Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2018

Новости Рубцовска за 06.03.2018

PepsiCo ведет конструктивный диалог с Россельхознадзором по замечаниям службы - представитель компании

Milknews.ru 

АО "Вимм-Билль-Данн" (ВБД, принадлежит PepsiCo) ведет конструктивный диалог с Россельхознадзором по замечаниям, высказанным службой к продукции компании. Вместе с тем ВБД по-прежнему не признает результаты проверок, в ходе которых Россельхознадзор выявил антибиотики в сыре Рубцовского завода компании на Алтае.

В Алтайском крае провели межрегиональные соревнования среди конькобежцев на приз заслуженного мастера спорта Сергея Клевчени

Администрация Алтайского края  

В Барнауле состоялись межрегиональные соревнования среди конькобежцев от семи до 18 лет «Приз заслуженного мастера спорта Сергея Клевчени». Участники 2008 - 2010 годов рождения выступали на дистанциях 50 и 100 метров, 2006 - 2008 годов рождения - на дистанциях 100 и 300 метров, остальные возрастные группы бежали 500 и 1000 метров.

Читать дальше...

В Алтайском крае алгоритм реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» будут применять в Бийске и Рубцовске

«Новости Барнаула» 

Администрациям городов Бийск и Рубцовск рекомендовали использовать практику проектного управления, которая успешно себя зарекомендовала при реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Барнаульской агломерации. Муниципалите...

В Поспелихинском районе женщина убила водителя такси

Myaltai.com 

Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 58-летней жительнице Рубцовска, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следствием и судом установлено... Читать дальше...

"День супермена" прошел в городах Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

В феврале при поддержке "Ростелекома" в Барнауле, Бийске и Рубцовске прошли праздничные программы "День супермена", а в барнаульских спорткомплексах - соревнования по сноуборду и детскому моно-футболу. На городских праздниках федеральный оператор озвучил имена победителей онлайн-конкурсов, проведенных в "Инстаграме", а также выставил свою команду для участия в интеллектуальной игре "Финансовый мир"...

О состоянии аварийности на территории города Рубцовска за 2 месяца 2018 года

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. За 2 месяца зарегистрировано 15 ДТП, в которых 1 человек погиб, 16 получили ранения различной степени тяжести. В аналогичном периоде прошлого года в 11 происшествиях пострадало 10 граждан и 3 - погибло. Самыми аварийными участками остаются пр. Ленина и ул. Комсомольская. Основными причинами происшествий являются:

На Алтае пассажирка такси, которая ударила ножом водителя и устроила «смертельное» ДТП, получила 7 лет колонии

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Суд Алтайского края вынес приговор женщине, которая признана виновной в убийстве таксиста, получившего смертельные травмы в результате аварии. Гибели мужчины предшествовала ссора, спровоцированная пассажиркой из-за отказа оплачивать транспортную услугу.

По решению суда жительница Рубцовска проведет за решеткой семь лет. Отбывать этот срок она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Установлено, что 21 января 2017 года осужденная…



Несколько десятков живых щеглов пытались провезти контрабандисты

Вести 22 

Алтайские пограничники задержали птиц в Рубцовском районе, на пропускном пункте «Веселоярск».

В грузовом автомобиле, которым управлял гражданин Таджикистана, обнаружили несколько клеток. В них находилось 68 декоративных щеглов. Живой груз вывозили из России в Казахстан.

Читать дальше...

СГК готовится к старту сезона благоустройства в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Специалисты подразделения Сибирской генерирующей компании в Рубцовске ведут подготовку к проведению благоустройства тех участков, где в прошлом году велось строительство и реконструкция теплосетей. В ближайшее время энергетики представят план работ горожанам. Об этом сообщил директор Рубцовского теплоэнергетического комплекса Максим Новов на встрече со СМИ и блогерами города.

Важное об инклюзивном образовании: для педагогов региона организовали стажировочные площадки

НКО Алтайского края 

Алтайская краевая общественная организация «Поддержка общественных инициатив» совместно с Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования организовали стажировку педагогов региона в четырёх краевых общественных организациях, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

"Ростелеком" завершил зимний сезон серией праздников и конкурсов в городах Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

В феврале при поддержке "Ростелекома" в Барнауле, Бийске и Рубцовске прошли праздничные программы "День супермена", а в барнаульских спорткомплексах - соревнования по сноуборду и детскому моно-футболу

В Алтайском крае в полном объеме выполнят комплекс мероприятий, направленных на безаварийное прохождение паводкоопасного периода

Администрация Алтайского края  

Об этом 5 марта заявил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков в ходе пресс-конференции. Встреча с представителями СМИ была посвящена подготовке региона к весеннему паводку.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 06.03.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Гипермаркет горит на площади 900 "квадратов" в Алтайском крае

Люди в камуфляже открыли стрельбу в "Крокус Сити холле" в Москве, есть раненые

В Барнауле определят лучших из 12 финалистов этапа Всероссийского фестиваля

Крупный пожар произошел в торговом здании Рубцовска