Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2019

Новости Рубцовска за 22.03.2019

Дугин остался. Чем похвастался и за что повинился мэр Барнаула в своем отчете

ИД «Алтапресс» 

Не самый простой, но успешный — так охарактеризовал глава Барнаула Сергей Дугин 2018 год, о результатах которого отчитался 22 марта перед депутатами гордумы. Его доклад утвердили большинством голосов. Никаких сенсаций с грозящей отставкой (как, например, в Рубцовске) не случилось.

Вскрытие рек прогнозируют раньше многолетних сроков в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

В Алтайском крае начался процесс разрушения ледового покрова рек. Согласно прогнозу Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вскрытие рек бассейна Оби ожидается на 3-6 дней раньше средних многолетних сроков. С разрушением ледового покрова на реках в регионе начнется первая волна весеннего половодья.

Читать дальше...

Оперативные группы спасателей готовы к паводку в Алтайском крае

Вести 22 

На Алтае МЧС проводит массовые противопаводковые работы. Определены 25 наиболее затороопасных участков на реках Алтайского края.

Наибольшая вероятность «ледяных пробок» на водоёмах Тальменского, Шипуновского, Бийского и Красногорского районах. Там же возможны подтопления населённых пунктов. Кстати, бригады МЧС уже провели два подрыва на реке Бии вблизи села Мальцева Курья. В ближайшие дни взрывать лёд будут и на реках Алей недалеко от Рубцовска и Чумыш около села Староперуново в Тальменском районе. Читать дальше...

Виктор Томенко вручил награды работникам культуры Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Глава региона сегодня, 22 марта 2019 года, открыл расширенное заседание коллегии Министерства культуры Алтайского края. Губернатор поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником и подчеркнул их значимость для развития региона.

Читать дальше...

Депутаты Каменского райсобрания предложили уволить председателя комитета по ЖКХ после критики главы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

21 марта состоялась очередная сессия Каменского райсобрания, на котором и. о. главы района Евгения Гордиенко представила отчет о работе администрации за 2018 год. В числе прочих тезисов она обратила внимание на претензии к председателю комитета по ЖКХ Виктору Попову. Некоторые депутаты сходу предложили Гордиенко уволить Попова, сообщают «Каменские известия».

Читать дальше...

В Рубцовске и соседних районах обсудили вопросы защиты лесов и озеленения парков

ИА «Амител» (Барнаул) 

В городе Рубцовске, Рубцовском, Угловском, Волчихинском, Михайловском и Ключевском районах прошли встречи глав администраций, руководителей отделов внутренних дел, начальников территориальных отделов управления лесами, представителей лесной холдинговой компании "Алтайлес". Цель – консолидация усилий по охране и защите лесов, а также повышение эффективности социального партнерства...

В Рубцовске ищут мужчину, который пытался изнасиловать 15-летнюю дочь знакомого

ИД «Алтапресс» 

В соцсетях распространяют полицейскую ориентировку на 37-летнего Виктора Морозова из Рубцовска. Он якобы совершил «насильственные действия сексуального характера» в отношении несовершеннолетней. Подробности преступления стали известны паблику «Инцидент Рубцовк».

Просматривали в Рубцовске 22.03.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

Полицейские на Алтае задержали двух сбытчиков наркотиков

В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог