Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2017

Новости Рубцовска за 02.05.2017

В Рубцовске проведена межведомственная комплексная профилактическая операция «Малыш»

МВД России 

Основная цель операции - выявление детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия и организация своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства.

Более 170 км федеральных трасс отремонтируют в этом году на Алтае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Более 170 км федеральных трасс в этом году отремонтируют в Алтайском крае и республике Алтай. Об этом во время пресс-конференции рассказал руководитель ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский.

Читать дальше...

Паводок в Алтайском крае: резкого изменения ситуации не прогнозируется

Администрация Алтайского края  

С 30 апреля по 2 мая в бассейне Верхней Оби прошли осадки в виде дождя, снега и мокрого снега интенсивностью от слабых до умеренных. Местами образовался временный снежный покров. По данным на 8 часов 2 мая, гидрологическая ситуация стабильна. Зафиксированы незначительные изменения уровней воды (в основном отрицательные).

Читать дальше...

В этом году в Алтайском крае отремонтируют 112 километров федеральных автомобильных дорог

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае в этом году отремонтируют 112 километров трасс, сообщают в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай». Продолжится реализация проектов прошлого года. Самый масштабный - капитальный ремонт федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» за Бийском. В прошлом году ввели в эксплуатацию первые пять километров, в этом планируют ввести еще 10 (участок с 358 по 368 километр). На этом отрезке четырехполосной дороги предусмотрено устройство разделительной полосы - двустороннее металлическое... Читать дальше...

В Рубцовском районе за заслуги в охране общественного порядка поощрены народные дружинники

МВД России 

Накануне в торжественной обстановке в администрации Рубцовского района за добросовестное исполнение обязанностей по охране общественного порядка на территории Рубцовского района при проведении культурно-массовых, спортивных и профилактических мероприятий награждены 18 представителей народной дружины.

О пожарной безопасности дачникам и садоводам

МЧС России 

Холодная погода в минувшие выходные не помешала владельцам дачных участков провести время в огороде, открыть сезон садовых работ. Межведомственные рабочие группы ежедневно проводят рейды, пресекают попытки сжигания мусора и прошлогодней травы, ведут разъяснительную работу. Одно из таких мероприятий прошло в городе Рубцовске Алтайского края.



Алтайских либерал-демократов поведет на выборы бывший сотрудник частного детективного агентства

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

29 апреля на внеочередной отчетно-выборной конференции Алтайского реготделения ЛДПР состоялась официальная передача полномочий координатора от депутата АКЗС Евгении Боровиковой ее преемнику. Им, как и ожидалось, стал активист партии Дмитрий Ворсин, ранее работавший в органах правопорядка, детективном агентстве и коммерческих структурах. Об этом сообщает пресс-служба реготделения.

Читать дальше...

Серебряные призеры Чемпионата России мужской Суперлиги-3 по баскетболу провели мастер-класс для юных баскетболистов

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 26 апреля МБУ ДО «ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» встречал в своих стенах серебряных призеров Чемпионата России мужской Суперлиги-3 – команду баскетбольного клуба «АлтайБаскет» и гостей из городов и районов Алтайского края. Команда мастеров по баскетболу провела мастер-класс для юных баскетболистов города Рубцовска и близлежащих районов.

Рубцовчан приглашают принять участие в Чемпионате и Первенстве города Рубцовска по молниеносной игре в шахматы (блиц)

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 4 мая в шахматном клубе МБУ «С/к «Торпедо», состоится Чемпионат и Первенство города Рубцовска по молниеносной игре в шахматы (блиц). Для участия в турнире приглашаются жители города Рубцовска, желающие принять участие в данных соревнованиях.

Рубцовские боксеры победители и призеры Х традиционного турнира по боксу

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. С 19 по 22 апреля в городе Барнаул состоялся Х традиционный турнир по боксу, посвящённый памяти мастера спорта СССР, призёра абсолютного первенства СССР С.И. Чуковитова. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из городов: Заринск, Рубцовск, Яровое, Новоалтайск, Бийск.

Владимир Кузьмин в пятый раз стал Чемпионом города Рубцовска по шахматам

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. С 28 марта по 25 апреля в шахматном клубе МБУ «С/К «Торпедо» состоялся Чемпионат города Рубцовска по классическим шахматам, в котором приняли участие 12 шахматистов города Рубцовска. По итогам соревнований победителем стал - Кузьмин Владимир, который набрал 10 очков и в пятый раз стал

Рубцовские пловцы победители и призеры Открытого первенства по плаванию

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 22-23 апреля в городе Заринск, в спорткомплексе «Олимп» прошло Открытое первенство по плаванию среди школьников 2004-2008 годов рождения и младше. В соревнованиях принимали участие города: Барнаул, Рубцовск, Новоалтайск и Заринск.

В Рубцовске прошел региональный турнир по бадминтону на призы Германа Титова

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. С 21 по 23 апреля в МБУ ДО «ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» проходил региональный турнир по бадминтону на призы, летчика-космонавта Героя Советского союза Германа Титова. В нем приняли участие 95 спортсменов из Новосибирска, Барнаула, Омска и Рубцовска.

Директор Рубцовского комбината школьного питания обвиняется в получении взятки

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение директору муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания» города Рубцовска в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч.7 ст. 204УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере) и п. «в» ч.5 ст.

Просматривали в Рубцовске 02.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

С жительницы Подмосковья требуют 300 тыс. рублей из-за кредитов ее тезки с Алтая

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог