Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2017

Новости Рубцовска за 11.05.2017

Прокуратура Рубцовска уличила администрацию города в нарушениях, связанных с недвижимостью

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

11 мая 2017г. - VRU8BCOVSKE.RU. В результате проверки, инициированной по обращению жильцов многоквартирного дома по проспекту Ленина, выяснилось, что чиновники в нарушение закона перевели нескольких квартир из категории жилых помещений в нежилые, чтобы переделать их под офисы. Документ отменен по решению краевого суда, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на информацию надзорного ведомства.

В Рубцовске назвали победительниц в номинации «Мисс Детский сад» и «Мисс начальная школа»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

11 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 7 мая на сцене городского Дворца культуры состоялся праздник красоты и таланта: поклонники изящества и стиля выбирали маленьких королев в номинациях «Мисс Детский сад» и «Мисс начальная школа». Творческие выступления участниц в каждой номинации заняли более 2-х часов, но зрители просто не заметили течения времени – они с интересом следили за фееричной сменой конкурсов и испытаний для претенденток на главный титул. Жюри, членами которого являлись руководители учреждений... Читать дальше...

Прокуратурой Рубцовска в деятельности 24 управляющих организаций города выявлены нарушения

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

11 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Прокуратурой города проведена проверка соблюдения управляющими организациями требований жилищного законодательства о раскрытии информации относительно деятельности управляющих компаний на официальном сайте www.reformagkh.ru. В соответствии с ч. 10 ст. 161 ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту... Читать дальше...

СГК готовится «поддать жару» в Рубцовске при помощи нового котла из Бийска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Рубцовск из Бийска и Челябинска начали поступать первые части нового котла для «Южной тепловой станции», который поднимет ее мощность на 30 Гкал/час. Уже в ближайшее время «Сибирская генерирующая компания» (СГК) рассчитывает войти в активную фазу модернизации всей системы теплоснабжения города, которая по задумке в итоге позволит отказаться от услуг Рубцовской ТЭЦ. О поставке говорится в сообщении СГК.

Читать дальше...

В Алтайском крае провели первенство региона по спортивной гимнастике

Администрация Алтайского края  

В барнаульской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Сергея Хорохордина провели первенство Алтайского края по спортивной гимнастике, посвященное Победе в Великой Отечественной войне. В турнире участвовали 40 юношей и 57 девушек из Барнаула, Бийска, Рубцовска и Новоалтайска. Они выполняли программы от первого юношеского разряда до мастеров спорта.

Читать дальше...

В Алтайском краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов состоится выпускной для младших школьников

Администрация Алтайского края  

12 мая в Краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов Алтайского краевого педагогического лицея-интерната состоится выпускной праздник для младших школьников «Прощание с начальной школой». На мероприятие приедут ребята из Барнаула, Рубцовска, Заринска, Павловского и Первомайского районов.

Читать дальше...



Рубцовские чиновники незаконно «обездушили» квартиры в центре города

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Рубцовска уличила администрацию города в новых нарушениях, связанных с недвижимостью. В результате проверки, инициированной по обращению жильцов многоквартирного дома по проспекту Ленина, выяснилось, что чиновники в нарушение закона перевели нескольких квартир из категории жилых помещений в нежилые, чтобы переделать их под офисы. Документ отменен по решению краевого суда, сказано на сайте надзорного ведомства.

Читать дальше...

На Южную тепловую станцию Рубцовска доставлены первые части нового котла

Myaltai.com 

Циклонные батарейные уловители и часть конвективной секции котла для нового угольного котла доставлены на Южную тепловую станцию Рубцовска. Механизмы прибыли автотранспортом с заводов-изготовителей в алтайском Бийске и городе Куса Челябинской области. В ближайшие дни на предприятие прибудут остальные комплектующие и энергетики приступят к установке оборудования. - В первой партии комплектующих прибыли золоулавливающие устройства - батарейные циклонные уловители. Это то оборудование, которое позволит... Читать дальше...

В Рубцовске торговый представитель похитил деньги фирмы

Myaltai.com 

Прокуратурой г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении торгового представителя, обвиняемого в присвоении денежных средств работодателя в сумме более 320 тыс. руб. Прокуратурой города в суд направлено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере. По версии следствия, в должностные обязанности обвиняемой входил сбор заявок от контрагентов по договорам поставки... Читать дальше...

Первые части нового котла СГК поступили на Южную тепловую станцию Рубцовска

ИА REGNUM 

Сибирская генерирующая компания реализует в Рубцовске инвестиционный проект, который не имеет аналогов в России.   На Южную тепловую станцию Рубцовска доставлены первые комплектующие нового угольного котла, мощность которого составит 30 Гкал/час. Об этом сегодня, 11 мая...

Жильцы затопленных рубцовских участков просят помощи в борьбе со стихией у генпрокурора России

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Покрытый водой огород в Рубцовске

10 мая в сообществе Ultra TV Рубцовск опубликовали видеобращение рубцовчан, чьи участки пострадали после затопления города грунтовыми водами, к генеральному прокурору России Юрию Чайке. Люди жалуются, что местные власти не оказывают пострадавшим значительной помощи в борьбе со стихией и лишь отчитываются о некой проведенной работе.

Читать дальше...

Рубцовские футболисты призеры Первенства Алтайского края по футболу

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

11 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. С 18 по 23 апреля в городе Барнаул прошло Первенство Алтайского края по футболу в зачёт ХХХVII Спартакиады среди ДЮСШ (1 группа юноши 2000-2001 г.р.). В соревнованиях приняло участие 8 команд, которые были разделены на 2 подгруппы. В подгруппу с «ДЮСШ «Рубцовск» вошли команды:

Рубцовские спортсмены приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

11 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В период с 5 по 9 мая в оздоровительно-туристическом лагере «Фадеев Лог» (филиале КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат»), который расположен в Алтайском районе Алтайского края, состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также краевые соревнования по спортивному туризму «Кубок АКПЛ».

Прокуратурой г. Рубцовска в деятельности 24 управляющих организаций города выявлены нарушения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения управляющими организациями требований жилищного законодательства о раскрытии информации относительно деятельности управляющих компаний на официальном сайте www.reformagkh.ru.

Просматривали в Рубцовске 11.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом

В Алтайском крае проходят противопаводковые мероприятия

В ночь на 7 апреля в Барнауле закроют участок Южного тракта в районе строительства развязки

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая