Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Рубцовска за 04.04.2018

Весенняя распутица разбередила асфальт у светомузыкального фонтана в Рубцовске

«Новости Барнаула» 

04.04.2018 16:51 Плитка посыпалась Жители Рубцовска стали свидетелями того, как на площади Ленина вместе со снегом весной начал «уходить» асфальт, а вслед за ним и плитка, которую рабочие уложили только осенью прошлого года в рамках программы «Форм...

Администрация Рубцовска уличила «известных в городе личностей» в популизме

ПолитСиб Ру  

После того, как в соцсетях стали широко обсуждать, что главная площадь в Рубцовске, площадь Ленина, не пережила зиму, местные власти решили оправдаться. Они заявили, что остатки работ на объекте в рамках проекта «Формирование современной городской среды» пришлись на начало холодов в прошлом году, а отложить их до весны не было возможности. Тех, кто обсуждал это, обвинили в популизме.

В Рубцовске отчитались о резком росте туристического потока

ПолитСиб Ру  

В 2017 году туристический поток в Рубцовске, по данным мэрии города, составил более 63 тысяч человек. Это на 24% больше, чем в 2016 году. На текущий год власти Рубцовска вновь запланировали рост турпотока, хотя и не такой серьёзный.

Делегация алтайских школьников заняла третье место на научном конкурсе «Шаг в будущее»

Вести 22 

Форум прошёл в Москве, в нём участвовали 900 юных исследователей из 44 регионов страны.

Алтайский край представляли 17 человек из Барнаула, Рубцовска, Славгорода, Павловского, Ребрихинского, Тальменского и Шипуновского районов. Они представили работы в области астрономии, психологии, физики, химии, истории. Получили высокие оценки экспертов. Сегодня лауреатов будут чествовать в Барнауле. Ребята привезли 6 дипломов за первое место, столько же – за второе и третье.

Инициаторами добровольческих акций на территории региона выступили участники социального проекта развития добровольческого движения отцов Алтая «Вместе с папой!»

НКО Алтайского края 

Каждый добровольческий отряд, в который входят папы вместе с детьми, проводит на территории своего города или села акции по направлениям: «Экология», «Развивающая среда», «Творчество», «Безопасность», «Спорт и здоровье», «Наставничество», «Патриотизм».

Читать дальше...

Завершился прием заявок на конкурс на предоставление субсидии из краевого бюджета социально ориентированной некоммерческой организации на возмещение части затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности

НКО Алтайского края 

Об этом сообщили в департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 04.04.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Девять участков дорог остаются закрытыми в Алтайском крае

Барнаульские театры отправились на гастроли в районы Алтайского края