Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2019

Новости Рубцовска за 03.04.2019

Спасатели сообщили о возможном взрыве льда у Рубцовска

ИД «Алтапресс» 

В ближайшие дни рост уровней воды ожидают у Рубцовска на реке Алей, а также в селе Белоглазово Шипуновского района на реке Чарыш. В первом случае складываться наиболее серьезная ситуация, сообщает 3 апреля пресс-служба ГУ МЧС по краю.

Постоянный мониторинг паводковой обстановки введут в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

На территориях Алтайского края, которым угрожает подтопление, ведется постоянный мониторинг обстановки, в том числе с использованием авиасредств. Сотрудники МЧС России и местных администраций информируют граждан в населенных пунктах при подворовых обходах.

Читать дальше...

Паводок на подходе: уровень рек в Алтайском крае приближается к критическому

ИА «Амител» (Барнаул) 

Специалисты МЧС держат на постоянном контроле ситуацию с повышением уровня рек в Алтайском крае — особенно серьезная обстановка в данный момент складывается в районе Рубцовска.    В региональном главке экстренного ведомства акцентируют внимание, что в минувшие сутки от Гидрометцентра поступили два прогноза о возможном росте уровней воды на территории населённых пунктов и подтоплении низменных территорий: в городе Рубцовске на реке Алей, а также в селе Белоглазово Шипуновского района на реке Чарыш...

В Минэнерго России поступило обращение о переходе Барнаула на метод альткотельной

РосТепло.ru 

Минэнерго России получило совместное обращение Администрации Барнаула (Алтайский край) и единой теплоснабжающей организации в городе - Сибирской генерирующей компании (СГК) - о присвоении городу статуса ценовой зоны теплоснабжения. Это один из этапов, необходимых для перехода города на новую модель рынка тепловой энергии с ценообразованием по методу "альтернативной котельной".

Следующим этапом станет рассмотрение подготовленного муниципалитетом и энергокомпанией пакета документов, согласование... Читать дальше...

Жители Рубцовска с беспокойством ждут обещанного «прорыва» разлившейся реки

«Новости Барнаула» 

03.04.2019 15:22 Алей подступает 3 апреля на реке Алей в районе Рубцовска продолжился активный подъем уровня воды. Синоптики Алтайского ЦГМС полагают, что в ближайшее время возможно достижение опасной отметки в 560 см и подтопление прибрежных терри...



Из-за резкого потепления и большегрузов повреждена дорога Рубцовск - Михайловское в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В связи с резким потеплением и воздействием грузовиков на дорогу «Рубцовск - Угловское - Михайловское» на проезжей части образовалась обширная колейность, просадки и проломы дорожной одежды. Об этом, в среду, 3 апреля, сообщает пресс-служба КГКУ «Алтайавтодор».

Читать дальше...

Более 60 км федеральных трасс отремонтируют в этом году в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Порядка 90% федеральных трасс на территории Алтайского края находятся в нормативном состоянии, в связи с этим в 2019 году в основном работы будут направлены на поддержание дорожной сети. Так, планируется отремонтировать более 60 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в среду, 3 апреля.

Читать дальше...

«Ростелеком» наградили за помощь в борьбе с детским туберкулезом

«АиФ-Алтай» 

Коллектив Алтайского филиала «Ростелекома» получил благодарность за многолетнюю социальную работу по программе «Нет – детскому туберкулезу» Алтайского краевого отделения Российского детского фонда. Награждение состоялось в Барнауле на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с туберкулезом и 15-летию действия региональной программы.

Читать дальше...

На Алтае «Ростелеком» наградили за помощь в борьбе с детским туберкулезом

АиФ 

Коллектив Алтайского филиала «Ростелекома» получил благодарность за многолетнюю социальную работу по программе «Нет – детскому туберкулезу» Алтайского краевого отделения Российского детского фонда. Награждение состоялось в Барнауле на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с туберкулезом и 15-летию действия региональной программы.

Читать дальше...

Подписчики группы «Вести Алтай» выбрали самых смешных кавээнщиков

Вести 22 

По мнению участников группы «Вестей Алтая» в социальной сети «ВКонтакте», самые смешные шутки у команды  «рАГУ» из Рубцовского филиала Алтайского государственного университета.

В группе «Вести Алтай» прошёл марафон «Вести_Лига». Все желающие участники команд КВН отправляли нам свои лучшие шутки, а подписчики голосовали за самые смешные. Всего в марафоне приняли участие представители восьми команд КВН разных лиг и городов. Больше всего голосов получили участники «рАГУ». Их ждут подарки от партнёров марафона. Читать дальше...

В Алтайском крае поймали насильника

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

03 апреля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае поймали мужчину, которого обвиняют в изнасиловании 13-летней девочки. По данным следствия, 17 марта 2019 года обвиняемый распивал спиртное в доме своего знакомого в одном из сел Рубцовского района.

В Рубцовске началось вещание радио «Вести ФМ»

Вести 22 

Этот город – второй в Алтайском крае, где можно круглосуточно слушать программы популярной радиостанции, входящей в холдинг ВГТРК.

Информационные приоритеты радиостанции отданы политическим и экономическим темам и событиям. Новости политики и экономики, культуры, туризма и спорта, оперативные трансляции важнейших событий региона, экспертная оценка происходящего – всё это 24 часа на волнах радио «Вести ФМ» теперь и в Рубцовске на частоте 107,9 МГц. Со временем на этом радио появятся и региональные включения... Читать дальше...

Уровень воды в реке Чарыш Алтайского края может достичь критической отметки в ближайшие сутки

ТВ «Катунь-24» 

По информации Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки на реке Чарыш в районе села Белоглазово Шипуновского района прогнозируется подъем уровня воды, который может достичь критического в 520 сантиметров. 

Читать дальше...

Коллектив Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки СО НКО Алтайского края посетил спортивный объект Рубцовска

НКО Алтайского края 

Спортивную площадку построили на территории городского парка отдыха. Проект «Создание спортивной площадки «Молодежная» АКСОО «Рубцовск молодой» поддержан Фондом президентских грантов.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


В Рубцовске обрушился свод коллектора

ИД «Алтапресс» 

В одном из районов Рубцовска произошло обрушение свода коллектора. Специалисты уже работают на месте, пишет «Банкфакс» со ссылкой на руководителя МУП «Рубцовский водоканал» Евгения Зазнобина.

Дело плохо пахнет: Рубцовск «обрадовал» горожан новым обвалом канализационного коллектора

«Новости Барнаула» 

03.04.2019 08:28 Не прошло и двух недель после устранения прошлой аварии на магистральном канализационном коллекторе в Рубцовске, как специалисты обнаружили новое повреждение. На сей раз речь также идет об обрушении свода коллектора, но в другом ра...

В Рубцовске десятки жилых домов могут попасть в зону подтоплений в ближайшие сутки

Вести 22 

Оперативные службы города  переведены в режим повышенной  готовности.

 В реке Алей резко растет уровень воды. По прогнозам, в ближайшее время он может достигнуть критической отметки - 560 сантиметров, это грозит подтоплением прибрежных территорий. Жителей в срочном порядке начали оповещать о паводковой обстановке.

Читать дальше...

ГУ МЧС по Алтайскому краю публикует экстренное предупреждение в связи с паводком

Вести 22 

На реках Чарыш и Алей в Алтайском крае прогнозируется подъём воды до критического уровня.

В предупреждении сказано, что в ближайшие сутки на реке Чарыш в Шипуновском  районе, возле села Белоглазово, а также на реке Алей в районе Рубцовска прогнозируется подъём уровня воды, который может достигнуть критически опасного.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 03.04.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Полицейские поймали трех барнаульцев, которые распространили около 500 закладок

Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки

«Парковки не нужны, будем их закрывать»: глава Рубцовска обратился к предпринимателям, не занимающимся содержанием парковок

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены