Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2018

Новости Рубцовска за 23.05.2018

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 22 по 23 мая

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с 22 по 23 мая, на федеральных и региональных трассах России зафиксирован ряд дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее резонансных аварий.

Читать дальше...

Жителю Рубцовского района предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью

МояОкруга 

В следственном отделе ОП по Рубцовскому району окончено расследование уголовного дела по факту причинения тяжких телесных повреждений жителю села Веселоярск.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Рубцовске осужден местный житель, изготавливавший наркотики по заказу своих знакомых

Прокуратура РФ 

Рубцовским транспортным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рубцовска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

На Алтае пролетевший под «красный» «КамАЗ» смял две легковушки с пассажирами

«Новости Барнаула» 

23.05.2018 18:31 Выехавший на «красный» КамАЗ В Шипуновском районе «КамАЗ» протаранил два легковых автомобиля. ДТП произошло 22 мая в 20:48 на 191 км дороги А-322 (Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан). О происшествии сообщается на...

В ПФР ответили на вопросы жителей Алтайского края о пенсиях

Блог сайта «Спутник» 

Вопросы о материнском (семейном) капитале, назначении пенсии, о перерасчете ее размера, назначении социальной пенсии и т.д. более всего волновали жителей Алтайского края в мае. Эти темы стали наиболее часто встречались среди поступивших обращений в Отделение Пенсионного фонда РФ по региону. «Алтайская правда» публикует наиболее популярные вопросы и ответы на них.Анна, г. Барнаул: - Хотим воспользоваться материнским капиталом и направить его на обучение детей. Второму ребенку еще нет года, но мы... Читать дальше...

В Рубцовске состоялось памятное мероприятие

МВД России 

Традиционно в мае полицейские МО МВД России «Рубцовский» проводят турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На Алтае в ДТП с участием лесовоза и минивена погибли два человека

Русские дороги 

22 мая в 20:48 на 191 километре трассы А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» возле поворота на село Кабаково на участке проведения ремонтных работ 62-летний водитель лесовоза КАМАЗ проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с минивеном «Mitsubishi Delica» и легковым автомобилем «Honda Accord»...

На участке ремонта трассы А-322 в Алтайском крае произошла смертельная авария

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Шипуновском районе Алтайского края накануне вечером произошла авария на участке ремонта трассы А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Казахстаном». Участниками ДТП стали грузовик и две иномарки.

Читать дальше...



Центральную площадь Рубцовска, которая не пережила зиму, начали благоустраивать

ПолитСиб Ру  

В Рубцовске начались работы по благоустройству площади им. Ленина, которая не пережила зиму. Кроме установки скамеек и укладки плитки, здесь «приводят в чувство» засоренный фонтан «Торнадо».

Губернатор Алтайского края подписал распоряжение об утверждении списка победителей конкурса социально значимых проектов в сфере деятельности СО НКО

НКО Алтайского края 

143 проекта по тринадцати приоритетным направлениям было представлено на конкурс в 2018 году.

Читать дальше...

В социальных сетях появилось видео ДТП на одном из пешеходных переходов Рубцовска с участием ребенка

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

23 мая 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне вечером в Рубцовске по улице Пролетарской был сбит подросток, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Происшествие было зафиксировано на видеорегистратор очевидцев.

На Алтае выберут лучшего водителя троллейбуса

Вести 22 

Сегодня стартует конкурс профмастерства. За победу в нём будут состязаться 18 водителей из Барнаула и  Рубцовска.

Это молодые специалисты и опытные сотрудники городского электротранспорта. Конкурс напоминает сдачу экзамена на права: участникам нужно знать правила дорожного движения, устройство троллейбуса, а также уметь вежливо общаться с пассажирами. Также водители сядут за руль  и покажут свои навыки – то, что они ежедневно делают на маршруте.

Просматривали в Рубцовске 23.05.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Дорога жизни. К жителям поселка на Алтае не может приехать скорая из-за низкого моста

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог