Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2017

Новости Рубцовска за 27.10.2017

Через два года пешеходный мост соединит Семеновскую и Рубцовскую набережные

Управа района Преображенское 

Пешеходный мост через реку Яузу планируется достроить через два года. Он соединит Семеновскую и Рубцовскую набережные и войдет в состав транспортно-пересадочного узла «Электрозаводская».

Полицейские Рубцовска при участии дружинников пресекли деятельность нелегального такси

МВД России 

Накануне в Рубцовске сотрудники полиции при участии народной дружины пресекли незаконную деятельность горожанина, нелегально занимающегося пассажирскими перевозками.

Работы по очищению и укреплению дренажного канала проводят в Рубцовске

ТВ «Катунь-24» 

В Рубцовске проходят работы по расчистке и укреплению русла дренажного канала. Это трубы, благодаря которым грунтовые и талые воды уводят от населенных пунктов. Как сообщили в администрации Рубцовска, расчистку ведут строго в соответствии с планом. К 26-му октября подрядчиком уже проработано два километра канала. Проект проводят в рамках реализации срочных поручений губернатора Алтайского края Александра Карлина.


Читать дальше...

Ульяновские компании социального питания продолжат свою работу

Новости пользователей сайта 

Региональные чиновники признают, что приход крупных компаний, занимающихся социальным питанием, существенно улучшил качество еды в школьных столовых, сообщает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Несмотря на то, что УФАС Ульяновской области имел претензии к организациям, оказывающим услуги питания в образовательных учреждениях, они продолжат свою работу. Основная проблема касалась отсутствия существенного снижения цены на торгах. Однако президент региональной ассоциации предприятий и предпринимателей... Читать дальше...



Ростехнадзор проверил готовность Рубцовских УК к отопительному сезону

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 октября 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. По результатам проверки управляющих компаний Рубцовска Ростехнадзор выявил реальную картину готовности УК к отопительному сезону.  Из 755 МКД с центральным отоплением 656 – не готовы к отопительному периоду. Большое количество актов неготовности выдано комиссией в связи с не выполнением управляющих организаций всех требований Правил, в основном, не проведена промывка и опрессовка систем отопления многоквартирных домов, а также не оплачена просроченная задолженность ресурсоснабжающей организации.

Молодая рубцовчанка едва не поплатилась жизнью за PIN-код от банковской карты

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Врачи чудом спасли жизнь молодой рубцовчанке, которую жестоко избил знакомый, попытавшийся снять деньги с банковской карты ее приятеля. Женщина ошиблась в PIN-коде, из-за чего мужчина пришел в ярость. Дело кончилось разрывом селезенки и внутренним кровотечением. Преступника отправили в колонию строгого режима, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Читать дальше...

Житель Рубцовска едва не убил женщину металлической палкой

Novostnash.ru 

Жителя Рубцовска осудили за то, что он жестоко избил свою знакомую (Фото: АМИТЕЛ) На первый взгляд безобидный визит к знакомому едва не обернулся гибелью для жительницы Рубцовска. Бывший заключенный избил ее до полусмерти.Злоумышленника приговорили к пяти с половиной годам колонии строгого режима Приговор Рубцовского горсуда в отношении мужчины, жестоко избившего девушку, вступил в силу — злоумышленник приговорен к пяти с половиной годам колонии строгого режима.Жителя Рубцовска осудили за то, что... Читать дальше...

СГК предлагает ввести метод "альтернативной котельной" на Алтае для Барнаула и Рубцовска

РосТепло.ru 

Сибирская генерирующая компания (СГК) направила предложение правительству Алтайского края на сумму 9 млрд рублей - они предлагают ввести метод "альтернативной котельной" для расчета тарифов за теплоснабжение в Барнауле и Рубцовске. Об этом в четверг во время пресс-тура на ТЭЦ-3 города Барнаула сообщил журналистам заместитель председателя правительства края Виктор Мещеряков.

