Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2019

Новости Рубцовска за 17.05.2019

Пьяный житель Ямала задушил жену и вызвал ей скорую через три дня

Блог сайта «Газета.ru» 

В суд передано дело жителя Ямала, который обвиняется в убийстве жены. По данным следствия, 15 марта пожилые супруги распивали алкоголь и поссорились, после чего мужчина ударил женщину по голове и задушил. После этого он продолжил выпивать. О том, что жене нужна помощь, мужчина заподозрил лишь спустя три дня - тогда он и вызвал скорую помощь уже мертвой супруге. Злоумышленник полностью признал свою вину.

Читать дальше...

Изменения в работе "скорой помощи"

МояОкруга 

По распоряжению краевого министерства Здравоохранения с 27 мая все вызовы из Шипуновского района на номера скорой помощи будут принимать в Рубцовске. Раньше звонки принимал диспетчер скорой помощи Шипуновской ЦРБ.
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

Полиция предупреждает жителей Рубцовского района об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

МояОкруга 

Полиция предупреждает: в весенне-летний период осложняется обстановка с пожарами.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Рубцовском районе задержан подозреваемый в кражах имущества сельчан

МояОкруга 

Накануне сотрудники полиции задержали жителя села Тишинка Рубцовского района, подозреваемого в кражах имущества односельчан.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

На заседании Правительства Алтайского края по подготовке к отопительному сезону 2019 - 2020 годов ресурсоснабжающие организации представили планы ремонта и реновации

Администрация Алтайского края  

Губернатор Виктор Томенко провел заседание Правительства Алтайского края, посвященное итогам прошедшего отопительного сезона и подготовке к следующему. На совещании было отмечено, что изношенность сетей обязывает органы власти и компании теплоснабжения и энергетики ускорить обновление инфраструктуры.

Читать дальше...

Музей истории АГМУ и медицины Алтая представит новые экспозиции в «Ночь музеев 2019»

Администрация города Барнаула 

К Всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет 18 мая, второй год подряд участником акции становится Музей истории АГМУ и медицины Алтая. За прошедший год с открытием второй очереди Музей истории АГМУ и медицины Алтая значительно расширился – его площадь увеличилась до 1000 квадратных метров, появились 11 новых залов. 

Читать дальше...

В Барнауле пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»

Администрация города Барнаула 

В субботу, 18 мая, в школе №117 (ул. Энтузиастов, 26) состоятся традиционные всероссийские массовые соревнования «Российский азимут». Принять участие в них может любой желающий. Организаторы ожидают около 1000 участников из Барнаула, Бийска, Заринска, Рубцовска, Павловска, Шипуново, Егорьевска, Республики Алтай и Казахстана.

Читать дальше...

Барнаульские спортсменки стали победителями и призерами всероссийских соревнований по спортивной аэробике

Администрация города Барнаула 

Три команды из Алтайского края стали победителями всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Ритмы весны». Турнир прошел в Томске с 12 по 15 мая и собрал около 500 спортсменок из пяти регионов России: Томской, Новосибирской и Свердловской областей, а также из Алтайского и Пермского краев.

Читать дальше...

Подведены итоги конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций

НКО Алтайского края 

В четверг, 16 мая, состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подведены итоги конкурса на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в 2019 году. На конкурс поступило 139 заявок, 2 из которых не допущены к участию в конкурсе как не соответствующие требованиям п. 2.5 Положения о грантах Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом

По итогам личного приема заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина восстановлены права 126 инвалидов, которым в результате мошенничества были выданы ненадлежащие технические средства реабилитации

В Алтайском крае перекрыли движение по части автодороги из-за подтопления

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек