Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2019

Новости Рубцовска за 01.04.2019

На федеральных дорогах Алтайского края применят инновационные средства организации движения

Myaltai.com

Проблемы безопасности движения и снижения аварийности решали специалисты дорожной отрасли на прошедшем в Барнауле заседании научно-технического совета. В мероприятии приняли участие руководители подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай», регионального Минтранса, КГКУ «Алтайавтодор», подрядных организаций и представители научного сообщества. По итогам 2018 года на федеральных трассах Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 в Алтайском крае зафиксировано снижение аварийности на 15%. Положительная динамика отмечается и на региональных дорогах. Читать дальше...

Жители Рубцовска выражают благодарность сотрудникам полиции

МВД России 

В адрес Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» поступили несколько писем от рубцовчан, которые выражают благодарность сотрудникам полиции за оказанную помощь и качественную работу по обеспечению правопорядка.

Сергей Романов: “Все риски мы берем на себя”

Myaltai.com 

Компания «Спортивный мир» развивается с 2000 года и включает в себя шесть розничных магазинов в Барнауле, Бийске, Заринске, Рубцовске и Черепаново, а также швейную фабрику. Директор сети Сергей Романов рассказал, как ему удается конкурировать с более крупными игроками рынка. Более ста брендов Все началось с небольшого магазина, в котором продавались запчасти для автомобилей и мототехника. Постепенно их стали вытеснять товары для туризма и рыбалки, потом велосипеды, лыжи, коньки. — Я хорошо разбираюсь в спортивных товарах... Читать дальше...

Алтайская общественная организация «Вместе против рака» рискует оказаться на улице

ТВ «Катунь-24» 

22 года активисты занимались реабилитацией онкобольных. Последние 7 лет они вели прием в центре Барнаула по адресу: Профинтерна, 5. В январе 2019 года их попросили освободить помещение.

Читать дальше...



Лыжный сезон в Алтайском крае завершился марафоном в Тягуне

«Новости Барнаула» 

В субботу, 30 марта, в селе Тягун Заринского района прошел Х лыжный «Тягунский марафон». Участниками соревнований стали более 500 спортсменов из Целинного, Кытмановского, Шипуновского, Залесовского, Тогульского, Первомайского районов, Заринска, Рубцовска, Бийс...

Стали известны первые полуфиналисты Лиги КВН-Алтай сезона 2019 года

ТВ «Катунь-24» 

В прошедшую субботу в Барнауле состоялся первый четвертьфинал Официальной Лиги МС КВН «#КВНАЛТАЙ» сезона 2019 года. По итогам игры в полуфинал прошло пять команд: «Сборная Сбербанка», (Барнаул), «Сборная Медицинского Университета» (Барнаул), «Турбо Пушка» (Новосибирск), «Счастливо» ( Барнаул), «От Души» (Барнаул).

Читать дальше...

В поддержку Матвея Чепуштанова жители Рубцовска выстроились в живую надпись #живи, Матвей

Вести 22 

Живая надпись на несколько минут появилась на центральной площади Рубцовска в минувшие выходные.

Рубцовчане собрались поддержать одиннадцатимесячного Матвея Чепуштанова. Его семье, напомним, требуется огромная сумма, чтобы оплатить лечение, без которого малыш может погибнуть.

На Алтае двое детей стали жертвами ДТП по вине «неуступчивого» пожилого водителя

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

У отечественного авто от удара отвалилось колесо

31 марта днем в Рубцовском районе Алтайского края произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате чего пострадало три человека, в том числе маленькие дети. Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, виновником происшествия стал пенсионер на «ВАЗе».

Читать дальше...

На Сахалин не пустили 50 килограммов бараньих курдюков и кумыс из Кыргызстана

«K-News» 

Алтайские инспекторы на таможне не пропустили незаконные кумыс и бараний жир на Сахалин. Их через границу России пытался провезти гражданин Кыргызстана. По сообщению управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, попытку ввоза пресекли 27 марта благодаря информации от пограничного управления ФСБ России. Через пункт пропуска «Веселоярск» в городе Рубцовске гражданин Кыргызстана пытался на машине

В Рубцовске состоялся обучающий семинар из цикла мероприятий проекта «Ресурсный центр «НКО для НКО» Алтайского края»

НКО Алтайского края 

Проект реализует Ассоциация «Сибирский центр социальных технологий» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Читать дальше...

Пожилой водитель в Алтайском крае спровоцировал ДТП в котором пострадало 2 детей

ТВ «Катунь-24» 

 31 марта, около 12:45 в Рубцовском районе на 274 км автодороги А-322 «Барнаул-Рубцовск-Республика Казахстан», в районе с. Захаровка произошло ДТП с пострадавшими, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 01.04.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек

Уровень воды в реке Алей в Рубцовске приближается к отметке подтопления

На трассе Змеиногорск – Рубцовск иномарка столкнулась с фурой