Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2019

Новости Рубцовска за 14.03.2019

Рубцовчанину вынесен приговор за оскорбление представителя власти

ТВ «Катунь-24» 

Житель Рубцовска отдыхал в одном из пивных баров города. Спустя время сотрудники заведения вынуждены были нажать тревожную кнопку, потому что мужчина не реагировал на замечания официантов, мешал другим посетителям и вёл себя агрессивно.

Читать дальше...

За оскорбление росгвардейца жителя Алтайского края приговорили к исправительным работам

ИД «Алтапресс» 

Жителя Рубцовска осудили за оскорбление представителя власти. Адвокат просил оправдать дебошира, но приговор оставили без изменений, сообщает прокуратура Алтайского края.

В Бобковской школе Рубцовского района после реконструкции открыли спортзал

МояОкруга 

Залитое солнцем просторное помещение и едва ощутимый запах свежей краски – после ремонта в Бобковской школе открылся обновленный спортивный зал. Событие было долгожданным и никто не скрывал радости.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

40 врачей медицинских учреждений Алтайского края прошли в Барнауле тренинг по сердечно-легочной реанимации

Администрация города Барнаула 

13 марта в Симуляционном центре Алтайского медицинского университета состоялся тренинг «Сердечно-легочная реанимация» для врачей медицинских учреждений региона. Образовательное мероприятие организовано в рамках системы непрерывного медицинского образования (НМО) и аккредитовано Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

Читать дальше...

Житель г.Рубцовска осужден за оскорбление представителя власти

Прокуратура РФ 

Житель г.Рубцовска праздновал в одном из пивных баров города. Градус веселья поднялся до такой степени, что сотрудники заведения вынуждены были нажать тревожную кнопку. Мужчина на замечания официантов не реагировал, мешал другим посетителям, вел себя агрессивно и вызывающе. На место прибыл экипаж сотрудников войск национальной гвардии.

В Рубцовске ограничено движение транспорта на пересечении улиц Дзержинского и Громова

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 марта 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне в Рубцовске произошло повреждение на трубопроводе ГВС диаметром 273 мм на пересечении улиц Дзержинского и Громова – движение транспорта ограничено. Под ограничение горячей воды попали 50 многоквартирных домов, 1 школа, 4 поликлиники, 4 детский сада и 2 юридических лица. В связи с тем, что для устранения повреждения потребовалось перекрытие дорожного движения, а также согласование уполномоченных органов, ремонтные работы начались утром 14 марта. На месте работает ремонтная бригада.



В Рубцовском районе задержали беглого узбека

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 марта 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю выявлен иностранный гражданин, находившийся в федеральном розыске.

В Рубцовске на «Трассе здоровья» 16 марта состоится закрытие лыжного сезона

«Новости Барнаула» 

В Рубцовске на «Трассе здоровья» 16 марта состоится закрытие лыжного сезона Принять участие в спортивном мероприятии могут все желающие. Они сами выбирают дистанцию, руководствуясь уровнем физической подготовленности и состоянием своего здоровья. Каждый участн...

Жителей Алтайского края просят сообщить об опасных сосульках и скоплении снега на крышах

Вести 22 

Госинспекция региона открыла горячую линию в крупных городах – Барнауле, Бийске и Рубцовске.

В краевом центре по телефону 56-64-38 горожане могут назвать адреса домов, на кровлях которых имеется наледь. Специалисты жилищного надзора и общественные инспекторы  обещают оперативно проверить  информацию и проконтролировать уборку. В надзорное ведомство  за последние дни  поступило  более 30 жалоб на  неочищенные кровли. В Госинспекции отмечают, что некоторые управляющие компании недобросовестно относятся к своим обязанностям. Читать дальше...

В Алтайском крае ожидается ранняя активность клещей

Вести 22 

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают: первых активных клещей регистрируют уже в середине марта. И в этом году их будет много.

Первыми после зимы просыпаются клещи в предгорных районах Алтайского края и южной лесостепи – это окрестности Рубцовска, Бийска, а также Чарышский, Алтайский, Солонешенский, Краснощёковский, Советский и Смоленский районы.

Читать дальше...

Горячая линия акции «Внимание – сосульки!» работает в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Госинспекция Алтайского края призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в акции «Внимание – сосульки!». Жильцы могут незамедлительно сообщать об опасных сосульках, ледяных и снежных наростах, которые образуются на крышах и козырьках жилых домов в весенний период.

Читать дальше...

В Барнауле прошло первенство Алтайского края.

«Новости Барнаула» 

В Барнауле прошло первенство Алтайского края. Соревнования прошли 25 ноября. В них приняли участие юноши и девушки 20032009 годов рождения. В первенстве участвовали 88 юных спортсменов из Барнаула, Рубцовска и Новосибирска. Состязания проводились по уко...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Два человека погибли в результате пожара в Алтайском крае

Люди в камуфляже открыли стрельбу в "Крокус Сити холле" в Москве, есть раненые

В Алтайском крае перекрыли движение по части автодороги из-за подтопления

По итогам личного приема заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина восстановлены права 126 инвалидов, которым в результате мошенничества были выданы ненадлежащие технические средства реабилитации