Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2017
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Рубцовска за 06.07.2017

Сегодня жители Рубцовска рассказали губернатору о главных проблемах города

ТВ «Катунь-24» 

Ликвидация последствий паводка и подготовка к отопительному сезону. О главных проблемах города жители Рубцовска рассказали сегодня, 6 июля, лично губернатору. Эти проблемы на особом контроле властей. 


Читать дальше...

Рубцовчане встретились с губернатором на въезде в город

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 июля 2017г. – VRUBCOVSKE.RU. Узнав о том, что в Рубцовск едет губернатор Алтайского края, местные жители, чьи дома пострадали от подтопления, не надеясь попасть на прием к главе региона, и уставшие от обещаний местных властей, вышли его встречать прямо на въезде в город. Съемочная группа портала «вРубцовске.ру» также выехала на место предполагаемой встречи с Александром Карлиным.

В День семьи, любви и верности в городах и районах Алтайского края пройдут праздничные мероприятия

Администрация Алтайского края  

8 июля в России отметят День семьи, любви и верности. В городах и районах Алтайского края в этот день пройдут праздничные мероприятия.

Читать дальше...

Ликвидацию последствий паводка и подготовку к отопительному сезону Александр Карлин обсудил с жителями Рубцовска. Прямое включение

ТВ «Катунь-24» 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин находится с рабочим визитом в Рубцовске. Ликвидация последствий паводка и подготовка к отопительному сезону – это главные вопросы, которые волнуют жителей города. 


Читать дальше...

Сибирская генерирующая компания создала новое структурное подразделение в Рубцовске

Energyland.info 

Теперь управлять теплосетевым комплексом, Южной тепловой станцией и котельными будет АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» - РубТЭК. Руководителем компании назначен Максим Новов.

Инновационные машиностроительные предприятия Алтайского края получат Губернаторские гранты

Администрация Алтайского края  

Одиннадцати машиностроительным предприятиям Алтайского края выделят гранты для поддержания инновационной деятельности общим объемом 10 млн. рублей. Из них девять предприятий - резиденты отраслевых кластеров региона: Алтайского кластера аграрного машиностроения «АлтаКАМ» и Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий «АЛТЭК», сообщает Министерство экономического развития региона.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края: На следующей неделе начнется выплата помощи из бюджета региона рубцовчанам, дома и участки которых пострадали от грунтовых вод

Администрация Алтайского края  

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сегодня, 6 июля, работает в Рубцовске. Он обсудил с городским руководством алгоритм дальнейшего взаимодействия по оказанию помощи горожанам, пострадавшим от подтопления приусадебных участков и жилых домов грунтовыми водами, и работу, которую необходимо выполнить, чтобы избежать в дальнейшем повторения сложной ситуации. 

Читать дальше...



Информация по пожарам

МояОкруга 

Во 2 квартале 2017 года на территории Рубцовского района сложилась сложная оперативная обстановка с пожарами, за данный период, произошло 12 пожаров в результате чего 1 человек получил ожоги различной степени тяжести.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Карлин специально ехал пообщаться с рубцовчанами – пресс-секретарь губернатора

Politsib.ru

Встреча губернатора Александра Карлина с жителями Рубцовска была не случайна. Встреча с утра была запланирована, губернатор специально ехал пообщаться с жителями, пояснил «ПОЛИТСИБРУ» начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Андрей Ляпунов.

Карлин специально ехал пообщаться с рубцовчанами – пресс-секретарь губернатора

ПолитСиб Ру  

Встреча губернатора Александра Карлина с жителями Рубцовска была не случайна. Встреча с утра была запланирована, губернатор специально ехал пообщаться с жителями, пояснил «ПОЛИТСИБРУ» начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Андрей Ляпунов.

Губернатор Карлин проверил ход работ в подтопленном Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин проверил ход работ по устранению последствий подтопления в двух поселках Рубцовска и встретился с местными жителями. Он пообещал им помощь, но призвал на будущее страховать свое жилье...

Александр Карлин отправился с рабочим визитом в Рубцовск

ТВ «Катунь-24» 

Александр Карлин сегодня посетит Рубцовск. В рамках рабочего визита глава региона посетит участки подтопления, в частности дома двух поселков Западный и Сад-город. Здесь продолжается ликвидация последствий паводка. 


Читать дальше...

Более 70 мастеров представят свои работы на региональной выставке-ярмарке в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Краевую выставку-ярмарку мастеров ремесленной сферы откроют в пятницу, 7 июля, в городе-курорте Белокуриха. В этом году она состоится в девятый раз. Участниками станут свыше 70 субъектов предпринимательства и мастеров-ремесленников Барнаула, Бийска, Белокурихи, Заринска, Рубцовска, а также Алтайского, Бийского, Косихинского и Солонешенского районов. Они представят новые художественные работы и сувенирную продукцию, посвященные 80-летию Алтайского края. Предприниматель Роман Фонгаузен подготовил... Читать дальше...

В Алтайский край не разрешили ввезти около 20 тонн арбузов

Myaltai.com 

4 июля 2017 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на основании уведомления, поступившего от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, на Рубцовском фитосанитарном контрольном посту выявлен факт нарушения российского законодательства при ввозе из Республики Казахстан подкарантинной продукции: арбузов –19,6 т. Гражданин Казахстана пытался ввезти на территорию России для реализации в Алтайском крае продукцию высокого фитосанитарного... Читать дальше...

Активисты ОНФ в Алтайском крае приняли участие в совещании по подготовке ТЭК Рубцовска к отопительному сезону

Myaltai.com 

В городе Рубцовск 29 июня прошло совещание, посвященное обсуждению подготовки городского теплоэнергетического комплекса к предстоящему отопительному сезону, инициатором проведения которого выступила региональная рабочая группа «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта в Алтайском крае. В совещании приняли участие представители ГУ МЧС по Алтайскому краю, управления по промышленности и энергетике региона, администрации Рубцовска, теплогенерирующей компании, специалисты в области энергетики. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Хлебнули горя: в Рубцовске несколько домов разваливаются после подтопления грунтовыми водами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Обрушившаяся стена в доме по улице Братской, 15

После подтопления нескольких микрорайонов Рубцовска грунтовыми водами местные жители опасаются массового обрушения домов. Причины для беспокойства есть: в конце июня рухнули стены в доме по улице Братской, вечером 5 июля аналогичная ситуация зафиксирована в доме по улице Таганрогской. Об этом сообщают подписчики группы «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках».

Читать дальше...

Все государственные вузы Алтайского края подтвердили эффективность своей деятельности

Администрация Алтайского края  

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты мониторинга эффективности деятельности организаций высшего образования по итогам 2017 года. В мониторинге принимали участие восемь вузов и 12 филиалов Алтайского края.

Читать дальше...

Хлебнули горя: в Рубцовске несколько домов разваливаются после подтопления грунтовыми водами

«Новости Барнаула» 

Обрушившаяся стена в доме по улице Братской, 15 После подтопления нескольких микрорайонов Рубцовска грунтовыми водами местные жители опасаются массового обрушения домов. Причины для беспокойства есть: в конце июня рухнули стены в доме...

В регионе стартует летняя Олимпиада городов Алтайского края

«Новости Барнаула» 

С 6 по 9 июля в Славгороде будет проходить VIII летняя Олимпиада городов Алтайского края. В ней примут участие около тысячи представителей города, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Ярового, Белокурихи, Заринска, Алейска и ЗАТО Сибирский. В...

В регионе стартует летняя Олимпиада городов Алтайского края

Администрация Алтайского края  

С 6 по 9 июля в Славгороде будет проходить VIII летняя Олимпиада городов Алтайского края. В ней примут участие около тысячи представителей города, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Ярового, Белокурихи, Заринска, Алейска и ЗАТО Сибирский.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 06.07.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Алтайском крае зафиксирован первый случай заражения клещевым тифом

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля