Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2019

Новости Рубцовска за 29.03.2019

27 марта на базе Зеленодубравинской школы Рубцовского района прошли первые занятия районной школы для способных детей "Шаг вперед"

МояОкруга 

В целях создания эффективной системы развития у школьников интеллектуальных и творческих способностей в Рубцовском районе начала работать Школа по работе со способными детьми "Шаг вперед".
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

26 марта в Новониколаевком Образовательном округе Рубцовского района прошли окружные военно-спортивные соревнования "Виват Россия!"

МояОкруга 

В соревнованиях приняли участие команды от филиала "Саратовская СОШ" МБОУ "Рубцовская районная средняя общеобразовательная школа №1", МБОУ "Новониколаевская СОШ", МБОУ "Рубцовская районная средняя общеобразовательная школа №1".
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Рубцовском районе прошел зональный смотр участников художественной самодеятельности "Я этой землей очарован"

МояОкруга 

24 марта прошел зональный смотр участников художественной самодеятельности "Я этой землей очарован".
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

"Культурно-информационный центр" Рубцовского района принял участие в IV краевом фестивале народного творчества "Калина красная"

МояОкруга 

23 марта "Культурно-информационный центр" Рубцовского района принял участие в IV краевом фестивале народного творчества "Калина красная", посвященного 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина, который проходил в р.ц. Шипуново.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

УФАС Алтайского края хочет через суд дисквалифицировать мэра Рубцовска

РИА «ФедералПресс» 

РУБЦОВСК, 29 марта, ФедералПресс. Антимонопольщики Алтайского края решили пойти на крайние меры и подать исковое заявление в суд с требованием дисквалифицировать мэра Рубцовска Дмитрия Фельдмана.



Рубцовчане опасаются обрушения дома "под шпилем"

МояОкруга 

Многоквартирный жилой дом по улице Комсомольской в Рубцовске, известный как "дом под шпилем", находится в предаварийном состоянии.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В УФАС рассказали о претензиях к мэру Рубцовска

Вести 22 

Они связаны с проведением конкурса на пассажироперевозки.

Федеральная антимонопольная служба будет требовать дисквалификации мэра Рубцовска Дмитрия Фельдмана. Об этом сегодня заявил глава краевого управления Степан Поспелов.

Власти Рубцовска упрекнули в алчности ждущих переселения жильцов рушащегося «дома под шпилем»

«Новости Барнаула» 

29.03.2019 16:24 Рубцовские чиновники, под носом у которых начал рушиться местный «дом под шпилем», не стали отрицать, что давно в курсе происходящего. Однако, как сообщает пресс-служба администрации города, люди сами отказались от предложения влас...

ФАС настаивает на отставке мэра Рубцовска

ИА REGNUM 

Глава третьего по величине города Алтайского края Дмитрий Фельдман может лишиться кресла из-за транспортников, которые незаконно получили разрешения на перевозки.   Алтайские антимонопольщики заявили, что идут на крайние меры, направляя в суд материалы, которые могут привести к...

Вступил в законную силу приговор суда, которым осужден житель г.Рубцовска за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Мужчина, движимый стремлением к незаконному обогащению, решил культивировать наркосодержащее растение конопля (растение рода Cannabis) и получать из него наркотическое средство каннабис (марихуану), после чего незаконно хранить и сбывать наркотик. С этой целью в подвале строящегося жилого дома он разместил предназначенные для разведения растений ёмкости, необходимый для этого грунт, удобрения и специальные источники света.

Предпринимателя осудят за получение пособия по безработице в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Жителя Рубцовска осудят за незаконное получение пособия по безработице. Мужчина скрыл от Управления соцзащиты населения информацию о том, что он является индивидуальным предпринимателем.

Читать дальше...

УФАС требует отставки главы Рубцовска за злостное неповиновение закону

ИД «Алтапресс» 

Антимонопольщики готовят иск в Рубцовский городской суд с требованием дисквалифицировать главу города Дмитрия Фельдмана. С такими же требованиями выступают и жители города, пишет «Интерфакс».

ФАС готовит иск о дисквалификации мэра Рубцовска

Tayga.info 

УФАС по Алтайскому краю решило инициировать увольнение мэра Рубцовская Дмитрия Фельдмана. Чиновника назначают депутаты по представлению конкурсной комиссии, а не выбирают жители.

В Рубцовске возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при получении пособий

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Житель города Рубцовска предоставил заведомо ложные сведения, чтобы получать пособие по безработице. Теперь мужчина является фигурантом уголовного дела. В Межмуниципальном…

Читать дальше...

УФАС по Алтайскому краю требует дисквалифицировать главу Рубцовска

ИА «Амител» (Барнаул) 

УФАС по Алтайскому краю требует дисквалифицировать главу Рубцовска Дмитрия Фельдмана из-за злостного неисполнения предписаний контролирующего органа. Как сообщил на пресс-конференции в пятницу, 29 марта, руководитель УФАС по Алтайскому краю Степан Поспелов, материалы по административному делу будут переданы в Рубцовский городской суд в начале апреля...

Новости Алтайского края
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Антимонопольная служба края намерена снять с должности мэра Рубцовска

Вести 22 

В ближайшее время материалы будут направлены в Рубцовский городской суд.

Об этом сегодня заявил руководитель краевого антимонопольного управления Степан Поспелов. По его словам, глава Рубцовска  Дмитрий Фельдман  уже более полутора лет не выполняет  предписание антимонопольного ведомства о проведении торгов по ряду городских маршрутов общественного транспорта.  Несколько лет назад  в Рубцовске  некоторые предприниматели незаконно получили право перевозить горожан.

Антимонопольная служба будет через суд добиваться дисквалификации главы Рубцовска

«Новости Барнаула» 

29.03.2019 12:57 Управление федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю готовит иск в городской суд Рубцовска, чтобы добиться дисквалификации главы города Дмитрия Фельдмана. Несколько лет назад горадминистрация выдала свидетельство на обс...

В Рубцовске прошел лично-командный чемпионат по ловле рыбы на мормышку среди трудовых коллективов

«Новости Барнаула» 

В Рубцовске прошел лично-командный чемпионат по ловле рыбы на мормышку среди трудовых коллективов 23 марта на озере Горьком-Перешеечном Егорьевского района состоялся III лично-командный чемпионат Рубцовска по ловле рыбы на мормышку среди трудовых коллективов....

Известному в Рубцовске «Дому под шпилем» грозит обрушение

Iz.ru 

В предаварийном состоянии находится многоквартирный жилой дом в Рубцовске в Алтайском крае, который называют «Дом под шпилем». Одна из несущих стен дала значительный крен, из-за чего по ней пошли большие трещины.

Найден виновник провала полицейского УАЗа в огромную яму на дороге в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Администрация Рубцовска взяла на контроль ситуацию на улице Алтайской, где на этой неделе в большую яму провалился полицейский УАЗ.    Как сообщает "Местное время", выяснилось, что работы по капитальному ремонту канализационного коллектора в районе домов №189 и 191 выполняла подрядная организация "Навигатор"...

Прокуратурой г. Рубцовска выявлен факт хищения бюджетных денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города при осуществлении надзора за исполнением бюджетного законодательства выявлен факт хищения денежных средств при получении пособия по безработице. Установлено, что в 2017 г. житель города Рубцовска обратился в Управление социальной защиты населения за оказанием государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, при этом с целью признания его безработным и получения пособия по безработице, умышленно сообщил ложные сведения, скрыв, что является индивидуальным предпринимателем... Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 29.03.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог