "дочка" РЖД) заключило контракты с АО "Алтайвагон" (входит в группу СДС) и ООО "Торговый дом РМ Рейл" (входит в корпорацию "Русские машины") на поставку железнодорожных вагонов на общую сумму 962,76 млн рублей, следует из материалов базы "СПАРК-Интерфакс".

ФГК приобретет у каждой из компаний по 200 единиц подвижного состава. Суммы договоров, подписанных с вагонзаводом и торговым домом, идентичны и равны в каждом случае 481,38 млн рублей.
Подвижной состав... Читать дальше...

Вице-премьер правительства Алтайского края Виктор Мещеряков о рубцовском проекте СГК: «Не сомневаюсь, выполнят все в срок»

Myaltai.com 

В конце минувшей недели с рабочим визитом в Рубцовске побывал вице-премьер Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков. Он оценил ход и качество выполнения работ, проводимых в рамках реализации проекта Сибирской генерирующей компании по модернизации системы теплоснабжения города.

Читать дальше...

Алтайские эсеры намерены «забрать» 1200 мандатов на муниципальных выборах в сентябре

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава алтайского отделения «Справедливой России» Александр Терентьев рассказал о подготовке к муниципальным выборам, которые пройдут в регионе 10 сентября 2017 года. По его признанию, эсеры собираются получить каждый пятый мандат из почти 6000 разыгрываемых, следует из публикации с партийного офсайта.

Читать дальше...

Российские благотворители накормят попавших в зону паводка жителей Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Волонтеры фасуют обеды

В Барнауле начал работу благотворительный цех по фасовке «народных обедов» (наборов продуктов первой необходимости) для нуждающихся. В первую очередь продукция будет направлена жителям территорий, которые попали в зону паводка, также ее начнут распространять среди малоимущих, сообщается на портале «Милосердие.ru».

Читать дальше...

Изучай программы «1С» в Центре сертифицированного обучения Рубцовского института (филиала) АлтГУ

VK-smi.ru (Вечерний Курьер) 

Программы семейства «1С:Предприятие» зарекомендовали себя как гибкий и мощный инструмент для ведения бухгалтерского, налогового, управленческого учета на большинстве предприятий России. В том числе благодаря их постоянному совершенствованию, расширению функциональных возможностей. А развитые средства настройки позволяют адаптировать типовые программы в соответствии с требованиями конкретного предприятия. Очевидно, что пользователь программ семейства «1С:Предприятие» должен иметь соответствующую подготовку... Читать дальше...

Университет красоты в Рубцовском институте (филиал) АлтГУ

VK-smi.ru (Вечерний Курьер) 

Новое направление дополнительного образования «Парикмахер. Технология парикмахерских услуг» в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ Как и другие ремёсла, уход за волосами был и остается насущной человеческой потребностью. Развитие парикмахерского искусства тесно связано с желанием выглядеть хорошо, уметь ухаживать за собой, улучшить свою внешность. Самая распространенная и доступная специализация для начинающих — парикмахер широкого профиля. Этот специалист […]



Директора рубцовского МУПа взяли под стражу после обвинения по коррупционным статьям

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение директору муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания» города Рубцовска в совершении уголовных преступлений.

Читать дальше...

Главу комбината школьного питания в Рубцовске обвиняют во взяточничестве

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: tamlife.ru Обвинение в коммерческом подкупе и взяточничестве предъявили директору рубцовского муниципального унитарного предприятия "Комбинат школьного питания", сообщили в региональном управлении Следственного комитета...

Просматривали в Рубцовске 28.04.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух