Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2019

Новости Рубцовска за 28.03.2019

Барнаул первым перейдет на тарифы на тепло по методу «альтернативной котельной» в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Администрация Барнаула и Сибирская генерирующая компания (СГК) подписали совместное обращение в правительство  РФ о присвоении городу статуса ценовой зоны теплоснабжения. Это позволит городу перейти на новую модель рынка тепловой энергии с ценообразованием по методу «альтернативной котельной».

Читать дальше...

В Рубцовске полицейский УАЗ застрял в глубокой яме (2 фото + видео)

Trinixy.ru 

В Рубцовск пришла весна, поэтому во дворах постепенно начинает таять лед, обнажая глубокие ямы. Полицейский автомобиль выехал на патрулирование города и угодил передним колесом в такую яму, что сразу же застрял на месте. В результате ДТП никто не пострадал, но даже внедорожник УАЗ пришлось вытягивать при помощи еще одного автомобиля, несмотря на его возможности проходимости по бездорожью.

Рубцовчане опасаются обрушения "Дома под шпилем"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Здание находится в угнетающем состоянии / Фото: vrubcovske.ru Жители Рубцовска сообщают об угрозе обрушения жилого дома №124 на улице Комсомольской, также известного в народе как "Дом под шпилем", передает портал "вРубцовске...

Эксперты ОНФ учат жителей Алтайского края распознавать финансовых мошенников

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае из Ассоциации по защите прав заемщиков провели лекцию по профилактике финансового мошенничества для городских и сельских учителей. В ближайших планах общественников встречи с работниками промышленных предприятий. Лекция прошла в Алтайском институте повышения квалификации работников образования. Эксперты ОНФ и волонтеры молодежной финансовой дружины обратили внимание учителей на самые распространенные уловки финансовых мошенников. Их главная... Читать дальше...

Дугин в тайне от горожан обратился в правительство РФ с просьбой повысить тариф на тепло для СГК.

«Что делать?» 

28 марта Сибирская генерирующая компания (СГК) , контролируемая олигархом Андреем Мельниченко, заявила о том, что администрация Барнаула подписала и направила совместное с СГК обращение в правительство РФ с просьбой разрешить применение в Барнауле нового тарифа на тепло ( в настоящее время – 1858 рублей за гигакалорию).

Читать дальше...

В любую минуту в Рубцовске может произойти катастрофа

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 марта 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Как минимум несколько десятков человек может серьезно пострадать в результате возможного обрушения многоквартирного жилого дома №124 по улице Комсомольской. Сразу стоит отметить, что указанный дом являлся местной достопримечательностью и пожалуй все рубцовчане его знают как "Дом под шпилем".

Коммунарские сборы "Узелки дружбы"

МояОкруга 

Во время весенних каникул старшеклассники Рубцовского района проводят время с пользой.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью



Власти Рубцовска объяснили, почему полицейский УАЗик утонул в луже

ИД «Алтапресс» 

Участок дороги на ул. Алтайской в Рубцовске, где в лужу провалилась машина полиции, будут засыпать землей и щебнем. Провал  образовался после ремонта канализации, сообщили в пресс-службе администрации города.

Проигравшие суд краевые чиновники рассчитывают взять реванш у разорившихся рубцовских тепловиков

«Новости Барнаула» 

28.03.2019 16:35 Управление Алтайского края по госрегулированию цен и тарифов намерено взять реванш в суде у ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» (ИДК), владевшего городской ТЭЦ в Рубцовске. Компания отсудила 70,7 млн рублей из казны региона,...

Администрацию Рубцовска через суд обязали ликвидировать несанкционированные свалки

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 марта 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Прокуратурой г. Рубцовска в рамках проведения проверки по обращению граждан выявлены в 2018 году на территории города несанкционированные свалки бытового мусора на земельных участках, собственность в отношении которых

В Рубцовске полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

По предварительной информации, ночью в квартире по улице Громова ранее судимый житель Рубцовска 1987 года рождения причинил побои 45-летнему мужчине и похитил у него наручные часы. Потерпевший обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Лучшие книги назовут сегодня в Барнауле на закрытии литературного фестиваля «Издано на Алтае»

Вести 22 

Он длился больше месяца.

На площадках фестиваля в Барнауле, Новоалтайске, Бийске, Павловске, Рубцовске состоялись творческие встречи с писателями  и  презентации книг. Всего состоялось более пятидесяти событий, участниками которых стали свыше двух тысяч человек. Центральная экспозиция фестиваля представлена в краевой библиотеке. В неё вошла печатная продукция, изданная в Алтайском крае за год. Это 867 изданий разных жанров и форматов.

Житель Рубцовска избил собутыльника и украл наручные часы

ТВ «Катунь-24» 

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже и разбое в Рубцовске. Ранее судимый житель Рубцовска, 1987 года рождения, избил 45-летнего мужчину, с которым они совместно распивали спиртное ночью в квартире по улице Громова.

Читать дальше...

Суд обязал Барнаульскую гордуму еще раз подумать о лишении мандатов пятерки «забывчивых» депутатов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Центральный районный суд Барнаула 27 марта частично удовлетворил исковые требования прокуратуры, обязав гордуму рассмотреть вопрос о лишении мандатов пятерки «скрытных» депутатов, допустивших нарушения при заполнении деклараций о доходах. Как рассказал ИА «Банкфакс» председатель комитета по законности и местному самоуправлению Думы Иван Огнев, за представительным органом остается право подать апелляцию, однако до того, как текст решения окажется у них на руках, рано говорить о каких-то дальнейших действиях. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Указом Губернатора Виктора Томенко 375 жителям региона присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края»

«Новости Барнаула» 

Почетное звание присвоено жителям городов Алейск, Барнаул, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое, а также Алейского, Алтайского, Баевского, Благовещенского, Бурлинского, Быстроистокского, Волчихинского, Ельцовского, Залесовско...

Продержаться два года: рубцовчане просят помочь спасти жизнь их малышу

ИА «Амител» (Барнаул) 

11-месячному жителю Рубцовска Матвею Чепуштанову очень нужна помощь. У малыша очень редкий и страшный диагноз: спинальная мышечная амиотрофия (Болезнь Верднига-Гоффмана)...

В Рубцовске из-за подмыва грунта патрульный автомобиль полиции провалился в яму

Вести 22 

ЧП произошло накануне на улице Алтайской недалеко от военного городка.

Как сообщает собственный корреспондент «Вестей» в Рубцовске, полицейский автомобиль выехал на патрулирование города и одним колесом угодил в яму.

Читать дальше...

Автомобиль ППС провалился в огромную дыру на дороге в одном из дворов Рубцовска

ТВ «Катунь-24» 

О происшествии сообщили 27 марта очевидцы в социальных сетях.

Отмечается, что инцидент произошёл по улице Алтайской, в районе домов № 189 и 191, полицейский УАЗ провалился в яму, которую невозможно было обнаружить невооруженным взглядом, так как она находилась в середине огромной лужи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Автомобиль ППС провалился в огромную дуры на дороге в одном из дворов Рубцовска😱😱😱 ⠀ Отмечается... Читать дальше...

Желтую и шумовую разметку нанесут на трассы в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Проблемы безопасности движения и снижения аварийности решали специалисты дорожной отрасли на прошедшем в Барнауле заседании научно-технического совета. В мероприятии приняли участие руководители подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай», регионального Минтранса, КГКУ «Алтайавтодор», подрядных организаций и представители научного сообщества.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 28.03.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Полицейские на Алтае задержали двух сбытчиков наркотиков

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

Полицейские Рубцовска нашли у местного жителя больше 200 граммов наркотиков

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае