Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Ноябрь
2018
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости Рубцовска за 19.11.2018

Алтайский город оказался лидером в России по продажам нелегальных сигарет

ИД «Алтапресс» 

58% пачек сигарет, которые были куплены в Рубцовске в ходе исследования рынка табачных изделий компанией Nielsen, оказались нелегальными. Город лидирует по этому показателю среди населенных пунктов с населением 100-500 тыс. человек - в них зафиксирована самая высокая доля нелегальной продукции, сообщил ТАСС.

Рубцовск «поспорил» с краевыми чиновниками о стоимости дорожного ремонта в 2019 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Рубцовск останется без средств федерального бюджета в размере 100 млн рублей, обещанных городу ранее в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Однако рубцовчан не оставят «у обочины» - краевой бюджет все же решил выделить на дорожные работы 32,5 млн рублей. В то же время городские чиновники продолжают рассчитывать на более крупную сумму и недвусмысленно транслируют свои ожидания на сайте горадминистрации.

Читать дальше...

Студенты Рубцовского филиала АлтГУ приняли участие в сессии молодежного парламента Алтайского края

PublisherNews.ru 

15 ноября в Барнауле состоялась очередная сессия молодёжного парламента Алтайского края. Представители клуба молодых парламентариев города Рубцовска, студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ Никита Столповский, Анастасия Щербак и Алеся Егошина приняли участие в рабочей сессии.На повестку...

Активисты призвали власти устранить недочеты при благоустройстве городской среды

Myaltai.com

Активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае завершают мониторинг благоустройства дворов и общественных территорий в 2018 г. в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По итогам рейдов общественники призвали власти муниципалитетов устранить ряд существенных недочетов. В текущем году работы по благоустройству велись в 13 муниципалитетах Алтайского края. Ремонтировались 235 дворов, 23 общественные территории и 11 парков. По данным регионального... Читать дальше...

В Рубцовске проводится операция "Фальшивая купюра"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

19 ноября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. МО МВД России «Рубцовский» сообщает, что в Алтайском крае выявлены факты сбыта поддельных денежных купюр номиналом 1000 и 5000 рублей. В связи со сложившейся оперативной обстановкой и в целях выявления источников поступления в банки фальшивых денег полиция проводит операцию «Фальшивая купюра». Сотрудники полиции просят граждан проявлять бдительность и внимательность при любых действиях с деньгами.

В 2019 году Рубцовску на ремонт дорог будет выделено порядка 100 миллионов рублей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

19 ноября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В пятницу в социальных сетях появилась информация о том, что Рубцовск остался без больших денег на ремонт дорог из-за нерасторопности местных властей. О том, что происходит на самом деле, мы поинтересовались в Администрации города. Комментирует ситуацию заместитель Главы Администрации города Олег Обухович.

В Рубцовске прошел марафон чтения к 100-летию лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Солженицына

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

19 ноября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU.100 лет – 100 рубцовчан стали участниками и слушателями Марафона. Это учащиеся Гимназии № 8, «Лицея», лицея «Эрудит», школы № 26.Среди чтецов марафона – и.о. заместителя Главы Администрации города Рубцовска Игорь Левин, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Зорина, директор школы № 18 Нина Бадина, заслуженный работник культуры РФ Нина Фоминых, директор Рубцовского краеведческого музея Марина

Комплексный центр города Барнаула продолжает распространение практики сетевой терапии

НКО Алтайского края 

Работа осуществляется в рамках проекта «Сеть социальных контактов активизация поддержки «кризисных» кровных семей методом сетевой терапии».

Читать дальше...

Рубцовск не попал в нацпроект ремонта дорог

Вести 22 

Власти города не смогли создать агломерацию, поэтому не получат из федерального бюджета 100 миллионов рублей на ремонт дорожной сети.

Напомним, ранее в региональном Минстройтрансе анонсировали участие двух новых территорий края в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги». Помимо Барнаула и Новоалтайска, в программу должны были попасть бийская и рубцовская агломерации. На протяжении несколько месяцев разрабатывался пакет документов. В ноябре в Минтрансе России рассмотрели заявку края. Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 19.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска

Дорога жизни. К жителям поселка на Алтае не может приехать скорая из-за низкого моста

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены