Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2017

Новости Рубцовска за 22.09.2017

Спартакиада пенсионеров

МояОкруга 

Сегодня на стадионе поселка Зеленая Дубрава состоялись соревнования II Спартакиады пенсионеров Рубцовского района.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В г. Рубцовске осуждены 3 местных жителя, похитивших обманным путем свыше 1,7 млн. рублей

Прокуратура РФ 

В ходе судебного разбирательства установлено, что группа лиц занималась хищением денежных средств одного из банков путем заключения фиктивных потребительских кредитов на подставных лиц. С целью наживы они находили имеющих материальные трудности жителей города и убеждали их за денежное вознаграждение оформить кредит.

Прокурором г. Рубцовска приняты меры к безаварийному прохождению отопительного периода 2017-2018 гг

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города проведена проверка исполнения управляющими организациями требований жилищного законодательства в части подготовки домов к предстоящему отопительному сезону.

Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Рубцовска в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура РФ 

По версии следствия обвиняемый, являющийся водителем одного из маршрутных такси г. Рубцовска, двигаясь по проезжей части, имеющей значительные повреждения в виде углублений, в нарушение требований ПДД РФ выбрал скорость движения, не позволяющую ему полностью контролировать ситуацию на дороге и обеспечить безопасность пассажиров автобуса, в результате чего при наезде на углубление произошло падение находящегося в салоне автобуса малолетнего пассажира, повлекшее причинение тяжкого вреда его здоровью. Читать дальше...

Житель г. Рубцовска осужден к наказанию в виде штрафа в размере 240 000 рублей за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

В судебном заседании установлено, что осужденный, имея административное взыскание за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, пренебрегая Правилами дорожного движения, вновь сел за управление автомобилем в состоянии опьянения и стал передвигаться на нем по улицам города Рубцовска.



Михаил Кузнецов лично проверил готовность объектов СГК в Рубцовске к началу ОЗП

«Капиталист» 

Генеральный директор Сибирской генерирующей компании Михаил Кузнецов 19 сентября посетил с рабочим визитом Рубцовск, где в ближайшее время будет дан старт отопительному периоду. Согласно схеме теплоснабжения, бывшие потребители тепла Рубцовской

Альтернатива есть

«RW Новости» 

В середине сентября Сибирская генерирующая компания (СГК) и правительство Алтайского края подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ закрепляет готовность региональных властей поддержать включение города Рубцовска в число пилотных проектов по…

Читать дальше...

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении местной жительницы, совершившей мошенничество

Прокуратура РФ 

Приговором Рубцовского городского суда местная жительница признанна виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Работу сети подпольных казино пресекли правоохранители в Алтайском крае

KrasNews.com (Красноярск) 

Как сказали в областном Следкоме, 37-летний гражданин другого региона нелегально организовал на территории нашего края азартные игры. «Предприниматель» привлек к делу около двадцати человек, между ними были распределены определенные обязанности. Участниками поэтапно были открыты 6 игорных заведений в нежилых помещениях Барнаула, Бийска и Рубцовска.

В Рубцовске пресечена деятельность игорного бизнеса

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 сентября 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий с целью проведения антикоррупционной пропаганды, правового информирования и просвещения населения

НКО Алтайского края 

Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору негосударственных некоммерческих организаций на предоставление субсидии с целью проведения антикоррупционной пропаганды, правового информирования и просвещения населения.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 22.09.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Без крыши остался частный дом после пожара в Рубцовске

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска

Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни