Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2019

Новости Рубцовска за 11.04.2019

Рогатые кормилицы

МояОкруга 

Животноводство является одной из важнейших отраслей сельского хозяйства. Его состоянию в Рубцовском районе уделяется большое внимание.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Скоро будет новоселье!

МояОкруга 

В Рубцовском районе с 2004 года реализуется муниципальная программа "Обеспечение жильём молодых семей".
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Дополнительные камеры фиксации нарушений ПДД установят на Алтае

«Известия» 

В Барнауле, Бийске и Рубцовске (Алтайский край) планируют установить дополнительные камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. На эти цели направлено 35 млн рублей. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

В городах Алтая установят новую порцию камер против нарушителей ПДД

ИД «Алтапресс» 

До 1 сентября 2019 года в Барнауле, Бийске и Рубцовске установят еще 6 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. «Алтайавтодор» выделил на это 35 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Информационно-профилактические лектории для школьников и родителей проведены в Рубцовске

МВД России 

Накануне сотрудники полиции и специалисты учреждений системы профилактики Рубцовска провели информационно-профилактические лектории для школьников и родителей города.

В Алтайском крае вручили медаль «За отвагу» родственникам пропавшего без вести героя Великой Отечественной войны

Администрация Алтайского края  

В рубцовском Краеведческом музее 9 апреля вручили медаль «За отвагу» родственникам красноармейца Ефима Чепрасова, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Его правнучке Виктории Радиной и внучатым племянницам Ларисе Винговатовой и Светлане Шишкиной эту награду передал командир поискового отряда «Боевое братство» Александр Вилисов. Представитель Вологодского объединения поисковиков в Республике Алтай непосредственно участвовал в поднятии останков бойца. В церемонии передачи награды участвовали глава Рубцовска Дмитрий Фельдман... Читать дальше...

Юному рубцовчанину с редким заболеванием могут помочь в московской клинике

Блог сайта «Спутник» 

В министерстве здравоохранения Алтайского края было решено направить ребёнка в московскую клинику имени Пирогова Матвею из Рубцовска предложили помощь в московской клинике. У малыша очень редкое генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия. Из-за болезни он почти обездвижен, сообщили «Наши Новости» . Данное заболевание, к сожалению, не лечится. А на препарат «Спинраза» для поддержания жизни необходимо более 40 млн рублей. Семье уже отказали 12 благотворительных фондов. Деньги начали собирать по всему миру и... Читать дальше...

Порыв трубы в алтайском городе сняли как красивый ночной фонтан

ИД «Алтапресс» 

Вечером 10 апреля в Рубцовске случился порыв на теплотрассе на площадке у пересечения улиц Алтайской и Федоренко. Подсвеченный фонарями свищ, бивший на несколько метров вверх, на снимках выглядит как новый рубцовский фонтан.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Алтайском крае задержали двух сбытчиков героина

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Клещи покусали 113 жителей Алтайского края за неделю

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены