Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2018

Новости Рубцовска за 05.03.2018

На Алтае пассажирка такси, которая ударила ножом водителя и устроила "смертельное" ДТП, получила 7 лет колонии

NEWSru.com 

Пенсионерка из Рубцовска прямо во время поездки пырнула водителя ножом. При этом женщина сидела позади таксиста, а для нападения использовала найденный в салоне машины нож. После этого неуправляемое такси столкнулось лоб в лоб с другим автомобилем.

8 марта в Рубцовске состоится семейный праздник - «Самая спортивная мамочка моя»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. 8 марта в 12 часов на площадке дома, расположенного по улице Держинского-13,  в рамках проекта Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» состоится семейный праздник «Самая спортивная мамочка моя». В программе – встреча с любимыми героями мультфильма «Фиксики», веселые состязания семей, выступление ансамбля «Рубцовская слобода».

В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке добилась предоставления местной жительнице-сироте квартиры

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Рубцовского района Алтайского края провела проверку по обращению 23-летней местной жительницы, имеющий статус сироты о нарушении ее жилищных прав.

Читать дальше...

В Поспелихинском районе женщина признана виновной в совершении особо тяжкого преступления в отношении водителя такси, не желая расплачиваться за проезд

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 58-летней жительнице Рубцовска, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Рубцовчанка, не желавшая платить за такси, ударила водителя ножом

ИА «Амител» (Барнаул) 

58-летняя жительница Рубцовска получила семь лет колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть водителя такси. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю...

Рубцовскую пенсионерку отправят в колонию за вооруженное нападение на таксиста

«Новости Барнаула» 

Суд вынес приговор 58-летней жительнице Рубцовска, которую обвиняли в вооруженном нападении на водителя такси. Из-за жадности пассажирки мужчина погиб, а она сама семь лет проведет за решеткой, информирует региональный следком. Следствие и суд установили, что...

В 2017 году в реальном секторе экономики Алтайского края отмечен рост инвестиций в основной капитал

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям в 2017 году превысил 47 миллиардов рублей, что в сопоставимых ценах на 6,5% больше, чем за 2016 год. По данным Алтайкрайстата, более 39 миллиардов рублей - внебюджетные инвестиции, что составляет 83% от общего объема инвестиций.

Читать дальше...



68 особей щеглов пытались вывезти из Российской Федерации в Казахстан

KrasNews.com (Красноярск) 

В Алтайском крае будут судить жителя Казахстана, которого обвиняют в незаконной транспортировке в РФ шкуры соболя. Контрабанду выявили в пункте пропуска «Веселоярск» Рубцовского района Алтайского края. Об этом докладывают в пресс-центре ведомства.

Не менее 60 щеглов пытались нелегально вывезти из Алтая в Казахстан

Ryb.ru (Рыбинск) 

Житель одной из таможенных республик на грузовом автомобиле попытался перевезти из РФ в Казахстан 68 щеглов. Об этом докладывают в пресс-центре ведомства. Как проинформировали в ПУ ФСБ по Алтайскому краю, декоративных птиц обнаружили в автомобиле под управлением гражданина Таджикистана. Щебечущий груз задержали в Рубцовском районе. За рулем находился житель Республики Таджикистан. За год на границе пресекли вывоз не менее 300 особей декоративных птиц. В связи с отсутствием надлежащих […]

Правительство Алтайского края приступило к работе по реализации Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 5 марта, Губернатор Александр Карлин в ходе оперативного совещания в Правительстве региона дал поручения по решению базовых задач, определенных главой государства.

Читать дальше...

В Рубцовске полицейские пресекли деятельность наркопритона

МВД России 

Накануне в северной части города Рубцовска участковый уполномоченный полиции при проведении профилактической работы на своем административном участке выявил организацию притона для употребления наркотических средств.

Полиция пресекла деятельность наркопритона в Рубцовске

ТВ «Катунь-24» 

Сотрудники полиции Рубцовска пресекли деятельность наркопритона. По факту незаконной деятельности заведено уголовное дело.

В северной части города, при проведении профилактических работ, участковым был обнаружен притон. 

Подозреваемый, мужчина тридцати пяти лет, который систематически предоставлял свою квартиру для изготовления наркотических средств, задержан. При обыске квартиры были обнаружены шприцы и посуда, для приготовления наркотических веществ. 

Еще по теме... Читать дальше...

СГК контролирует качество теплоснабжения в Рубцовске с выходом «в поля»

Energyland.info 

Руководители подразделений Сибирской генерирующей компании в Рубцовске ответили в рамках телефонной «прямой линии» на вопросы горожан о теплоснабжении. Сразу после общения с жителями они посетили адреса, где ранее отмечались проблемы с теплоснабжением, чтобы лично проверить результат их решения.

В Рубцовске закрыли очередной наркопритон

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. 35-летний "благодетель" из Рубцовска собирал в своей квартире, расположенной в северной части города, лиц склонных к употреблению наркотиков. Наркопритон был обнаружен полицейскими накануне при проведении профилактической работы.

Виноградари Сибири выясняли в Барнауле, чьё вино лучше

Вести 22 

В Алтайском аграрном университете прошла дегустация домашних вин из винограда, выращенного на Алтае, в Кемерове и Новосибирске.

Всего участвовало 30 виноградарей. Наш регион представляли жители Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Алейска, Камня-на-Оби, Ребрихи. Каждый привёз по две бутылки вина: белого и красного. Все напитки произведены из адаптированных к сибирским условиям сортов винограда раннего и среднего сроков созревания.

Читать дальше...

Деятельность наркопритона пресекли в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сотрудники правоохранительных органов Рубцовска выявили организацию притона для употребления наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. В ведомстве уточняют, что 35-летний горожанин периодически сдавал свою квартиру по улице Октябрьской для изготовления и потребления наркотиков зависимым людям...

Просматривали в Рубцовске 05.03.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Прогноз неблагоприятный. В Алтайском крае ожидают сложный пожароопасный сезон

Из-за паводка в Алтайском крае остаются перекрытыми участки дорог