Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 21.12.2017

Рубцовчанин на 5 часов запер в цехе 5 своих коллег, теперь он может отправиться в колонию на 5 лет

Myaltai.com 

Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя незаконно лишившего свободы 5 человек на несколько часов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «е,ж» ч.2 ст.127 УК РФ – незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в отношении двух и более лиц. Расследованием уголовного дела установлено, что в апреле 2017 между гражданами находящимися в опытном цехе... Читать дальше...

Россельхознадзор нашел антибиотики в сыре "Ламбер"

Спутник 

Молочный завод в Алтайском крае, принадлежащий PepsiCo, использует для производства сыра "Ламбер" молоко с антибиотиками. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Присутствие в продукции Рубцовского молочного завода антибиотиков тетрациклиновой группы было выявлено в ноябре 2017 года в результате лабораторного исследования.

Итоги работы за 2017 год

МояОкруга 

Информация по пожарам и проделанной профилактической работе в 2017 году на территории Рубцовского района
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

На Алтае в городе Рубцовске запустили два новых котла на Южной тепловой станции

«Вести» 

Жителям Рубцовска - это в Алтайском крае - больше не страшны сибирские морозы. В городе запустили два новых котла на Южной тепловой станции. И теперь она способна выдавать больше тепла для жилых домов, чем даже необходимо. В проект модернизации станции уже вложено 100 миллионов рублей.

Общественные работы

МояОкруга 

Трудоустройство безработных граждан в рамках оплачиваемых общественных работ помогает работодателям Рубцовского района решить кадровый вопрос.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Рубцовчанка получила условный срок за нанесение ножевого ранения сожителю сестры

Myaltai.com 

По версии следствия в августе 2017 года у жительницы города Рубцовска, находившейся в гостях у знакомых, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт с сожителем ее сестры. Взяв в руку кухонный нож, используя его в качестве оружия, женщина нанесла им удар сожителю сестры в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью, раскаявшись в содеянном.... Читать дальше...

СГК завершила строительство второго угольного котла на Южной ТЭЦ Рубцовска

Lenta.ru 

20 декабря Сибирская генерирующая компания завершила строительство второго нового угольного котла на Южной тепловой станции Рубцовска. Энергетики подошли к завершению второго важнейшего этапа проекта по модернизации системы теплоснабжения города в части создания резерва мощности для качественного снабжения города.

Антибиотики в молоке и "кибератаки" на Россельхознадзор

Dp.ru 

Рубцовский молочный завод (принадлежит PepsiCo) мог использовать молоко с антибиотиками для производства сыра. Об этом сообщает Россельхознадзор, передает ТАСС. В ноябре Россельхознадзор обнаружил антибиотики тетрациклиновой группы в сыре «Ламбер», который был изготовлен на этом предприятии, напоминает агентство. После этого прокуратура Алтайского края согласовала внеплановую проверку Россельхознадзора. А начале декабря, напоминают «Ведомости», Россельхознадзор обвинил PepsiCo в незаконном получении служебной информации.



Барнаульцев приглашают на выставку «Люби и знай свой край родной»

Спутник 

В Художественном музее работает выставка «Люби и знай свой край родной» по итогам краевого конкурса детского творчества. Она посвящена 80-летию региона.В конкурсе участвовали 175 юных художников из Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Славгорода, Горняка, а также сельских районов края.

Нелегальные сигареты из Сербии и ОАЭ набирают ...

«Prodportal.ru» 

Доля нелегальных сигарет на российском рынке стабильно растет на протяжении последних нескольких лет, причем в стране набирают популярность весьма экзотические марки – например, сербская продукция или сигареты из ОАЭ, следует из исследования компании Nielsen, которое имеется в распоряжении агентства "Прайм".

Исследование проводилось по заказу крупнейших табачных компаний – British American Tobacco (BAT), Imperial Tobacco, JTI и Philip Morris International (PMI). Читать дальше...

В Рубцовске задержан подозреваемый в хранении наркотиков

МВД России 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции у дома по переулку Гражданскому задержали местного жителя 1987 года рождения в состоянии наркотического опьянения и доставили его в дежурную часть полиции.

Виктор Мещеряков: «Сегодняшний день можно считать днем наступления энергетической безопасности города Рубцовска»

ПолитСиб Ру  

20 декабря Сибирская генерирующая компания завершила строительство второго нового угольного котла на Южной тепловой станции Рубцовска.

