Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2019

Новости Рубцовска за 30.04.2019

В Алтайском крае прошла общероссийская акция «Узнай о своих долгах»

ФССП России 

Целью ее проведения является привлечение внимания граждан к необходимости получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения, в том числе путем использования электронных ресурсов ФССП России. - Проверка на наличие задолженностей через интернет должна войти в нашу повседневную привычку, - отмечает главный судебный пристав Алтайского края Дмитрий Лабутин. - Для большинства выявленных в ходе общероссийской акции должников наличие задолженности стало неприятным сюрпризом. А этого можно было избежать... Читать дальше...

В Рубцовске мошенница похитила денежные средства у пенсионера

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 апреля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. По версии следствия, в начале февраля текущего года женщина в северной части города обходила квартиры жителей в поисках милостыни. Заметив, что в одной из квартир не заперта дверь, она прошла в квартиру и, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, достала из шифоньера кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 30 000 рублей, после чего с места преступления скрылась.

В Рубцовске возбуждены уголовные дела в отношении заместителя председателя правления «Таджикской диаспоры»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 апреля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Отделом дознания МО МВД России «Рубцовский» в отношении заместителя председателя правления АКОО «Таджикская диаспора» по г. Рубцовску Сабурова Займудина Зубайдовича возбуждено два уголовных дела по признакам совершения преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК России, 322.3 УК России, а именно за осуществление фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

Федеральные дороги на Алтае готовят к летнему сезону

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники проводят ряд мероприятий по подготовке федеральных дорог в Алтайском крае и Республике Алтай к лету. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» во вторник, 30 апреля.

Читать дальше...

Прокуратурой г.Рубцовска в суд направленно уголовное дело в отношении женщины, которая похитила денежные средства у пожилого потерпевшего

Прокуратура РФ 

По версии следствия, в начале февраля текущего года женщина в северной части города обходила квартиры жителей в поисках милостыни. Заметив, что в одной из квартир не заперта дверь, она прошла в квартиру и, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, достала из шифоньера кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 30 000 рублей, после чего с места преступления скрылась.



Барнаулец Эрик Манучарян стал призёром всероссийского турнира имени Тищенко

Администрация города Барнаула 

В Омском велотреке прошёл VII всероссийский турнир по боксу класса «А» имени двукратного олимпийского чемпиона, уроженца Рубцовска Алексея Тищенко. Нынешние соревнования собрали представителей тринадцати регионов России, а также боксёров Китая, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана - всего 92 человека.

Читать дальше...

Убивший двух ростовчанок маньяк с плейером в тюрьме стал суперзвездой

Блог сайта «Спутник» 

О своем преображении в тюремной камере рассказал журналистам маньяк-убийца из Ростова-на-Дону. Летом 1995 года Владимир Криштопа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал и убил двух жительниц донской столицы. С последней своей жертвы маньяк снял плеер с наушниками, который впоследствии стал главным доказательством его причастности к преступлениям. В марте 1996 года Криштопа был приговорен к расстрелу, но, благодаря вступившему в силу мораторию на смертную казнь, получил 25 лет лишения свободы. Читать дальше...

Жительницу Рубцовска осудят за смертельное избиение табуретом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рубцовске осудят местную жительницу, которая до смерти избила бездомного. ЧП случилось в феврале текущего года. Фигурантка уголовного дела и ее гражданский супруг приютили у себя 32-летнего бездомного приятеля. Во время застолья люди поругались. В ходе перепалки гость оскорбил хозяйку дома, использовав нецензурную лексику. В Ответ женщина нанесла мужчине несколько ударов табуретом по голове и

Питерский календарь. 30 апреля

Babs71.livejournal.com 

Ровно 75 лет тому назад, 30 апреля 1944 года в Соляном городке открылась уникальная выставка "Героическая оборона Ленинграда". Оформлением ее занимался один из лучших художников-оформителей СССР - Николай Суетин.

Вот что написала об этой выставке в своем дневнике поэтесса Вера Инбер:
"Хотя мне все еще трудно двигаться, все же сегодня утром решила пойти на выставку «Героическая оборона Ленинграда». Я не могла перед отъездом в Москву не повидать ее.

Мы с И. Д. доехали трамваем до Лебяжьей канавки... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с генеральным директором Сибирской генерирующей компании Степаном Солженицыным

Блог сайта «Спутник» 

29 апреля Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с генеральным директором Сибирской генерирующей компании Степаном Солженицыным . В ходе беседы рассмотрены задачи модернизации теплоэнергетического комплекса Алтайского края при подготовке к предстоящему отопительному сезону. Были обозначены планы мероприятий по модернизации систем теплоснабжения в Бийске и Рубцовске. Степан Солженицын выразил готовность оказать содействие в планировании и проведении ремонтной кампании на объектах теплоснабжения в городе Яровое . Читать дальше...

Конкурсную программу, посвященную Дню отца, организовали в Рубцовске Алтайского края

НКО Алтайского края 

В городском Дворце культуры Рубцовска состоялась конкурсная программа «Суперпапа», посвященная Дню отца. В состязании участвовали талантливые, сильные и веселые главы семей: Станислав Котляр, Илья Белов, Алексей Торишный, Антон Коршак и Алексей Дербеденев, а также группы поддержки конкурсантов, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края со ссылкой на городскую газету «Местное время».

Читать дальше...

ФК «Новокузнецк» стартовал в сезоне с победы

City-n.ru

Футбольная команда выиграла первый официальный матч соревнований 2019 года. Новокузнечане победили в Рубцовске местное «Торпедо» в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Сибири и вышли в следующий раунд.

Просматривали в Рубцовске 30.04.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

В Алтайском крае закрыто 11 участков дорог из-за паводка

Житель Алтая продал машину, набрал кредитов и отдал мошеннику более 5 млн рублей

СВО, зарплаты медиков, транспорт. О чем спросят депутаты Виктора Томенко на отчете?