"Мы получили коммерческое предложение от СГК - они хотят этот метод распространить на города Барнаул, Новоалтайск. Читать дальше...

Жителя Рубцовска осудили за то, что он жестоко избил свою знакомую

ТВ «Катунь-24» 

Жителя Рубцовска осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он избил свою знакомую, из-за чего у нее произошел разрыв селезенки, сообщает прокуратура Алтайского края.


Читать дальше...

Рецидивист из Рубцовска чуть не забил женщину насмерть из-за неверного пин-кода

Спутник 

Житель Рубцовска впал в ярость и чуть не забил знакомую насмерть металлической палкой из-за неверного пин-кода. В результате молодая женщина надолго оказалась на больничной койке, а рецидивист - снова на скамье подсудимых.Дело было так. Приятель дал женщине банковскую карту и пин-код к ней.

Рубцовчанку едва не убили из-за того, что она вспомнила пин-код от карты

Sputnik.ru (происшествия) 

Жительница Рубцовска чудом выжила после того, как новый знакомый избил ее из-за незначительного повода. Женщина забыла пин-код от банковской карты. Как сообщили в краевой прокуратуре, в тот день молодая женщина хотела снять деньги с карты приятеля. По дороге в банкомат она зашла к своему новому знакомому, и он предложил ей помощь.

ПГК увеличила объем погрузки на платформах по ЗСЖД на 60 %

Новости пользователей сайта 

С января по сентябрь 2017 года Новосибирский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) увеличил объем перевозок грузов на платформах на 60% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 229 тыс. тонн. Грузооборот в данном сегменте вырос на 75% и составил 454 млрд т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок на платформах по Западно-Сибирской железной дороге (ЗСЖД) увеличилась с 10% до 15%.

Читать дальше...

СГК предлагает распространить рубцовский принцип «тепловых» тарифов на Барнаул и Новоалтайск

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Сибирская генерирующая компания» (СГК) направила предложение правительству Алтайского края ввести метод «альтернативной котельной» для расчета тарифов за теплоснабжение в Барнауле и Новоалтайске. Инвестиции в коммунальную сферу городов могут составить 9 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя правительства края Виктора Мещерякова.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Альтернатива холоду

«Континент Сибирь Online» 

Сибирская генерирующая компания (СГК) с начала года ведет масштабную программу модернизации в алтайском Рубцовске. Это позволило не только избежать чрезвычайных ситуаций, к которым вели ошибки прошлых лет, но и очертить долгосрочную перспективу развития теплового хозяйства города. Важным этапом реализации проекта должен стать переход Рубцовска на новую модель тарифообразования. Восстановить инфраструктуру СГК запустила долгосрочную программу модернизации

В ночь на 27 октября в Рубцовске горел многоквартирный дом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщают региональные новостные источники со ссылкой на ГУ МЧС по Алтайскому краю, пожар в одном из многоквартирных жилых домов города Рубцовска вспыхнул в ночь на пятницу, 27 октября.

Читать дальше...

Жилой дом в Рубцовске тушили 20 человек

ТВ «Катунь-24» 

В Рубцовске 27 октября произошёл пожар в многоквартирном жилом доме, сообщили в краевом МЧС. Информация о возгорании поступила в 03:56. Ликвидировать пожар удалось в 04:25. Пожар тушили 20 человек и 7 единиц техники.


Читать дальше...

Александр Ф. Скляр исполнит песни Владимира Высоцкого в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

27 и 28 октября в барнаульском концертном зале «Сибирь» (пр. Ленина, 7) состоятся концерты «Высоцкий - XXI век». Специальным гостем станет заслуженный артист России Александр Ф. Скляр.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 27.10.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Люди в камуфляже открыли стрельбу в "Крокус Сити холле" в Москве, есть раненые

В Алтайском крае перекрыли движение по части автодороги из-за подтопления

В Рубцовске тушат крупный пожар в торговом центре

В Барнауле определят лучших из 12 финалистов этапа Всероссийского фестиваля