Виктор Мещеряков: «Этот день можно считать днем энергетической безопасности Рубцовска»

ТВ «Катунь-24» 

Заместитель председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков высоко оценил работу энергетиков, завершивших строительство второго нового котла на Южной тепловой станции в Рубцовске.

«Этот день можно считать днем наступления энергетической безопасности города Рубцовска, – заявил после осмотра станции Виктор Мещеряков. – Осталось завершить работы на топливоподаче и системе золоудаления. Думаю, к середине февраля мы запустим в промышленную эксплуатацию оба котла. Тогда вопрос с теплоснабжением Рубцовска будет полностью решен.

Сибирская генерирующая компания ввела в работу два новых котла на Южной тепловой станции Рубцовска

РосТепло.ru 

20 декабря руководители Сибирской генерирующей компании и власти Алтайского края проинспектировали новое оборудование, установленное на Южной тепловой станции, в рамках проекта по модернизации теплоснабжения города Рубцовска. На теплоисточнике было запущен второй новый котел.

В декабре на станции завершены работы по установке двух новых котлов мощностью по 30 Гкал/час каждый, а также топливоподачи для них. Первый котел находится в эксплуатации с конца ноября 2017 года. Второй котел введен в строй 20 декабря... Читать дальше...

В Рубцовске достроили второй угольный котел на Южной тепловой станции

АиФ 

20 декабря Сибирская генерирующая компания завершила строительство второго нового угольного котла на Южной тепловой станции Рубцовска. Энергетики подошли к завершению второго важнейшего этапа проекта по модернизации системы теплоснабжения города в части создания резерва мощности для качественного снабжения города теплом в условиях замещения Рубцовской ТЭЦ.

Читать дальше...

Долги Алтайского края и Рубцовска перед собственником городской ТЭЦ подешевели в сотни раз

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Комитет кредиторов обанкроченного ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» (ИДК, собственник Рубцовской ТЭЦ) решил продать с торгов долги Алтайского края и Рубцовска перед разорившимся предприятием. Судя по документам, которые опубликовал в реестре сведений о банкротстве конкурсный управляющий Сергей Лебедев, взыскать столь важные средства с должников почти невозможно — права требования готовы уступить по цене в сотни раз меньше самого долга.

Читать дальше...

ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» проводятся розыскные мероприятии по установлению очевидцев произошедшего ДТП

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 декабря 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 10.12.2017 около 16 часов 15 минут на 87 км 650 м автодороги К-03 сообщением «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница с Новосибирской области» в Рубцовском районе, автомобиль марки «Лада

Сибирская генерирующая компания ввела в работу два новых котла на Южной тепловой станции Рубцовска

RusCable.Ru 

20 декабря руководители Сибирской генерирующей компании и власти Алтайского края проинспектировали новое оборудование, установленное на Южной тепловой станции, в рамках проекта по модернизации теплоснабжения города Рубцовска. На теплоисточнике...

Новости Алтайского края
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Бюджет на 2018 год приняли в Рубцовске

Спутник 

Власти города ожидают из краевого бюджета дотации - 118 млн рублей в виде целевых субсидий. Из них на ремонт дорог планируют потратить 32 млн 640 тыс. рублей, на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» – 80 млн 155 тыс.

В алтайском селе Ребриха началось строительство газопровода

ПолитСиб Ру  

В перспективе от станции планируют газифицировать Тюменцевский, Мамонтовский и Топчихинский районы. Также газопровод продолжат до Рубцовска и Славгорода. Это позволит газифицировать западные и юго-западные регионы Алтайского края согласно поручению президента РФ Владимира Путина.

Сегодня выберут нового ректора Алтайского технического университета

Вести 22 

В голосовании примут участие 244 делегата. 

Они представляют студенческую общественность, все подразделения университета и его филиалы – Бийский технологический институт и Рубцовский индустриальный институт. На должность руководителя вуза претендуют 2 кандидата – исполняющий обязанности ректора Андрей Марков и декан энергетического факультета Станислав Хомутов. Преподаватели и студенты заслушают программы кандидатов и сделают свой выбор,

Просматривали в Рубцовске 21.12.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Полицейские на Алтае задержали двух сбытчиков наркотиков

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены