Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2019

Новости Рубцовска за 14.05.2019

В Алтайском крае по требованию прокуратуры предпринимателям выплатили более 10,2 млн. рублей долгов по исполненным ими контрактам

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратуры Бийского, Тальменского районов, г. Рубцовска Алтайского края провели проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Читать дальше...

В трех крупнейших городах Алтайского края начались испытания теплосетей

Myaltai.com

С 13 мая теплосетевые подразделения Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае начали гидравлические испытания трубопроводов на прочность. Стартовала кампания в краевой столице по контуру Барнаульской ТЭЦ-3, затем 14 мая в Бийске, 15 мая в Рубцовске. Согласно отраслевым правилам, испытания должны проводиться не менее одного раза в год и не позднее двух недель после завершения отопительного сезона. Это необходимое условие для подготовки инфраструктуры к следующему отопительному периоду. В... Читать дальше...

В Рубцовске отложили повышение стоимости проезда в автобусах

ИА «Амител» (Барнаул) 

Индивидуальный предприниматель, обслуживающий автобусные маршруты №№ 1Т, 12 и 14 в Рубцовске, анонсировал повышение на 5 рублей стоимости проезда с 13 мая, однако затем отказался от этой затеи, пишет "Алтайская правда". Поводом для решения поднять цены послужил аналогичный рост платы за проезд в муниципальных автобусах, которая теперь составляет 24 рубля...

Студентка из Рубцовска поедет в США, чтобы научиться беречь природу

Вести 22 

Путёвку на бесплатную стажировку в рамах американской молодёжной экологической программы выиграла волонтёр с многолетним опытом Ксения Корсык.

 В акциях по уборке мусора, высадке деревьев она начала участвовать ещё в младших классах. Когда набралась опыта, сама стала проводить экологические уроки в школах. Теперь планирует организовать в родном Рубцовске большой краевой, а, возможно, и межрегиональный форум, посвящённый защите окружающей среды. Как реализовать свои планы,  девушка посоветуется с американскими специалистами. Читать дальше...

Повышение цен на проезд в Рубцовске отложили до конца мая

Вести 22 

Об этом заявил представитель автоперевозчиков города, работающих на маршрутах с нерегулируемыми тарифами Андрей Саблин.

Ранее предполагалось, что после майских праздников  стоимость проезда в автобусах 1Т, 12 и 14 вырастет сразу на 5 рублей – до 25 рублей за билет. Однако рост тарифов решили отложить. Две недели нужно для полноценного внедрения транспортных карт, которые предлагают скидку – по ним проезд в маршрутках будет стоить 21 рубль.

Читать дальше...

Барнаульцы Никита Губушкин и Арина Ищук – абсолютные чемпионы края по спортивной гимнастике

Администрация города Барнаула 

В зале барнаульской СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина 7-8 мая состоялось первенство Алтайского края. В соревнованиях участвовали гимнасты Барнаула, Бийска и Рубцовска. В течение двух дней спортсмены оспаривали награды в гимнастическом многоборье. Гимнасты СШОР Сергея Хорохордина первенствовали во всех видах программы соревнований без исключения – от программы мастеров спорта до первого юношеского разряда, как в юношеских, так и в девичьих состязаниях.

Читать дальше...

Гидравлические испытания начали в трех крупнейших городах Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

В Алтайском крае начали гидравлические испытания теплосетей на прочность. 13 мая кампания стартовала в краевой столице по контуру Барнаульской ТЭЦ-3, 14 мая — в Бийске, 15 мая работы начнут в Рубцовске.

Рассказываем, как отключают горячую воду в городах Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

С 13 мая начались гидравлические испытания трубопроводов на прочность на теплосетях в Алтайском крае. Первыми горячую воду отключили 13 мая потребителям Барнаульской ТЭЦ-3, затем 14 мая в Бийске, а 15 мая пройдут работы в Рубцовске.

Бывшая заведующая детсадом в Рубцовске стала мошенницей

РИА «ФедералПресс» 

РУБЦОВСК, 14 мая, ФедералПресс. Экс-заведующая детским садом в Рубцовске обвиняется в мошенничестве. Она получила условный срок за то, что фиктивно трудоустроила несколько своих знакомых в госучреждение.

В Рубцовске проведут испытания тепловых сетей на прочность

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 мая 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. 15 мая Сибирская генерирующая компания приступит к проведению гидравлических испытаний на плотность и прочность тепловых сетей Рубцовска. Опрессовка трубопроводов займёт две недели. Гидравлические испытания будут проводиться в два этапа в различных частях города.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

В Алтайском крае зафиксирован первый случай заражения клещевым тифом