Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2017

Новости Рубцовска за 29.05.2017

01 информирует

МояОкруга 

За прошедшую неделю на территории Рубцовского района произошло 2 пожара.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Алтайском крае прокуратура добилась восстановления жилищных прав 4 сирот

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Рубцовска Алтайского края проверила соблюдение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поводом для проведения проверки послужило обращение четырех местных жителей.

Читать дальше...

Трое рубцовчан могут отправиться за решетку на 10 лет, за хищение более 1,7 млн. рублей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

29 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Прокуратурой г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В Рубцовске судят членов ОПГ за махинации с банковскими кредитами

«Капиталист» 

За хищение 1,7 млн рублей всем троим грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Троица промышляла тем, что оформляла кредиты на подставных лиц. Для этого преступники находили рубцовчан, испытывающих

Алтайский думец получил должность при штабе «юных милитаристов»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Флаг и эмблема движения

Депутат Госдумы от Алтайского края Наталья Кувшинова была избрана в состав главного штаба (ГШ) «Юнармии». Речь идет о новом военно-патриотическом общероссийском движении, созданном в конце 2015 года. Организация появилась по инициативе Минобороны, она должна объединить все структуры, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края: Нарушение противопожарного режима станет ключевым поводом для отказа сельхозпредприятию в господдержке

Администрация Алтайского края  

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил принимать жесткие меры в отношении сельхозпредприятий, которые проводят сельхозпалы в период действия особого противопожарного режима. Власти не намерены поддерживать товаропроизводителей, которые нарушают законодательство и таким образом создают дополнительные угрозы для безопасности населенных пунктов, социально значимых и экономических объектов региона.

Читать дальше...

«День открытых дверей» для бизнеса и «крупных» правообладателей

Новости пользователей сайта 

31 мая 2017 года с 14.00 до 16.00 часов специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) совместно со специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю (Управление) проведут «День открытых дверей» для предпринимателей, «крупных» правообладателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится во всех городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

Читать дальше...



В г. Рубцовске перед судом предстанут 3 местных жителя, обвиняемых в хищении свыше 1,7 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В Алтайском крае начали ремонтировать 16-километровый участок трассы А-322

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае ФКУ Упрдор «Алтай» приступил к ремонту федеральной трассы А-332 Барнаул — Рубцовск — граница с Казахстаном на участке с 30 км по 46 км. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Читать дальше...

Лига выдающихся секретарей: персек алтайского крайкома КПРФ стала «приближенной» Геннадия Зюганова

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова по итогам XVII съезда партии вошла в Центральный комитет, который возглавляет лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Нельзя исключать, что вхождение персека в руководящий орган обеспечил ее протеже — молодой депутат Госдумы Юрий Афонин, который традиционно поддерживает алтайского персека в ее внутрипартийной борьбе с «раскольниками». Информация о новом статусе г-жи Прусаковой опубликована в сообществе «Красный угол» в Facebook.

Читать дальше...

Копейка глав не бережет: председателей гордумы Бийска и горсовета Рубцовска «избавят» от зарплат

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

После сентябрьских муниципальных выборов опыт Новоалтайска, где глава города работает на неосвобожденной основе, будет тиражирован на Бийск и Рубцовск. Причина в том, что председатель гордумы и горсовета — такой же депутат, как и остальные, и на него не ложатся особые представительские функции, которые оправдывали бы зарплату из бюджетов. Об этом в интервью «Алтайской правде» рассказал зампред правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Читать дальше...

Пострадавшим от паводка в Рубцовске предложили осваивать новые земли

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Amic.ru Власти алтайского города Рубцовска предложили местным жителям, чьи сады и огороды оказались в этом году в зоне подтопления, воспользоваться свободными землями, которые находятся на территории муниципалитета...

Федеральную трассу А-322 в Алтайском крае ремонтируют по новой технологии

ИА REGNUM 

Защитный слой по технологии типа «Новачип» укладывают с 30 по 46 километр дороги «Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан».   Алтайские дорожники приступили к ремонту федеральной автомобильной дороги А-322 «Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан». Как...

Хор Валаамского монастыря представит музыкально-поэтическую программу в городах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 мая, музыкально-поэтическую программу «Свет Валаама» увидят жители Алейска. Концерт состоится в Культурно-досуговом центре (ул. Первомайская, 84) в 18 часов. Напомним: 27 мая уникальный творческий коллектив выступил в Барнауле, 28 мая - в Рубцовске.

Читать дальше...

В Рубцовске прошли соревнования среди семейных команд

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

29 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 27 мая прошли отборочные соревнования среди спортивных семей к участию в VIII летней Олимпиаде городов Алтайского края, которая пройдет с 6 по 9 июля в Славгороде. Обязательным условием соревнований было участие в команде трёх человек, среди которых - папа, мама и ребёнок 2005 года рождения и младше.

Новости Алтайского края
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


Защита прав детей находится на особом контроле следственного отдела Рубцовска

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

29 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 1 июня почти во всех странах отмечается праздник детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Расследование преступлений в отношении несовершеннолетних является приоритетным направлением деятельности Следственного комитета Российской Федерации. Большое внимание уделяется проблеме преступных посягательств в отношении детей и профилактической

Алтайские дачники рискуют получить полумиллионный штраф за страсть к жареному

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На территории Алтайского края, как и в других регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока, ввели особый противопожарный режим. Это означает полный запрет на любые действия с открытым огнем, в том числе поездки на шашлыки, сжигание мусора и палы сухой травы. Как информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, штраф за нарушения режима может достигать 500 тысяч рублей.

Читать дальше...

Сотрудники полиции Рубцовского района разыскали несовершеннолетнего мальчика, который заблудился

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

29 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В вечернее время в дежурную часть отдела полиции по Рубцовскому району обратилась мать десятилетнего мальчика. Женщина сообщила, что ее сын в сопровождении отца катался на велосипеде. Во время прогулки мальчик свернул с дороги и скрылся из виду в лесополосе. Отец в течение двух часов пытался найти его самостоятельно, но безрезультатно.

В Алтайском крае начали ремонтировать автомобильную дорогу А-322

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае начали ремонтировать федеральную автомобильную дорогу А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан». Сотрудники Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» работают на участке с 30 по 46 километр.

Читать дальше...

Главы законодательных органов Бийска и Рубцовска не будут получать зарплату

ИА «Амител» (Барнаул) 

Руководители законодательных органов Бийска и Рубцовска перестанут работать за деньги. Эти должности планируется перевести на неосвобожденную основу, как сейчас в Новоалтайске...

Просматривали в Рубцовске 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Прокуратура проверят инцидент с выгнанным из автобуса в Приморье ребенком

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае