Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Август
2017

Новости Рубцовска за 14.08.2017

Хозяйства Алтайского края заготовили более 1 млн. тонн кормов

Администрация Алтайского края  

Кормозаготовительная кампания в Алтайском крае продолжается. По данным на 14 августа, запас грубых и сочных кормов в хозяйствах региона оценивается более чем в 1 млн. 330 тысяч тонн, сообщает Министерство сельского хозяйства региона.

Читать дальше...

Более 120 тонн арбузов и винограда не пропустили на Алтай из Казахстана

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Партии арбузов и винограда общим весом более 120 тонн не пропустили в Алтайский край из Казахстана, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. Нарушения законодательства при ввозе продукции были выявлены на Славгородском, Рубцовском и Третьяковском контрольных постах...

О недопущении ввоза 120 тонн подкарантинной продукции из Республики Казахстан в Алтайский край

Россельхознадзор 

В минувшие выходные дни, 12 и 13 августа 2017 года, инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на основании уведомления, поступившего от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, на Славгородском, Рубцовском и Третьяковском фитосанитарных контрольных постах были выявлены нарушения российского законодательства при ввозе подкарантинной продукции из Республики Казахстан.

Читать дальше...

Труженику тыла Анастасии Суфияровой из Мысков исполнилось 90 лет

Портал Кемеровская область 

Анастасия Васильевна родилась 13 августа 1927 года в Алтайском крае. После окончания 7 классов школы работала в колхозе разнорабочей на полях и на животноводческой ферме. Трудилась в Рубцовске в эвакуированном ленинградском госпитале. После Великой Отечественной войны с семьей переехала в с.Новотроицк. Там работала в совхозе дояркой, потом продавцом. С 1969 года проживает в Мысках.  Работала […]

Летние заморозки: две трети Рубцовска остались без горячей воды из-за «сетевого» конфликта операторов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» (ИДК), которая управляет Рубцовской ТЭЦ, обеспечивающей 62 % потребностей города в тепле и горячей воде, с 10 августа прекратила горячее водоснабжение в своей зоне обслуживания. Ситуация связана с конфликтом со структурой «Сибирской генерирующей компании» (СГК), которая не заключает договор поставок и игнорирует обращения ИДК, утверждают в компании. По версии же городской администрации и СГК, отключение является незаконным, а отсутствие договора не мешало компаниям взаимодействовать ранее. Читать дальше...

В большей части Рубцовска прекращена подача горячей воды – ее поставщик винит в этом власти.

«Что делать?» 

О прекращении подачи горячей воды на большей части Рубцовска с 10 августа сообщила собственник Рубцовской ТЭЦ - ООО Инвестиционно-девелоперская компания (ИДК).

В Алтайском крае Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет на девяти площадках

Администрация Алтайского края  

Фонд кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации второй год организуют Всероссийскую акцию «Ночь кино». В этом году она пройдет в воскресенье, 27 августа, на двух тысячах площадок по стране.

Читать дальше...

Фестиваль «Медовый Спас на Алтае» открывают в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Праздник «Медовый Спас на Алтае» пройдет в Барнауле сегодня, 14 августа. Торжественное открытие состоится в 11 часов. В краевой столице гостей принимают две праздничные площадки: на площади имени Сахарова и перед «Сити-центром» (проспект Красноармейский, 36).

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 14.08.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Полицейские поймали трех барнаульцев, которые распространили около 500 закладок

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?