Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2017

Новости Рубцовска за 16.05.2017

В Алтайский край направлено дополнительное оборудование для откачки грунтовых вод

МЧС России 

Пожарно-насосные станции и специальная техника направлены в город Рубцовск для откачки грунтовых вод из домовладений, которые оказались подтоплены в период активного снеготаяния. Решение об отправки дополнительного оборудования в помощь людям принято Сибирским региональным центром МЧС России.

Представители Алтайского края стали призерами этапа летней Спартакиады учащихся России и первенства Сибири по карате

Администрация Алтайского края  

В Новосибирске провели второй этап VIII летней Спартакиады учащихся России по карате WKF среди юношей и девушек 16-17 лет. Алтайский край представляли восемь спортсменов. Турнир был отборочным на финальные соревнования, которые будут проходить с 28 по 30 июля в Ростове-на-Дону.

Читать дальше...

«Рисовать красиво — удел власти»: эсеры нашли изъяны в «социальном портрете» Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 мая Алтайское реготделение «Справедливой России» представило федеральный доклад «Россия без социальной справедливости» о положении дел в стране и выделило главные проблемы Алтайского края, с которыми партийцы намерены бороться в рамках предстоящих выборных кампаний. Набор проблем не меняется уже несколько лет и во многих сферах ситуация лишь ухудшается. Свои позиции по ключевым вопросам эсеры обозначили на пресс-конференции, проходившей в «Сибирской медиагруппе».

Читать дальше...



В Рубцовске пройдет парад детских колясок

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Ежегодный и горячо ожидаемый многими парад детских колясок состоится в День защиты детей – 1 июня! В 16.30 у КРЦ «Россия» начнется сбор участников конкурса и зрителей, которых ожидает тематическая программа. Здесь же каждый желающий сможет сфотографироваться со сказочными персонажами.

Неограниченные возможности рубцовских спортсменов

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 13 мая в Рубцовске в спортивном зале МБУ «С/к «Торпедо» состоялась XVIII городская Спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная 72–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спартакиада проводится ежегодно с целью дальнейшего привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, интеграции в общество, для привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к физической культуре и спорту, социальной реабилитации и демонстрации их физических возможностей... Читать дальше...

Рубцовчане познакомили жителей Курьи со своим творчеством

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 14 мая в рамках проведения мероприятий Марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи», посвященного 80-летию Алтайского края, участники самодеятельности, народные мастера, специалисты учреждений культуры города Рубцовска познакомили жителей Курьинского района с художественным творчеством рубцовчан.

Посреди оживленной улицы в центре Рубцовска открылся дорожный провал «в преисподнюю»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вид на провал из квартиры соседнего дома

На улице Калинина в Рубцовске, неподалеку от дома № 18, канализационной насосной станции и стадиона «Торпедо», образовался внушительный дорожный провал диаметром несколько метров. Из-за этого властям пришлось ограничить движение транспорта. Что делать с ямой пока не ясно — не исключено, что для ее устранения придется привлекать специализированную технику из Барнаула, рассказал ИА «Банкфакс» главный инженер МУП «Рубцовский водоканал» Александр Польских.

Читать дальше...

В Алтайском крае состоится большой концерт, посвященный 80-летию региона

Администрация Алтайского края  

19 мая в барнаульском концертном зале «Сибирь» (пр. Ленина, 7) состоится большой концерт «Край талантов», посвященной 80-летию со дня основания региона. В нем примут участие студенты профессиональных образовательных организаций культуры и искусства края.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 16.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

«Парковки не нужны, будем их закрывать»: глава Рубцовска обратился к предпринимателям, не занимающимся содержанием парковок

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?